Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Парк около Яузы в Северном Медведково (Ваши отзывы о парке в Северном Медведково и замечания.)
Парк около Яузы в Северном Медведково
sergey_kДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, когда включат освещение в парке, вроде все сделали так хорошо, а освещение так и не работает. По вечерам темно ужасно!

МестныйДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
На стороне Сухонской фонари почти не работают, а вот на другой стороне Яузы вроде почти все работают. Бабушкинский район почетче наверно следит за строителями и требует поболее.

http://creycer1.rostok.pro

СветлаяДата: Вторник, 13.05.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Срезали ранее установленные мангалы. Зачем, спрашивается? Грязи меньше не стало - все все равно приходят со своими. 
Не, я понимаю, все общественное бесплатное - не вариант для России. 
Но почему было не сделать эти площадки платными, чтобы порядок был?

SvetlaДата: Вторник, 13.05.2014, 20:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Так запретили же шашлыки на Яузе, Джамгаровке и т.п, т.к. территории передали Мосгорпарку. Поэтому посрезали мангалы и установили штрафы (5тыс с человека вроде) делающим шашлыки, все "по просьбам недовольных жителей".

Margo1981Дата: Среда, 14.05.2014, 12:57 | Сообщение # 5
Полковник
А подскажите, поставили они таблички, на которых написано, что мангалы под запретом и к чему относится данная территория?
Думаю, если все это действительно попытаются запретить, то жители районов будут крайне недовольны.

SvetlaДата: Среда, 14.05.2014, 16:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
На Джамгаровке знаки повесили точно, на Яузе не была еще, так что не знаю. Людей знаки не останавливают, теперь все со своими мангалами просто приходят)).
Большинство жителей конечно будут недовольны, но находятся и те, кто недоволен как шашлыки пахнут и пишут во все инстанции, поэтому и запрещают "по просьбе жителей".
Лучше бы оставили площадки, но сделали бы их платными (с разумным ценником и возможностью бронирования) - порядка было бы больше.

svhДата: Среда, 14.05.2014, 18:28 | Сообщение # 7
Полковник
Насчет большинства я бы не стал говорить. Ходит жарить шашлыки как раз меньшинство (если брать от всего населения районов), а вот нюхать дым и гарь и потом наблюдать срач на месте пиршества вынуждено как раз большинство. Другое дело, что надо бы просто сделать площадку для пикников, отдельную, чуть в стороне от основного места гуляний.

Margo1981Дата: Четверг, 15.05.2014, 12:00 | Сообщение # 8
Полковник
Так по задумке и было видимо. Беседки с мангалами стоят в стороне, совсем на берегу. Только беседок то этих штук 10 максимум, а народа с желанием шашлыков в 10 раз больше. Вот и получается, берут мангал и идут где место есть, а оно есть везде)))))))

СветлаяДата: Пятница, 16.05.2014, 19:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Svetla ()
Так запретили же шашлыки на Яузе, Джамгаровке и т.п, т.к. территории передали Мосгорпарку.
Т.е в прошлом году было еще можно, а в этом земли перевели из одной категории в другую? Не быстрый это процесс, и не простой.

Цитата svh ()
Насчет большинства я бы не стал говорить. Ходит жарить шашлыки как раз меньшинство (если брать от всего населения районов), а вот нюхать дым и гарь и потом наблюдать срач на месте
Если большинство долго спит, оно понимает, что прийдет к шапочному разбору - мест не так много, я наблюдала людей, которые прямо бегом бежали к свободной беседке.
Дым и гарь - сильное преувеличение, не в промышленных объемах жарят шашлыки, да и не припоминаю, чтобы запах шашлыка большинству внушал отвращение.
Грязь - да. Так я с того и начала - грязи меньше не стало, ибо приносят свои мангалы. Даже если начать неустанную борьбу с ними - просто будут сидеть. Давайте срежем беседки.
Да, возле лавок тоже мусор - шелуха, бутылки. Давайте срежем лавки.
Собачье дерьмо, кстати, тоже не так приятно наблюдать - ату собак.
Штрафы нужны хорошие. А тут получается - облагородили, пыль в глаза пустили, какая забота о досуге жителей района, и хватит. 
Нет, чтобы организоваться, взимать плату... нет у нас хозяйской руки, увы.
Да, табличка, запрещающая огонь, висит на каждой беседке.

Добавлено (16.05.2014, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата svh ()
Другое дело, что надо бы просто сделать площадку для пикников, отдельную, чуть в стороне от основного места гуляний.
Пусть так.
Не у всех же есть дача. Да и лето столь быстротечно.

svhДата: Суббота, 17.05.2014, 14:05 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата Светлая ()
Давайте срежем беседки.
Да не надо ничего срезать. Именно что - достаточно большая зона на окраине парка, обозначенная и, наверное, декоративно огороженная, а вот внутри - полная свобода, пусть как хотят, так и расставляются. И большой мусорный контейнер для этого дела.

СветлаяДата: Суббота, 17.05.2014, 15:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата svh ()
Да не надо ничего срезать.
Да я согласна, но у нас как-то странно проблемы решают, нет мангалов - нет проблем (тем более что и это не так, проблема и грязь все равно остались), а вот мозги включить...

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Парк около Яузы в Северном Медведково (Ваши отзывы о парке в Северном Медведково и замечания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: