Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Флейм » Пенсия без индексации (Мои данные кем-то используются)
Пенсия без индексации
МестнаяДата: Среда, 06.07.2016, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет, всем. У меня приключилось вот что. Я получаю пенсию, которая с января этого года пришла индексированной (8500). Но в феврале она стала ниже (7500). А с марта я стабильно стала получать пенсию 6800. На мои запросы в отделение Пенсионного фонда (расположенное в другом регионе), мне ответили, что я якобы работаю в некоей московской организации, но, кроме названия в ПФ больше ничего сказать не могут (якобы ничего не видят из-за другого региона) . Я обратилась в полицию, но пришел участковый и объяснил мне, что у полиции нет полномочий запрашивать документы в ПФ и мне надо обратиться в ОБЭП. 17/05-2016 г. я обратилась с заявлением в ОБЭП, но 18/05 мое заявление переправили снова в полицию Южное Медведково (несмотря на то, что мой дом относится к Северному Медведково). Неоднократные звонки в полицию Южного Медведково на данный момент прояснили вот что: Мое заявление в их канцелярию не попадало и вероятно находится в их штабе. В штабе телефона нет, кто занимается моим заявлением не говорят. Более того, сказали, что начальник штаба не назначен, а исполняющий обязанности все время на совещаниях. И на этом все, ни письменно, ни по телефону ничего не удается узнать. Хотела обратиться в прокуратуру о бездействии полиции, но там тоже ответили, что это не их компетенция. Так куда же мне теперь обращаться? На самом деле я не работаю и с выхода на пенсию нигде не работала. Поясню, что работающим пенсионерам индексация их пенсий не положена по закону. Жить на 6800 руб. практически невозможно. Но каким-то чудом мои данные были использованы некоей организацией "Стройальянс" (за достоверность написания не ручаюсь), выходные данные мне не удается узнать, т. к. таких названий очень много. Помогите, пожалуйста, куда мне теперь обращаться и что делать?

Сообщение отредактировал Местная - Среда, 06.07.2016, 10:57

дмитрий352Дата: Среда, 06.07.2016, 13:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Вполне обычная ситуация... я когда обращался в полицию, тоже никто не знал , где моё заявление и кто этим занимается. Боюсь, Вас разочаровать, но добиться чего не возможно.

МестнаяДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за отклик. Странно все это, конечно. Насколько я знаю, сейчас есть закон, который штрафует предприятия на 50 тысяч руб., если они не отозвались на письмо или заявление в течение 10 дней. Поэтому многие стараются отписаться. Ради прикола буду форум информировать, что же будет происходить дальше.

Привет всем форумчанам. А вчера мне пришло письмо на моё самое первое заявление в полицию в апреле 2016 г., в первом посте я о нём упоминаю "Я обратилась в полицию, но пришел участковый и объяснил мне, что у полиции нет полномочий запрашивать документы в ПФ и мне надо обратиться в ОБЭП". Когда я обратилась, то в дежурной части мне сказали написать заявление о моей проблеме и отправили восвояси, потом пришел участковый домой и посоветовал ОБЭП. Так вот письмо-ответ цитирую: "Сообщаю, что по Вашему обращению в телефонную службу "02", зарегистрированному в ОМВД России по району Северное Медведково г. Москвы по КУСП № 7663 ОТ 12.04.16 г., - проведена проверка. В связи с отсутствием в рассмотренном случае события какого-либо правонарушения, проверка по Вашему сообщению была прекращена."
Наверное, полиция разбирается только с теми случаями, когда человека побьют, обворуют и т. д., а в моём случае мои права никем не нарушены. У меня теперь нет сомнеий, что на мое другое заявление "17/05-2016 г. я обратилась с заявлением в ОБЭП, но 18/05 мое заявление переправили снова в полицию Южное Медведково" придет точно такая же отписка, что мои права никто не нарушал и живу я на полноценную пенсию, а не прозябаю на 6800 руб., в результате махинаций некоей организации. Думаю, что мне пора гнать волну во всех инстанциях. Но здесь есть интересный момент, у всех этих организаций есть сайты, но куда и в какой отдел обращаться физическим лицам со своей проблемой нигде четко не определено. Не получится ли так, что мне снова придут отписки, что я всего лишь навсего обратилась в их дежурку-телефонную службу "02". Ведь дальше дежурки-КПП никто никуда не пускает и заявления приходится писать в той же дежурке на деревню дедушке. Форумчане, вот подскажите мне, пожалуйста, коллективным разумом, куда ещё я могу обратиться со свой проблемой. Честно сказать, уже как-то напрягать стала мизерная пенсия, а ещё больше, что я осталась одна со своей проблемой. Ведь по мнению полиции "какого-либо правонарушения" в моем случае нет. Эдак, скоро всякие мошенники направо и налево будут использовать данные пенсионеров без их ведома и никто за пенсионеров не заступится.

Сегодня, на всякий случай, я побывала в юридической консультации, расположенной по адресу: пр. Мира, д. 101 стр. 2,  где изложила свою проблему. Услуги юристов стоят 20 тысяч по социальным вопросам. Для того, чтобы зарегистрироваться в их фирме надо сразу внести 3 тысячи и в течение 3-х дней внести 20 тысяч. Без этого заниматься юристы моей проблемой с пенсией не будут. И вообще, всем этим будут заниматься эксперты из юрид. компании. Как они говорят, что надо правильно писать свои заявления в различные инстанции с обязательными сносками на действующие законы, нормативные акты и прочее, что они берутся указать в "правильном" заявлении. Дескать, без этих сносок на законы никто ничего рассматривать не будет и пришлют обыкновенную отписку. Н-да,...

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Флейм » Пенсия без индексации (Мои данные кем-то используются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: