Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Интернет в Северном Медведково
Интернет в Северном Медведково
MrALEXДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:00 | Сообщение # 151
Сержант
Статус: Offline
Дом под снос , в этом или следующем году? если да, то врятли подкючат.
Вариант один: СТРИМ.(при наличии МГТС телефона дома)

"Неторн" / 22528 Кбит/с

Сообщение отредактировал MrALEX - Понедельник, 02.02.2009, 14:02

valemДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:17 | Сообщение # 152
Лейтенант
Quote (Diademin)
А можно поподробнее. 17 мне придут подключать Неторн. И т.к. дома два ноутбука, и чтобы не драться с ребенком, чья очередь лезть в интернет, нам посоветовали приобрести роутер и не тянуть никаких проводов. Но, говорят скорость сильно падает.

Вас интересует, я так понимаю, Вай-Файный роутер. Не могу, к сожалению, об этом ничего сказать. У меня, просто, древний Д-Линк 604. Оба компа на проводах висят. Поэтому возникают проблемы с постоянным IP. Дают только один. А компов-то два. По-этому проблематично стать активным пользователем в DC++. С торрентами вечная проблема. Если сын в нём сидит, то я уже не могу влезть. Конечно, можно купить дорогой аппарат. Но, честно говорю - ЖАБА ДУУУУШИТ. angry MDV осветил примерные цены. Дешевле кинуть вторую линию. Заплатить сразу за полгода со скидкой нехилой. Оплатить постоянный IP и не морочить голову ни себе ни людям. cranky

Добавлено (02.02.2009, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (K@83rin@)
Никак н могу подыскать интернет провайдера, Адрес:: Тихомирова 17/3,

К сожалению, Ваш дом, на сколько я знаю, стоит в очереди под снос. MrALEX Вам совершенно правильно посоветовал. Только СТРИМ. Возможно, АКАДО. Хотя, я, честно говоря, сомневаюсь. Позвоните. За спрос не дают в нос. biggrin

K@83rin@Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:21 | Сообщение # 153
Рядовой
Я уже все пробила, вариант только новый Билайн илиМТС , вот и весь выход, и то Билайн отпадает, т.к. зона только в стадии тестирования!!!! спасибо за советы............... tongue

MrALEXДата: Вторник, 03.02.2009, 11:13 | Сообщение # 154
Сержант
Не стесняйтесь , заходите, если что. wink

"Неторн" / 22528 Кбит/с

RamperДата: Вторник, 03.02.2009, 13:47 | Сообщение # 155
Рядовой
Дешевле кинуть вторую линию. Заплатить сразу за полгода со скидкой нехилой. Оплатить постоянный IP и не морочить голову ни себе ни людям.

А в итоге роутер себя окупит и окажется дешевле, хотя сейчас с этим долларом цены так взвинтиись... ППЦ...

SkyWalkerДата: Четверг, 12.02.2009, 18:51 | Сообщение # 156
Рядовой
Друзья и я подключили Неторн =) И у всех одинаковое мнение - если в вашем доме есть НЕТОРН, то подключаться к нему. И переподключаться тоже)

MrALEXДата: Четверг, 12.02.2009, 19:13 | Сообщение # 157
Сержант
В нашем полку прибыло applause Welcome good

"Неторн" / 22528 Кбит/с

valemДата: Пятница, 13.02.2009, 20:08 | Сообщение # 158
Лейтенант
Quote (Ramper)
А в итоге роутер себя окупит и окажется дешевле, хотя сейчас с этим долларом цены так взвинтиись... ППЦ...

Да дело не в дешевле или дороже. Я образно выразился. Дешевле, в смысле, много удобнее.
Дешевле для нервов, иначе говоря. Да и по деньгам - с новыми тарифами - совсем не дороже.
У меня сейчас на двоих с сыном - 80 Ггб. Мы и 50-то не выгребали. Сейчас можно взять за эти же деньги два Домашних 1. Те же 50, только на двоих и с двумя постоянными ИП. Так что дороже - только дополнительный ИП. Итого, "переплата" - 140 руб. А если заплатить сразу за полгода, то: 840*6-20%= 4032 р. Можете посчитать разницу сами. так что насчёт дороже на один ИП - я погорячился, не подумавши. hello

SkyWalkerДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:08 | Сообщение # 159
Рядовой
А если заплатить сразу за полгода, то: 840*6-20%= 4032 р

Насколько я знаю, никак не -20%, заплатить придется 5040, а 20% дополнительно неторн еще даст просто так, т.е. 1008 руб - это бонус. А за реальный ип платить придется ежемесячно по 140 руб причем 2 раза раз у вас 2 ипа, т.е. 1008/(140+140) = 3,6 мес выгоды для ипа. Но это по вашим расчетам, в реальности будет так:

(1) За 6 месяцев платить надо за тариф + ип, т.е. (420+140)*6 = 3360, а за 2 договора 3360*2=6720, теперь бонус = 1344 руб, 1344/(140+140)= 4,8 мес профита для ипа.

(2)теперь если допустим взять роутер, то абонплата будет (840+140)*6=5880, бонус 1176 руб.
если выгоду для ипа, то 1176/140=8,4 мес.

Теперь что получается в долгосрочном периоде.
в первом случае через 6 месяцев и еще через 5 мы начинаем платить по 140 руб дополнительно, в отличие от второго случая, где мы не платим за ип еще 8 месяцев, мы получаем 3 месяцев дополнительно, т.е. - 140*3=420 руб.
За первые 11 месяцев мы экономим 420 руб. Плюс экономия составит 6720 - 5880 = 840 (разница в абон плате)
Итого полная экономия за 11 месяцев 840+420= 1260 руб. В среднем роутер стоит 3500 руб.
3500 - 1260 = 2240 руб. 2240 /140 = 16 мес.

Вывод: роутер окупит себя через 27 месяцев.
Плюсы: лишний трафик в размере 30Гб в месяц, Wi-Fi, меньше проводов, маленькая домашняя локалка.
Минусы: только 1 выделенный ип, дополнит потребление электричества.

valemДата: Вторник, 17.02.2009, 23:10 | Сообщение # 160
Лейтенант
Хорошо считаете. wink Только есть нюанс. Я о нём писал. Без второго IP - ну очень не удобно.
Это перевешивает все 1260 р. и даже больше.
А 27 месяцев........ wacko Да я не знаю, что со мной завтра будет. cool
Вай-фай мне вообще не нужен. Ну не пользуюсь я им. Не нравится он мне. sad
Сетка домашняя? И что с ней делать? Ну есть у меня она уже года три. И что? Я ей пользовался раза четыре за всё это время. Когда лень с инета было фильмы качать. Или некогда было. Не помню уж точно. Сына просил найти и скачать с торрента, а потом у него с компа сдёрнул. Вот и вся сетка. Ну а если уж так приспичит, что не в моготу, так ведь никто не запрещает сделать удалённый доступ к нужному компу. Ради Бога. Нет проблем. good
Насчёт лишнего трафика - куда его, солить? Ну есть у меня сейчас 360 Ггб неиспользованного запаса. И что? При переходе на новый тариф он пропадёт. Не буду переходить - так и будет болтаться, как г..но в проруби.
Да. Не сразу деньги сэкономятся. Но вот они-то никуда не денутся. В следующие полгода платить уже меньше придётся.
И чем провода мешают? Приложить один раз ручки и не видно их. А проблем-то насколько меньше. С настройками и прочей лабудой. Воткнул в любую машину - ноут или стационар - и пользуйся - не хочу. Не говоря уже о скорости подключения.
Да, кстати. Насчёт 27 мес. Это, грубо говоря, - 4,5 полугодия. Так что нужно считать за всё время "окупаемости" роутера, а не за полгода льготной оплаты. Я так думаю, немного другие цифири получатся. dollar

Сообщение отредактировал valem - Вторник, 17.02.2009, 23:22

SerjahДата: Среда, 25.02.2009, 12:40 | Сообщение # 161
Рядовой
http://www.netorn.ru/tarifs/home/#tb smile вот решение не имеющее аналогов супер провайдер!!!!

dadada3Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:31 | Сообщение # 162
Рядовой
у меня стрим ия довольна. smile

netornДата: Четверг, 11.06.2009, 00:37 | Сообщение # 163
Рядовой
dadada3, Мы Вам искренне сочуствуем! smile

Netorn Network
http://www.netorn.ru

somborДата: Среда, 08.07.2009, 16:22 | Сообщение # 164
Лейтенант
ДА неторн это нечто, у меня за 9 лет пользования этим провайдером только 2 раза были обрывы, и то 1 раз из-за роутара сгоревшего. А другой раз вот совсем недавно, но это было в 12.00 ночи... Утром уже все работало. НЕТОРН -СУПЕРРРР applause

NikolaiДата: Среда, 29.07.2009, 13:56 | Сообщение # 165
Рядовой
Нужен совет: какого провайдера выбрать (интернет, игры по инету, скачивание видео)?
Адрес: Москва, СВАО, Северное Медведково, ул.Грекова, дом 18, корпус 2.

Немного седня посёрфился в инете и понял что дом подключен только у "Старнета", но по отзывам в инете этот провайдер совсем не "айс" получается... sad
Раньше (в Свиблово) сидел на "Корбине", был доволен, к сожалению этот дом к ней не подключен sad
Кого избрать сейчас даже не знаю.
"Акадо" и "Йцукен" тоже не подключили еще этот дом.
Может быть "Стрим", кто что скажет и посоветует?

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Интернет в Северном Медведково
Поиск: