Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос хрущевок. История борьбы с произволом (Московская семья и 4-х семей отстаивает свои права при сносе)
Снос хрущевок. История борьбы с произволом
LisaДата: Четверг, 05.01.2012, 21:12 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Наверно gryzi еще не сочинил про общение с ДЖП, ведь дом будут сносить аж в 2014 году ( с его же слов) biggrin biggrin biggrin

valentina63Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:42 | Сообщение # 32
Рядовой
Я не совсем понимаю мотива "нападок" на автора данной темы?
Для себя точно уяснила, что регистрироваться и официально общаться на сайте snos.info - не стоит. Сайт конечно полезный, но то как действует администрация их сайта - вызывает возмущение.
Ну отпустите Вы свои проблемы и продолжайте жить в новом году по новому. Что за "базар" все тут развели?
Мне очень понравилась мысль по поводу "экономической выгоды города". Я работаю в одном из НИИ, и мы делаем расчеты энергоэффективности домов, действительно, энергоэффективность хрущевок в разы!!! ниже чем новые дома. Хотя, надо отметить, что дома серии П44, были спроектированы еще в 70е годы. Я могу помочь автору темы, подготовить экономическое обоснование по данному вопросу. Если Вам будет это интересно, свяжитесь со мной.

Сообщение отредактировал valentina63 - Четверг, 05.01.2012, 21:47

Юля77Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:02 | Сообщение # 33
Рядовой
Quote (gryzi)
Я не совсем понимаю мотива "нападок" на автора данной темы?

у товарища gruzi мания величия сначала пытался разделить переселенцев на правильных и неправильных не понимая своими куриными мозгами что таким образом признает действующий произвол кагда его поправили еще начал угражать вообщем не адекват он даже не понимает что с ним никто и разговаривать не будет Если они многодетных москвичей переселяют по клеткам или инвалидов и ветеранов то что они сделают с каким нибудь презжим из владимира можно только догадываться
К чему вы пишите про экономические выгоды города и обоснавание тоже не понятно ! идиотизм который он пишет равен требованию машины за ваучер после приватизации.

ps тут сериозная паранойя у грузика. не трогайте г*** вонять не будет и памперсы потерпевшиму провакатору не нужны будут

пиши официальные письма быстрее неотложную помощь окажут

Сообщение отредактировал Юля77 - Пятница, 06.01.2012, 18:50

gryziДата: Пятница, 06.01.2012, 15:26 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Спасибо за внимание к моей персоне. Значит зацепило. То что Вы продолжаете скрываться "под масками" и нападаете на других участников форума говорит только о том, что Ваше рыльце в пушке.
Вы действительно правы - тема касается не меня лично. И в данной ситуации, я не имею никаких претензий по отношению к властям. Моя позиция несколько иная. Я защищаю интересы моей семьи, в частности супруги, которая реально живет в коммуналке (изначально), и детей, которые родились здесь и живут в реальной коммуналке. Я, как говорил, никаких претензий к городу не имею.
Теперь по существу:
1. Отношение к сайту snos.info не имею никакого и не хочу иметь по следующим причинам:
(а) Основатели данного сайта поступили "не адекватно" в плане тех действий, которые они предприняли в отношении меня лично и позволили, используя регистрационные данные с их сайта, разглашение информации о моей личности (хотя это им это существенно ничего не давало - так, личные амбиции, типа "мы круче", но об этом дальше, когда я раскрою кто стоит за этим сайтом). Свидетельством этого, являются сообщения некого "mr_44_55". Еще раз говорю, что эта информация, как мертвому припарки... Но, вот их методы, достаточно понятны......
(б) Основатели данного сайта, фактически узурпировали возможность выражать какую либо точку зрения и свели все свои заявления к позиции "18 кв.м. при переселении". И самые сильные активисты у них как раз из категории "приватизаторов", "искусственных коммунальщиков" и т.п. Те которые уже по любюму ничего не светит. Фактически, направление движение задается "малой кучкой" сплоченной по родственным и близко-дружественным отношениям. У меня есть конкретные фамилии и в случае, если нападки на меня будут продолжаться, я буду вынужден выложить конкретные фамилии, "пароли и явки".
(в) Основатели данного сайта не имеют шансов чего либо добиться, по причине того, что "за их плечами не все чисто" (у меня есть конкретные факты), во-вторых, они слабые переговорщики - они не хотят (осознанно) вести конструктивный диалог (их позиция - слаба). Основная их идея - "массовость и мы победим". А если общаться не с кем, то и власть ничего предпринимать не будет. К тому же, проводимые ими мероприятия не отличаются оригинальностью, и основаны на их опыте отстаивания прав "обманутых дольщиков" (конкретика и факты будут позже, сейчас речь не о том). На мой взгляд их потуги - бесполезны, и если кто то надеется на то, что это РЕАЛЬНАЯ СИЛА - "остынте" - это "бутафория". По сущности, сайт был задуман для того, чтобы "подтянуть" реальную силу в виде СОЦИАЛЬНЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ. НО .... они не хотят общаться с властью - они просто требуют, а власть не любит когда ей диктуют условия - и к сожалению, тут игра в одни ворота - и для того чтобы о чем то договориться, нужна сильная позиция, а не размазанные заявления на ПОЛИТИЧЕСКИХ МИТИНГАХ и радость по поводу того что их "где-то краешком" показали по телевизору .... Нужна конкретная сила чтобы эту ситуацию сломать, а основатели сайта не хотят этого делать - потому что знают, что "рыльце в пушке".
(г) Их групповая "травля", была основана лишь на том, что я выслал им свои идеи по поводу МАНИФЕСТА СОЦИАЛЬНЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (прилагаю). Это был рабочий и сырой материал. Но в место того чтобы договориться и обсудить данную позицию, они начали эту "травлю" и еще, используя мои личные данные, названивать и присылать анонимные sms мне на телефон по ночам. И только после того как я пригрозил что напишу заявление в милицию, звонки прекратились. Это факт!!! К сожалению, этим самым они показали свою недольнавидность и слабость. Травить "инакомыслящих" и "толпой" - это ведь всегда так захватывает и поднимает свою значимость в лице своих "сторонников" - типа мы "группа" и "порвем всех". Они не готовы выслушивать критику, вместо того, чтобы привлечь меня на свою сторону и договориться о едином фронте, они применили "хирургический" метод, стараясь "ЗАПУГАТЬ". Хотя я с самого начала предлагал общение и предупреждал что моя реакция будет адекватна их действиям. НУ ВОТ - ЛОВИТЕ!!!!!

Мои дальнейшие выводы:
1. Если нападки будут продолжаться, я буду вынужден опубликовать полученную информацию об "отцах и семействах" основателей сайта snos.info и обратиться в милицию с заявлением по их противоправным действиям, используя регистрационную информацию размещенную на их сайте. Факты есть, хвостов они оставили много!!!!! Кроме того, я передам всю имеющуюся информацию депутатам и в СМИ, которые они пытаются использовать в целях достижения своей ЭКОНОМИЧЕСКОЙ цели.
2. Доработать МАНИФЕСТ СОЦИАЛЬНЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ и донести информацию до переселенцев. Если наберется хотя бы 10 семей с аналогичной ситуацией, можно будет попробовать начать диалог с ВЛАСТЬЮ. Конкретный и конструктивный диалог, а не просто "треп".
3. У нас есть тактика как отстоять свою позицию и мы будем ее реализовывать. Но об этом писать пока не будут. Хотя помощью некоторых участников форума обязательно воспользуюсь.
4. С этого момент ни в коем случае, не буду общаться с представителями движения "МОСКОВСКИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ" базирующихся на сайте snos.info из-за их слабости и отсутствие элементарной этики в отношениях с другими участниками (никакой демократией там и не светит - только авторитарное навязывание своей позиции).

PS. Дальше напишу свою позицию в отношении ДЖП.
Прикрепления: 4573379.doc(36.0 Kb)

LisaДата: Суббота, 07.01.2012, 18:06 | Сообщение # 35
Лейтенант
Прочитала Ваш манифест. Предлагаю внести очень важный пункт.
Так как участились махинации с прописками, и как Вы сами указывали, много разведенных женщин, то " при предоставлении жилья женам, прописанным на площадь к мужу, и позже разведенных с квартиросъемщиком, не учитывать бывших жен, а также их детей от нового брака(если таковые имеются). По-моему это как раз Ваш случай.

gryziДата: Суббота, 07.01.2012, 21:19 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Ответ лично для Людмилы Рубцовой (lisa):
Хорошее предложение. Именно так будет нужно сделать. К тому же то напрямую касается "Ваших сансеев, наставников и мессий" (если они не скажут - пишите, подробно объясню). В частности, они уже отметились на данном форуме под известными Вам никами )))))
А еще ввести графу "национальность" и открыть "гетто" и ввести ценз оседлости для определения статуса москвича, действующего с начала образования Москвы - все остальные "лимита".
Манифест - рабочий и сырой. Много что придется корректировать. НО!!!! кто думает, найдет там много интересных идей для отстаивания своих прав в суде, а не "бла-бла" на сайте www.snos.info

PS Людмила, Вам же 56 лет, а ведете себя неразумно и даже наивно. Вашу бы активность на пользу города - можно было бы серьезно съкономить на затратах электроэнергии.

Добавлено (07.01.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Сижу и грызу себя за то, что ответил грубостью на явную провокацию. Сегодня Светлый Праздник .........
Людмила, извините за мою грубость. Бог Вам судья.
Размышляя, на эти темы, еще в прошлом году, я пришел к мысли о том, что для того чтобы что то получить, нужно еще что то и отдать. Мы в этом году, ездили в один из детдомов в Москве и поздравляли детей. Вы не представляете как тяжело общаться с этими детьми которые загадывают желание Деду Морозу (кем я был), что бы в этом году у них появились мама и папа ......
Людмила, давайте меньше ругаться и соберите всю свою компанию - давайте съездим поздравим детей. Это будет правильное и единственно верное действие, после всей грязи которую мы вылили друг на друга.

Сообщение отредактировал gryzi - Суббота, 07.01.2012, 20:16

Юля77Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:00 | Сообщение # 37
Рядовой
Quote (Lisa)
Прочитала Ваш манифест. Предлагаю внести очень важный пункт.

lisa что тут коментировать мужчинка не адекватен сним никто разговаривать не будет то "шантажирует" то грозится от страха что его окружают . он же написал "Вашу бы активность на пользу города - можно было бы серьезно съкономить на затратах электроэнергии"это клиника
пусть и дальше рекламирует московских переселенцев

Приглашаем всех москвичей 28 января будет митинг Московских переселенцев подробно снос информ www.snos.info

Сообщение отредактировал Юля77 - Воскресенье, 08.01.2012, 04:05

gryziДата: Среда, 11.01.2012, 16:40 | Сообщение # 38
Генерал-майор
"Юля", или как Вас там правильно? Сергей? Саша? Света? Павел? Создайте свою тему относительно снос.инфо и размещайте свою агитацию там. Здесь тема касается других вопросов.

Я СВОЮ ПОЗИЦИЮ ОБОЗНАЧИЛ - БАЙКОТ ВСЕМ ДЕЙСТВИЯМ ОРГКОМИТЕТА ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КУШАКОВЫМ ПАВЛОМ. Причины см.выше.

Хотя, нужно отдать им должное - умнеют на глазах!!!! Конечно же, это преимущественно за счет того, что читают МОЮ тему. Но культуры им все равно не хватает - хотя бы спасибо за идеи сказали бы ...... Но я не гордый .... и накидаю им новых идей.

1. То что создали ОРГКОМИТЕТ - ПРАВИЛЬНО. Нужно понять только что он должен делать. Сейчас они понимают что это должен быть "мозговой центр" для действий. ГЛУПО и ОДНОБОКО!!!! Паша, Вы же на умный, а что делать с ОРГКОМИТЕТОМ - не догоняете. СОВЕТ: 1. Начинайте общаться с властью, с ДЖП, с городом, с общественными организациями. Если Вы будете проводить акции, а власть не будет знать к кому обращаться - ВАШИ АКЦИИ БЕЗЛИКИ. Предупреждайте их об акциях. Информируйте их о своих контактах - не упавайте на то, что Вас сайт читают. Это чиновники - пока Вы к ним в кабинет не постучите, пока официально не запишитесь на встречу - вся "блоговая деятельность" - это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. 2. Сформулируйте свою позицию правильно, позицию 18 кв.м. по законам 2006-2007 - ГЛУПАЯ. Власть четко дала понять - они не будут делать так как раньше. Вы теперь сможете это исправить или через суд или через диалог. Лучше это делать и там и там. Но диалог должен быть. В рамках диалога нужно поднимать не главную тему "городского пролетариата": ВСЕ КВАРТИРЫ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ, а то из-за чего нас всех реально "бортанули": НЕФОРМАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, т.е. нужно требовать аргументированных правил переселения (то бишь письменной инструкции) и объяснений, почему и на основании чего, были изменены НЕГЛАСНЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, ведь закон был изменен не существенно, а фактически изменилась позиция власти в части трактовки этого закона.

Пока все!!! И помните, что "рыльце у Вас в пуху"!!!!!

Добавлено (11.01.2012, 16:40)
И к сведению всех СОЦИАЛЬНЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ:
1. Сроки сноса будут не соблюдены - это факт!!!! Свидетельством этого является отчет главы префектуры (я взял нашего СВАО) по результату выполнения планов за 2011 год (дома не снесены - куда будут переселять - непонятно). см. на префектуры в общем доступе - кто не найдет - стучите - размещу прямо в этой теме.
2. Сейчас идет подготовка новых серийных домов - это значит еще минимум на 1-3 года будет программа перенесена ... и возможно она будет активней развиваться на территории НОВОЙ МОСКВЫ!!!!

http://dgs.mos.ru/default.aspx?d=17&dr=622634
http://www.rg.ru/2012/01/11/kvartiry-site-anons.html
http://dometra.ru/news/8269/
http://dearhome.ru/news/4621-dlya-ocherednikov-v-stolice-proektiruyut-nebolshie-kvartiry.html
http://www.vestifinance.ru/articles/6045

Сообщение отредактировал gryzi - Среда, 11.01.2012, 16:44

valemДата: Пятница, 13.01.2012, 23:17 | Сообщение # 39
Лейтенант
Автору топика.
Предлагаю Вам не слушать Лиз, Юль, всякие снос.инфо и прочую муру. Они вам тут наприводят кучу цитат из их ведомственных документов, только уши развешивайте. В общем, слушайте сюда. Я кратко.
У меня, в 2003 г., была похожая ситуация, только с тёщей, с которой нас хотели поселить в одну квартиру. Я поначалу тоже бегал, доказывал, писал... ну, дальше по списку. Выслушал неоднократно весь этот бред, который Вам тут Лизы-Юли навешивают. Добегался. Говорят иди смотри квартиру. Одну. Я понял, что нихрена не добился от начальничков. Схватил паспорт в охапку, документы, которые требовались, и бегом в суд. Через недели три или две, уже запамятовал, вызывают в суд, прихожу, заседание - не более 15 минут - иди требуй вторую квартиру. Постановление пришлём. И что Вы думаете? Через неделю. Уже без всяких постановлений, выделяют две квартиры, где мы и живём по сей день.
Резюме. Сидите на попе ровно. Не вздумайте что-либо приватизировать. У Вас муниципальная площадь, следовательно, по закону Вам обязаны выделить жилплощадь по соцнормам. Кстати. Неплохая мысль прописать к себе мужа. Ответственный квартиросъёмщик тут, вааще, не при делах. Но это дело, конечно, Ваше.
Желаю успехов.

Добавлено (13.01.2012, 23:17)
Да. Чуть не забыл. Не посчитайте, что лезу с советами. Это Ваше личное дело, но посоветовал бы за оставшееся время родить третьего ребёнка, оформить многодетность и не трогать материнский капитал. Вы и так четырёхкомнатную можете попытаться отсудить. У многодетных сейчас какие-то офигительные льготы в этом отношении. Но в любом случае, нужно, предварительно, посоветоваться с юристом. Желательно, за денюшку. Это не так дорого стоит.
Ну, всех благ Вам. Дерзайте.

Сообщение отредактировал valem - Пятница, 13.01.2012, 23:08

gryziДата: Пятница, 20.01.2012, 15:07 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Спасибо.
Ответа из ДЖП так и не дождался. У меня сосед, сирота, которого воспитывает бабушка - в такой же ситуации, ему ответ так и не прислали - зато отзвонились и сказали что готовьтесь в коммуналку. Ситуация действительно сложная - закон не изменился, а трактовка изменилась.
1. Приватизировать не будем.
2. Мужа прописать не сможем - сразу попадаем под формулировку "ухдшение жилищных условий" - можно только несовершенно летних детей.
3. По поводу третьего ребенка - это сложно, в этой тесноте хотя бы двух разместить - и так все свободные площади заняты. По ночам и так спать невозможно - душно, особенно в эту теплую зиму, а открыть двери - не реально - соседи ходят - детей будят. Да и рожать ребенка ради квартиры .... нет. Мы и так с трудом решились на второго.
4. По поводу льгот, ходили в ДЖП, мы стоит на очереди с 2007 года, подавали документы на новорожденную дочку, ну и за одно поинтересовались на что можем рассчитывать - нам там сказали примерно также, но и сразу озвучила что для этой категории семей есть программы (временные и неизвестно будут они дальше реализовываться?) им в этом году выдают 8 млн.рублей на покупку. Больше ничего нет.

Сейчас оформим все документы с учетом изменения в численность семьи и будем писать официальный запрос в ДЖП с перечнем конкретных вопросов, его же продублирую через сайт Правительства Москвы с жалобой на нарушение ДЖП требований ответа на обращения граждан. Нужно получить от них письменную бумажку.

Дальше (помимо подведения вопросов с ДЖП к судебному разбирательству), планируем доделать СОЦИАЛЬНЫЙ МАНИФЕСТ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ЮЖНОГО и СЕВЕРНОГО МЕДВЕДКОВО и постараемся собрать подписи (в т.ч. через данный форум) и подать обращение главе управы Южное Медведково Вариончику В.И. и Бурякова О.В-Й. Постараемся добиться встречи с главами управ (как минимум с нашим Вариончиком). Дальшей пойдем к Виноградову. Одновременно будем объединяться с семьями которые готовы поддержать нашу позицию и даже внести необходимые коррективы в выдвигаемые нами ТЕЗИСЫ. Возможно будем митинговать, но на уровне муниципалитетов - это ближе к нашим домам и есть возможность приходить на митинги с семьями, особенно в рабочее время администрации. Наша задача - добиться того, чтобы представители власти и чиновники начали с нами ДИАЛОГ и ПЕРЕГОВОРЫ.

Добавлено (20.01.2012, 15:07)
КАЖДОМУ ДАЕТСЯ ШАНС НО НЕ КАЖДОМУ ВТОРОЙ ......

Сегодня послушал "выступление" Павла Кушакова на радио РСН http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Go6Pfllz9Q4
Скажу честно - это полный провал. К таким выступлениям нужно готовиться заранее и лучше. Позиция (тезисы) сформулированы слабо, аргументация - никакой. "Мордой об стол" возили все. То что "активухи" накрутили счетчик при голосовании - факт.

Меня просто удивляет, кто этого "неумеху" выдвигал в председатели? Если есть комитет - где его устав, где собрание комитета на котором его выбрали? ВСЕ ЭТО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ и довольно похабного уровня.

По поводу собрания - я вот думаю идти или нет. Возьму с собой пару друзей - сделаем плакат: СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ - ТОЛЬКО МЫ НАСТОЯЩИЕ!!!!!

ТепловозДата: Пятница, 20.01.2012, 16:46 | Сообщение # 41
Рядовой
! ВАМ ИЛИ ВАШИМ ЗНАКОМЫМ
ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В РАВНОЗНАЧНОЕ ?

ЭТО КОРРУПЦИЯ !

28.01.2012
Москва.
У памятника 1905 года
состоится МИТИНГ Московских переселенцев
с 15 до 17 час.

Snos.info

http://www.snos.info/

Все мы в одной лодке.
Ты наклеил snos.info на соседнем подъезде ?

Сообщение отредактировал Тепловоз - Пятница, 20.01.2012, 18:21

gryziДата: Среда, 25.01.2012, 14:38 | Сообщение # 42
Генерал-майор
ЗАПИСЫВАЕМСЯ НА ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ УПРАВЫ ЮЖНОЕ МЕДВЕДКОВО!!!!

Уважаемые жители сносимых пятиэтажек Южное Медведково!

Наша семья продолжает бороться за свои права (наша история см."Снос хрущевок. История борьбы с произволом"). Наша главная задача, начать диалог с властью. Обращаться сразу к Собянину - сложно - он один, проблем много, и не факт что наша проблема является для него актуальной. НО У НАС ЕСТЬ МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ - ГЛАВА УПРАВЫ Вариончик
Василий Иванович!!!! Нашей главной задачей является - грамотно донести нашу позицию и выстроить конструктивный диалог с властью и довести о наших действиях на местах, а не "мегамитингах" в далеке от нашего дома. По сути - это их обязанность работать с обращениями граждан на местах. И ОНИ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЭТОГО ОБЩЕНИЯ. Но, нам необходимо конструктивно донести позицию всех групп жителей, которых затронула данная ситуация: муниципальщиков, очередников, а также жителей приватизированных квартир. Мы не должны "отворачиваться от не угодных и инакомыслящих" как это делают на сайте ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ www.snos.info. Но мы должны понимать, что мы все СОСЕДИ и мы живем в этом районе и должны помогать и поддерживать друг друга.

Нам уже ответили из управы и готовы организовать встречу. На этой неделе будем готовить МАНИФЕСТ и собирать подписи. Всех желающих принять участие приглашаю писать на е-мейл ya.medvedckovo@yandex.ru

Добавлено (25.01.2012, 14:38)
Да, к стати, название манифеста будет изменено на СОЦИАЛЬНЫЙ МАНИФЕСТ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.

Сообщение отредактировал gryzi - Среда, 25.01.2012, 16:33

vivДата: Четверг, 26.01.2012, 16:28 | Сообщение # 43
Рядовой
gryzi,
лечись.

gryziДата: Четверг, 26.01.2012, 21:41 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Спасибо за совет, но хорошо, если бы Вы представились бы, то в данном случае, я обязательно воспользуюсь Вашим советом и может быть даже помощью.
:-)

PS. Не сомневаюсь что это один из "10 активистов" снос.инфо. Недавно, ради интереса решил посмотреть сколько же у них "активных" участников форума, ведь зявляют они о "тысячах сторонников". В результате, получилось что их всего то 25 человек, из них, не менее 10 зарегистрированны за членами семьи одной фамилии (ведь так? Света, Саша, Сергей и т.п.)

Сообщение отредактировал gryzi - Четверг, 26.01.2012, 21:44

LisaДата: Пятница, 27.01.2012, 15:16 | Сообщение # 45
Лейтенант
viv, Юля77 предлагаю не тратить время на диалоги с недалекими людьми." Не трогай, оно и не воняет" К тому же кроме наших на него реакций, на него никто и не реагирует из форумчан. . Только он сам, зарегистрированный под разными именами.
К счастью по большому счету , народ у нас умный, и разобрался что к чему. Так что , если мы не будем на него реагировать, то ему и переписываться то будет не с кем. happy

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос хрущевок. История борьбы с произволом (Московская семья и 4-х семей отстаивает свои права при сносе)
Поиск: