Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Балконные двери, устанавливать ли зимой? (Помогите советом)
Балконные двери, устанавливать ли зимой?
GranTurismoДата: Пятница, 13.01.2012, 00:26 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
неа, только если декорированные под дерево, очень достойный вариант, с виду не отличить такие окна

grigoryanДата: Пятница, 13.01.2012, 00:28 | Сообщение # 17
Сержант
Стоит это сколько? Наверно цены заоблачные за такое декорирование.
Оно ручной работы?

GranTurismoДата: Пятница, 13.01.2012, 00:31 | Сообщение # 18
Сержант
нет, насколько я знаю 20 процентов переплата всего идет за это

grigoryanДата: Пятница, 13.01.2012, 00:34 | Сообщение # 19
Сержант
Работа ручная? А что если этот декор за год смоется или отлетит, не знаю...

GranTurismoДата: Пятница, 13.01.2012, 00:37 | Сообщение # 20
Сержант
Гарантия на такие окна 10 лет помоему, ничего там не отлетит, мы не в 90ых живем..

grigoryanДата: Пятница, 13.01.2012, 00:43 | Сообщение # 21
Сержант
А ну если гарантия, то да. Лишь бы не закрыли фирму за время гарантии.
А то есть такие - поставят окна, обанкротятся и хз куда обращаться с гарантией своей

intaДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Ребят,привет. Установили?
Мне интересно. В пятницу звонила в Евроокна, мне отказали cry сказали мол холодно, не ставим.

gryziДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Тут вопрос состоит из двух частей: первая - пластиковые окна, вторая - установка. То что касается качества окон - порекомендовать не могу, нужно знать политику каждой компании на текущий момент "изнутри", т.к. создав себе имидж "качества" многие часто меняют поставщиков и т.п., для того чтобы повысить маржинальность, а потребителей об этом не предупреждают.
Относительно самого монтажа - он в принципе ничем не отличается от установки летом. Главное, чтобы монтировали по ГОСТ - по этому поводу можно почитать в инете и на ютубе много видеороликов (для контроля работ). ГЛАВНОЕ В МОНТАЖЕ - ЭТО ПЕНА!!!! Дело в том, что основной компонент - полиуретан полимеризуется за счет набора влаги. Зимой, чем ниже температура, тем ниже влажность воздуха. Обычная пена, более-менее нормально работает при температурах до -5 гр., есть специальные зимние пены до -10 гр. Некоторые (ПЕНОСИЛ И ТИТАН) стараются выпускать пены до -15 и даже -18 гр. (очень популярна в сибири, в условиях короткого строительного сезона и экстремально низких температур). ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЗАПЕНИТЬ ЗИМОЙ ПЕНОЙ? Если установка при температуры до -5 гр. - все будет ок!!! До -10 гр, то на 80% она застынет, остальное полимеризуется после оттаивания. Это конечно не очень хорошо, но когда нет других нет - то это приемлемо. Если при -15гр., то возможно будут "пузыри" в пене - а это со временем может "поддувать". К тому же, при минусовой температуре пена очень плохо расширяется и если толщина заделываемых швов больше 5 см -то она может просто обвалисться. А это также ведет к "продуванию". Вы не думайте что у Вас шов может быть меньше 5 см, дело в том, что многие производители давая низкую цену - изначально "врут" и просто ставят Вам окно или дверь меньшего размера - а разницу - "задувают пеной" - ее все равно за наличниками не видно. НО, в этом случае - пена должна быть хорошей - тогда она проработает.
В остальном - выбирайте сами!!!! Окна очень важный элемент в квартире и экономить на нем не стоит.

intaДата: Среда, 01.02.2012, 02:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Спасибо, об экономии нет речи!
Придется тогда подождать.чтобы не наколоться! А можете посоветовать где лучше заказать и какой профиль лучше? На строительных форумах дурдом,очень сложно для меня( даже разбираться начинать боюсь

gryziДата: Среда, 01.02.2012, 09:42 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Попробуйте найти знакомых кто работает в данной сфере: или на производстве или у дилеров которые занимаются продажами. Есть хороший оконный форум tybet.ru, но он больше ориентирован на производителей, почитайте, пообщайтесь - может кто поможет.
Посмотрите рейтинги оконных компаний, ведь на их место в рейтинге влияет как качество профиля, так и сервиса:
http://www.oknamedia.ru/spage-rating/section-list.html
http://www.oknaplan.ru/
http://www.oknaplan.ru/raiting.php
К стате, везде в средничках мелькает компания Калева, а у нас на Лескова (между метро медведково и ул.Полярной) висит банер-указатель в офис этой компании.
Я бы, лучше сделал заказ подороже, но у производителя, который продает окна с монтажом (с установкой). Хотя бы потом, можно будет с кем то судиться по поводу качества!!!!

intaДата: Среда, 01.02.2012, 15:50 | Сообщение # 26
Рядовой
Ой с Калевой даже связываться не хочу angry
В 2х рейтингах совершенно разные фирмы..даже не пересекаются. Но спасибо! посмотрю,как и что там.

gryziДата: Среда, 01.02.2012, 22:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
А мне ребята, кто работал с ней, наоборот хорошо отзывались. Правда это было давно.
В любом случае - успехов. Поделитесь опытом установки. Случайно не в хрущевку устанавливаете?

intaДата: Среда, 01.02.2012, 23:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Нет) но и не в новострой. Раз на раз не приходится,конечно. У друзей практика не очень с ними была,поэтому даже не хочу в их сторону смотреть.
Спасибо за помощь хоть какую-то)

grigoryanДата: Вторник, 07.02.2012, 01:44 | Сообщение # 29
Сержант
inta, да. Установили. Только у меня балкон был, а не окна.Установка до мороза была. Все ок прошло. Монтажники хорошие ребята,сразу видно,знают толк в деле своем, не первый год работают. Устанавливали в оконном континенте, тут выше обсуждали,если вы внимательны:)
под дерево брать не стал все-таки,20%+ если с одной стороны,все +40, но скидку дали в 20%. Я еще не понял как они,качество годами проверяется.

gryziДата: Среда, 08.02.2012, 09:10 | Сообщение # 30
Генерал-майор
smile +5

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Балконные двери, устанавливать ли зимой? (Помогите советом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: