Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Флейм » Отказ в субсидиях инвалиду и ветерану (Бюрократия в компании Жилищник Медведково)
Отказ в субсидиях инвалиду и ветерану
elena_Дата: Понедельник, 28.12.2015, 01:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мой отец 1937 г.р. проживает по адресу:Ясный проезд 12 .В связи с тяжелыми заболеваниями он лишен возможности самостоятельно передвигаться,питаться и себя обслуживать.С марта месяца он прикован к постели и за ним ухаживает круглосуточно сиделка.Он ветеран вооруженных сил и служил в Комендантском полку.ОН всегда исправно оплачивал все коммунальные платежи.В данный момент он не в состоянии самостоятельно это сделать и не может это кому-либо доверить,так страдает психическими расстройствами и в августе месяце
будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза по определению Бабушкинского суда. На его адрес из отдела субсидий пришло уведомление о снятии субсидий в связи с неуплатой квартплаты.Я обратилась с письменным и устным заявлением в управляющую компанию "Жилищник" с просьбой о заключении соглашения о погашении долгов со мной,его дочерью.Все документы,указывающие на его тяжелое состояние я предоставила: справку об ивалидности 1 гр,справку из пол-ки о немощном состоянии моего отца,определение Бабушкинского суда.Я ухаживаю за отцом,покупаю ему и сиделке питание,лекарства,плачу зарплату сиделке,и платежи за квартиру пока оплатить не могу,так как на сберегательную книжку,на которую начисляется и пенсия и субсидии у меня нет доверенности от отца и он в силу вышеуказанных причин это сделать не может.
14/07.2015 года мне на руки был дан ответ из "Жилищник Района Южное Медведково" от 09.07.2015.№137 за подписью директора О.А.Шевченко в отказе заключить со мной договор погашения долга отца за квартиру,ссылаясь на то, что он не выдал мне доверенность.Мною было предоставлено достаточное количество документов (из поликлиники,из суда,справка об инвалидности 1 гр)что мой отец не в состоянии покинуть пределы своей квартиры и тем более написать и подписать доверенность. В таком крайне тяжелом состоянии он находится с конца февраля 2015 года и находится на полном моем содержании. Считаю,что мой отец,который всегда добросовестно и вовремя платил коммунальные платежи,но в силу своего заболевания сейчас этого сделать не может,несправедливым и негуманным.Отказываясь заключить со мной договор они лишают его законных льгот и субсидий(так как проходят сроки по платежам -3 месяца).Человек находящийся на паллиативном лечении с марта месяца и не получающий ни рубля из пенсии не может платить
за квартиру. И это факт. Мне не понятно такое невнимательное и бюрократическое отношение со ссылками на статьи ЖК в отношении тяжелобольного и физически и психически ветерана войск.

(07.08.2015, 01:44)
Продолжение темы. За квартиру я все долги отца оплатила и субсидии не сняли.6 августа мы не смогли больного отца отвезти в больницу для проведения экспертизы.Он не транспортабелен и прогноз жизни резко  ухудшается. На дом комиссии такого уровня не выезжают. 4 августа мне пришел ответ от депутата А.В Шапошникова.Ответ очень предметный и обстоятельный.Суть в том,что при наличии уважительных причин неуплаты платежей (у моего отца как раз такой случай- он тяжелобольной человек)выплата субсидий не приостанавливается. И всю необходимую информацию о наличии уважительных причин образования задолженности по оплате необходимо предоставить в ГКУ города Москвы "Городской центр жилищных субсидий" или ГБУ города Москвы Многофункциональные центры предоставления госуслуг города Москвы",а не управляющую компанию! Я и созванивалась и лично навещала данные учреждения.Но везде был ответ один: пусть ваш отец погасит задолженность.Получался какой-то замкнутый бюрократический круг.В этих учреждениях работают сотрудники не владеющей информацией? Или им дано указание любыми путями принимать только посетителей с оплаченными квитанциями? Даже это я сделала. В доказательство отвезла им квитанцию об оплате.Что б не сомневались. И зачем они меня посылали в управляющую компанию? Я им справки о тяжелой болезни отца - мне (вернее ему) ссылки на статьи закона. И только ответ депутата Мосгордумы был дан,еще раз повторяюсь,грамотно и с конкретными ссылками на статьи законов,защищающими права получателя субсидий. Коллекторское поведение в отношении к тяжелобольному человеку -  аморально.Коренной москвич  исправно платил 50 лет за квартиру (дом 1964 года) и никогда не позволял себе просрочить какие-либо платежи. Всегда все вовремя и даже раньше положенного срока. Ни болезнь,ни хорошая репутация не влияют на решения выбивателей долгов от представителей Городского центра жилищных субсидий. Сочувствовали прям от души,но сначала - заплатите. К ним надо ходить с письмом  от депутата на 2 листах? По другому никак?Они и дальше будут посылать людей в управляющую компанию? Городской центр жилищных субсидий или ГБУ города Мсоквы "Многофункциональные центры предоставления госуслуг города Москвы" обязаны принимать информацию о наличии уважительных причин образования задолженности по оплате жилого помещения. Такие выводы сделали юристы депутата. И это логично.Нелогично писать письма с рекомендацией обязательно заключить договор о погашении долга с управляющий компанией о погашении долга. Управляющая компания такие договора заключает только с владельцами квартир. А если владелец внезапно тяжело заболел,то это не их проблема. Любой человек,в любое время может попасть в трудную жизненную ситуацию (стационарное лечение,смерть близких родственников,невыплата заработной платы в срок и др.).Если есть документы - надо обращаться в отдел субсидий или центр госуслуг. Они зарплату за это получают. А выбивать долги надо с других граждан-злостных неплательщиков. P.S.Позвонила 7 августа в многофункциональный центр в отдел субсидий с вопросом:"Куда и кому принести справки о наличии уважительных причин неуплаты платежей". Ответ: "Погасите долг,а затем несите справки".Я ответила,что есть веские причины и множество справок.Кому нести? В ответ - бросили трубку! Разговор закончен? Есть Правила предоставления субсидий,есть определенные полномочия  Государственного казенного бюджетного учреждения. Кто-нибудь удосужиться изучить грамотно строить свою работу? Ведь это может коснуться каждого гражданина,независимо от его социального статуса. Все,что положено каждому гражданину  по его соцположению и закону - должно выплачиваться,если есть на то основания. Нет оснований и нет уважительных причин- отказ. Почему не соблюдается закон? Почему  бросают трубки? Почему мою почту приходит липовый ответ от Управы района Южное Медведково  датированный 5.08.2015,но фактически написанный 1.07.2015 ( указана сумма задолженности на 1.07.2015 которая оплачена 15.07.2015).Позвонила, стала объяснять исполнителю Максимовскому Д.А. - бросил трубку. Лето и никто не хочет работать? Или это норма общения,когда разговор не записывается?

(28.12.2015, 01:31)
Решила опубликовать копию письма на Почту России на тему "Не можешь расписаться - не получишь пенсию!"
Мой папа,1937 года рождения,ветеран войск,инвалид 1 группы по неврологическому заболеванию,перевел свою пенсию с доставкой в почтовое отделение 127081 города Москва.По устному распоряжению начальника отдела доставки почтальонам запрещено выдавать пенсию без личной росписи пенсионера,который не может сам расписаться.25 декабря почтальон не выдала пенсию моему отцу.В квартире с ним проживает сиделка,паспорт и у отца, и у сиделки и соседей,которым отец доверяет на руках имелся.Дверь почтальону открыли и сообщили,что ни сидеть,ни писать больной не может.Я 25 декабря пожаловалась на горячую линию Почты России.26 декабря начальник отдела и почтальон принесли деньги.25 минут они "рисовали" подписи совместно с моим отцом.Деньги были выданы.Он лежачий больной и перенес инсульт+у него ДЭП 3 степени.Он самостоятельно даже питаться не может.Находится на паллиативном лечении.Начальником отдела доставки было предложено оформить доверенность.Отец не хочет этого делать.Считаю действия начальника незаконными.Она грубо нарушает Правила выдачи пенсии требуя подписаться в ведомости (3 раза!)тяжело больного человека.Нельзя заставлять больного с экстрапирамидными и двигательными нарушениями расписываться за получение пенсии.Я предъявила свой паспорт,но мне было отказано в росписи за отца.Со словами "в следующий раз не сможет расписаться - не получит денег" представители почты удались.Совместное 25-минутное "творчество" начальника отдела доставки с моим отцом ничего общего не имеет с подписью отца в паспорте.Это издевательство над больным человеком и оскорбление меня как дочери.Болезнь прогрессирует и мне хотелось бы,что бы начальник исполняла Федеральный закон и не издевалась над моим отцом и изобретала свои правила выдачи пенсии больным,которые по состоянию здоровья не могут лично расписаться в получении денег.

Сообщение отредактировал elena_ - Суббота, 08.08.2015, 00:24

vovas58Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:49 | Сообщение # 2
Подполковник
elena_, У нас была точно такая же история с пенсией.Такой же инвалид- 1 группы, только 1933 года рождения, тоже была сиделка. сиделка на протяжении  9 месяцев и ни разу не было  никакого отказа  почтальоном в получении пенсии. Она  смотрела на спящего или сидящего  пенсионера и выдавала деньги  по паспорту сиделки. По паспорту соседки, кто был дома . Она записывала данные двух паспортов и - деньги на стол,а то что вы говорите это чистой воды издевательство! Перед ней человек немощный- но живой. И деньги она должна отдать. У нас  тоже поначалу была проблема он  не смог расписаться- он начал рисовать. Мы посмеялись,потом поплакали. Что делать если здравомыслящий человек превратился в ребёнка?Если есть живой человек и паспорт-то деньги обязаны отдать.

elena_Дата: Среда, 20.01.2016, 17:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Начальство почтового отделения 127081 придумало свои законы порядка выдачи пенсий.У меня такое впечатление,что это ООО какое-то и ИП. Иначе как можно объяснить,что они грубо нарушают Правила выдачи пенсии больным пенсионерам?Звонки начальнику отделения связи результата не принесли.Федеральный закон нельзя нарушать и поэтому я обратилась с жалобой. 26 декабря я приехала специального из другого района Москвы с паспортом,но мне было отказано в росписи за отца.Устроили с больным человеком,который ни есть сам не может,ни сидеть игру "а давайте нарисуем подпись!" Заигрались и заврались.А зря.
Обратимся к документу: «IV. Порядок доставки пенсии через организации федеральной почтовой связи».п.31: «Если пенсионер вследствие состояния здоровья или иных причин не может лично расписаться в получении суммы пенсии, по его просьбе и в его присутствии за получение денег может расписаться родственник или другое лицо, предъявив документ, удостоверяющий личность. Соответствующая запись вносится в доставочный документ».
Распечатаю к следующему приходу почтальона и повешу на дверь!
P.S Папа очень обрадовался,что наконец получил деньги.Ему даже мелочь на чистое постельное белье насыпали...

Пришел ответ от Почты России. Согласно производственным документам и объяснительным материалам,полученным от сотрудников ОПС 127081, при первичном визите осуществить выплату денежных средств представителю адресата не смогли в связи с отсутствием у представителей доверенности от получателя (а получатель где был?)Но при вторичной доставке он оказался дома, деньги ему вручили и он лично расписался! Аллилуйя! 25 декабря он погулять вышел? Бдительная Почта России не оставила старика без денег и мифическим представителям пенсию не отдала, а терпеливо дождалась когда пенсионер вернется домой.Сотрудники почты были в курсе его тяжелого состояния и даже про диагноз спрашивали.Полдня звонила и уговаривала вернуться и отдать деньги!Ровно два листа вранья и отписок прислали,а в конце извинения за "доставленные неудобства за имевшее место нарушение контрольных сроков доставки денежных средств".И еще пообещали своевременно и качественно доставлять пенсию отцу.

Сообщение отредактировал elena_ - Вторник, 29.12.2015, 02:52

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Флейм » Отказ в субсидиях инвалиду и ветерану (Бюрократия в компании Жилищник Медведково)
Страница 1 из 11
Поиск: