Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 712367»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос хрущевок. История борьбы с произволом (Московская семья и 4-х семей отстаивает свои права при сносе)
Снос хрущевок. История борьбы с произволом
gryziДата: Суббота, 03.12.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
В нашей семье, в этом году произошло прибавление: в ноябре у нас родилась дочка, второй мальчик всего на 2 года старше. И вопрос с проживанием стал очень актуальным. Дело в том, что мы живем в двухкомнатной коммунальной квартире и занимаем комнату(13 кв.м.) где прописано 4 человек (уже). Комната муниципальная. По факту, зарегистрированы 2 семьи: мы трое (муж прописан в другом городе, но живет с нами), и бывший муж (отв.квартиросъемщик). Стоим на очереди с 2007 года, нас поставили с бывшим мужем как единую семью. Сами понимаете, что в таких условиях жить и воспитывать двоих детей очень сложно. Обратились в администрацию района и ДЖП с просьбой уточнить следующую информацию: (1) уточненный график расселения нашего дома (возможен ли перенос срока как это было раньше?); (2) планируется ли к рассмотрению принятие вышеописанных правил переселения? (3) Останется ли приоритетным правило 18-кв.м. на человека? (4) Будет ли учтен факт "разнополых" детей (если им на момент расселения (по графику 2014) будет 5 и 3 годика? (5) можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий с учетом того что мы стоим на очереди, в т.ч. воспользоваться сумой материнского капитала (за второго ребенка), для решения данного вопроса? (6) Как будет учитываться факт очередности, с учетом того, что нас поставили на очередь с бывшим мужем, а по факту мы давно уже не одна семья.
Получили ответ из администрации: снос в конце 2014 года (дом стоит одним из самым последним по программе), по всем остальным вопросам в ДЖП.
Получили ответ из ДЖП: Вам положена аналогичная жилплощадь, т.е. получите такую же коммуналку.
То что жена расстроилась - мало сказать. Посидел, подумал и решил .....
Нужно готовиться и добиваться отстаивание своей позиции через суд. Митинги - это не для нас. У нас двое малышей на руках и бабушки с дедушками - далеко. С собой их брать не вариант. В любом случае - время есть.
Дальше по порядку.
Цель (чего хотелось бы добиться): 1. Выделение отдельной жилплощади. 2. Учет нормы жилья - 18 кв.м. на человека (2х комнатная квартира). 3. Возможность, улучшения жилья за счет материнского капитала по одной из программ города.
Что собираюсь делать: 1. Изучить все законы которыми руководствуются при принятии решения как ДЖП, так и суды. 2. Изучать юр.практику, в т.ч. с помощью данного сайта. Надеюсь что "вал" исковых заявлений увеличится со следующего года, с момента активизации программы расселения по сносу. 3. Сделать запросы по существу нашей проблемы и изучить возможность их обжалования (на основании официальных ответов) досрочно (до момента переселения). Будем стараться обжаловать принятые решения ДЖП или внесение изменений в них в части "метр за метр". 4. Постараюсь собрать информацию, которой можно обжаловать решение по отмене правила возможности улучшения жилищных условий, обоснованного на том, что городу в любом случае улучшает свой жилищный фонд с точки зрения его обслуживания и получает дополнительные выгоды, которых лишает граждан проживающих в сносимых домах. 5. Буду искать юристов которые имеют успешный опыт в судебных разбирательствах по данной тематике вопроса. 6. Будем обжаловать каждый отказ в вышестоящей инстанции, вплоть до европейского суда. Время есть.
Начинаем долгий путь по отстаиванию своей позиции. Здесь буду делиться нашими успехами и проигрышами.
У кого есть мысли, предложения, советы и т.п. Буду благодарен.

AliskaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Сержант
gryzi, скажите, а вы что делили счета? и в каком году? Потому как ДЖП (если верить интервью начальников), дают вместо комнат квартиры, при условии, что квартира изначально была коммунальной. Или они (чиновники из ДЖП) вводят всех в заблуждение?

gryziДата: Суббота, 03.12.2011, 22:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Квартира была изначально коммунальной и счета были отдельные на две комнаты. В текущей комнате есть отв.квартиросъемщик - бывший муж, у нас новая семья (7 лет) и совместные дети 2,3 года и новорожденная. В 1997 году была попытка поделить лицевой счет, но ЖЭК отказал из-за того что лицевой счет нельзя выделить в рамка отдельной комнаты.
Вот такая ситуация.

abc6004Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Рядовой
http://www.yabloko.ru/Persons/khovanskaya.html
Гляньте здесь по ссылкам под биографией. Возможно , найдете ответ на свой вопрос. Если нет, ищите Хованскую. Она многие годы занималась жилищным кодексом и помогала людям бороться с произволом местных властей.

Андрей С.

gryziДата: Вторник, 20.12.2011, 11:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Спасибо. С ней уже активно сотрудничает группа с snos.info

Добавлено (19.12.2011, 23:36)
---------------------------------------------
По поводу сайта снос.инфо (snos.info), после моего личного общения с ними, мое мнение однозначное:
1. Администраторы сайта действуют таким же принципом что и ДЖП - всех кто не согласен с их точкой зрения - блокируют и удаляют.
2. Стараются привлекать к себе внимание под "эгидой" митингов опозиции - это не конструктивно.
3. Много истерики по поводу того что "дайте хапнуть" ведь другие уже "хапнули" - обидно .....
4. Конструктивных советов мало: позиция плохо определена, образцы заявлений плохо подготовлены (сырые) и непонятно на что делают акцент - увольнение директора ДЖП или восстановление прав переселенцев.
В общем, под общую шумиху, кто-то хочет себе еще пару квартир отцапать - именно поэтому и такие вложения в интернет сайт.

PS От себя лично, скажу - Ваше счастье в Ваших руках!!! Никого не слушайте - думайте своей головой. Создавая видимость общественного мнения, преследуются какие то непонятные мне цели. По крайней мере, "хозяева" сайта как то очень бояться общаться откровенно - это смущает и настораживает. ПРЕДУПРЕЖДАЮ - УЧАВСТВУЯ В МИТИНГАХ И АКЦИХ ПРОВОДИМЫХ ДАННОЙ "ОПОЗИЦИЕЙ" ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС - КАКУЮ ЦЕЛЬ ОНИ ПРИСЛЕДУТ??????!!!!!

Добавлено (20.12.2011, 07:21)
Спасибо администрации форума SNOS.INFO что дали ссылку на данный ТОП форума. Это как минимум позволит обозначить свою позицию, т.к. на этом форуме - не блокируют, не удаляют и гнобят:
1. Администрация форума приследует в первую очередь экономические цели и личные выгоды. Именно поэтому, когда начинаешь говорить о социальных проблемах - они начинают возмущаться - зачем раскладывать на составляющие? Потому что, в этом случае, их позиция очень слаба. К тому же есть вероятность, что они "спрыгнут" как только удовлетворят свои потребности. Это самый низкий уровень мотивации.
2. Действуя методом "кнута" и не используя конструктивного диалога - они уподобляются тому же самому ДЖП. Пока я особой разницы не вижу. Истерики и эмоций много, а конструктивных действий по вниканию проблем каждого переселенца - ничтожно. Призывы общие - очень похоже на лозунги 1918 года. Броневика только не хватает.
3. Удивительно, но факт, что социальные переселенцы в конце концов окажутся между ДЖП и "опозиционным snos.info". Это мы уже понимаем на своем опыте, т.к. наша ситуация еще хуже чем у многих "администраторов" snos.info. К тому же, администрация, начиная тему "gryzi - Кто они ?" вырезало часть сообщения отправленного в их адрес. Используя это в своих интересах. Это уже вызывает недоверие и право на ответный вопрос: КТО ВЫ SNOS.INFO? cool
4. Сомневаюсь в продуктивности мероприятий предлагаемых администраторами snos.info: все их действия можно назвать пассивными, т.к. они пытаются к кому нибудь "примазаться". Очень опасно то, что они призывают на митинги в местах для которых требуются согласования с властями, а сами эти согласования делать не могут или не хотят. Вопрос: для чего? Для того чтобы спровоцировать "силовой разгон" и потом это использовать в своих слабых PR-компания? Особенно беспокоят попытки "загнать" на митинги детей - зачем?

По сути в сложившейся ситуации, есть три стороны:
1. Город, в лице ДЖП
2. Экономические переселенцы - требующие обеспечения экономических выгод (и частично они на это имеют право, позже об этом напишу)
3. Социальные переселенцы - за которыми прикрываются, нас выдвигают на передовую конфликта, прячась за нашими спинами они хотят удовлетворить свои экономические выгоды. Но как только мы начинаем говорить о том, что мы не готовы защищать интересы тех людей которые все это время жили в благоустроенных квартирах, прописывая (условно) своих родственников, рассчитывая улучшить их и своих жилищные условия, а мы в это время сидели в коммуналках (изначально такими были), рассчитывая просто на отдельное жилье, которого были лишены изначально.

PS Мы не собираемся воевать с администрацией форума SNOS.INFO, в отличии от них, мы понимаем что находимся на одной стороне. Мы будем аргументированно и последовательно доводить свою позицию в отношении не ВСЕХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (лозунг snos.info), а только СОЦИАЛЬНЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ (которые оказались в наиболее худших условиях из-за действий ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ). Подтверждением моих слов является подпись одного из "администраторов" snos.info "Сергей ЮЗАО, Муниципальная 2 комн. кв-ра, не очередники, 3 семьи-7 человек, 2 детей" и второй "ПАВЕЛ, Требую предоставления жилых помещений по норме предоставления в 18 метров на человека, как это установлено законодательством! Москва, САО, Бескудниково, 7 человек не очередники..."
Как Вы думаете, на что они расчитывают? Почему мы, очередники, коммунальщики, сироты и многодетные, должны защищать их позицию? Многие из нас не смогут позволить выделить из своих бюджетов средства на создание аналогичного сайта .....

Добавлено (20.12.2011, 09:14)
Очень удивляет, зацикленность администраторов SNOS.INFO на теме "они из ДЖП". Это было бы смешно, если бы не попахивало на "ШИЗУ"......
Если кто то точно знает что мне причитается от ДЖП и знает где касса - напишите пожалуйста .... я обязательно туда заеду, а то очень не хватает денег на новогодние подарки.
Ну а если серьезно, могу с уверенностью сказать, что я не имею никакого отношения ни к Собянину, ни к ДЖП ни к другой другой структуре и в данной теме я нахожусь в той же ситуации, что и все, а может быть даже хуже - нас переселяют из НАСТОЯЩЕЙ КОММУНАЛКИ в аналогичную КОММУНАЛКУ. За это и боримся.

Добавлено (20.12.2011, 09:20)
и В дополнение еще один момент, о котором стоит подумать всем, кто хотел стать в АВАНГАРД интересов администрации snos.info:
1. Они плохие переговорщики и пытаются "проломить" свою позицию (не зря один из администраторов serge имеет псевдоним "летящий лом"). Это плохо - не умение договариваться и находить компромисс - это уже 50% проигрыша. Нужно всегда искать компромисс. Вряд ли ДЖП или кто либо пойдет на общение с данной группой "активистов"
2. Они чрезмерно заняты "охотой на ведьм" - это уже 100% шиза. Они ищат врагов там где их нет, и вместо того чтобы усиливать свою позицию "новой кровью" - они действуют по принципу "кто не с нами, тот против нас". Глупо. Недальновидно. Опасно идти за такими людьми.

Добавлено (20.12.2011, 09:23)
АКЦИЯ: Кто согласен с моей позицией прошу зайти на сайт snos.info и проголосуйте "отрицательной" репутацией за активистов Serge, люся и других администраторов сайта.

Добавлено (20.12.2011, 10:16)
ТЕПЛОВОЗУ (ответ на сообщение форума snos.info):
1. что значит "подобными никами прикрываются из известных побуждений (их несколько - не буду перечислять)"? Под какими подобными никами? И какие известные побуждения - озвучте пожалуйста ..... Или не надо "бла-бла"
2. "реплики этого "товарища" не укладывались в рамки здесь обсуждаемого" - почитайте правила форума http://www.snos.info/forum/0-0-0-36. Почему не укладываются? Конкретно пожалуйста и аргументированно.
3. "Аргументов у них нет, а те которые есть вы и сами знаете по их письмам, так что остальное - увод форумчан в сторону." Аргументов у меня столько же сколько и у Всех. К тому же, в ближайшее время будет доработан документ "Манифест социального переселенца"!!! Это будет здравая и логичная позиция касаемая защиты прав всех переселенцев с упором на социальную ответственность города и ДЖП. Подождите его публикации .... посмотрим как будут верещать "псевдо защитники с сайта snos.info" ......
4. "прочел. Лингвистика этих товрищей их же и сдала." Ха, да товарищ лингвист??? Если бы все можно было понять из "набора букв" - то наша жизнь была намного проще. Если кто сомневается ..... организую личную встречу ... в ответ хотелось бы приехать к Вам в гости и посмотреть как живете Вы лично ..... ФОТОРЕПОРТАЖ ВСТРЕЧИ МОЖНО ВЫЛОЖИТЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ. Если отказываетесь - не нужно "бла-бла".

Добавлено (20.12.2011, 10:27)
Спасибо за сообщение AnnaE, очень приятно что есть здравомыслящие участники форума:

Quote (gryzi)
. Хочу высказать свое мнение. Я не считаю gryzi ни наивным, ни провокатором, ни струдником ДЖП. Мне кажется, он - отчаявшийся человек (или два человека), который, как и мы все, хотел получить при сносе нормальную квартиру для своей семьи. А теперь эта семья должна будет ещё лет 15 ютиться в коммуналке (хотя я уверена, что им все-таки дадут хотя бы 1-комн. квартиру). От одной этой мысли можно сойти с ума. Я и сама в молодости 20 лет прожила в коммуналке (4 человека в одной комнате), и знаю, что это такое.
И ещё о проблеме, поднятой gryzi. Да, мы избегали этой темы: кто как уплотнился, разделился и т.д. Государство само создало рамки и объявило: если ты оказываешься внутри этих рамок, мы тебе улучшим ЖУ, если снаружи - живи, как хочешь. И многие всеми возможными способами постарались оказаться внутри этих рамок. Но можно ли их винить в этом? Я думаю, нельзя. Человек вынужден подстраиваться под правила игры. Вот только правила все время меняются, и люди уже зубами готовы разорвать тех, кто эти правила сначала устанавливает, а потом, видя свою невыгоду, меняет по ходу игры.

Добавлено (20.12.2011, 10:29)
Спасибо за позицию на сайте snos.info irisha7096

Quote (irisha709)
Я так поняла, что все посты этих gryzi удалены. Тогда как понять, кто они? Я читаю форум регулярно, но, возможно что-то пропустила. В том, что я читала от имени этих gryzi, я не увидела ничего провокационного. Теперь нет возможности перечитать, понять и проголосовать. Все, что я заметила, это то, что их мнение было в некоторых случаях неординарным, но оно тоже имеет право на существование. И еще мне кажется, что диалог с такими, как они, может быть даже полезен (особенно, если они "с той стороны"). Разговаривая с ними лучше понимаешь, каких аргументов ожидать в ДЖП, на суде и т.д. А предупрежден - значит вооружен. И еще давно известно, что именно в споре рождается истина.

Добавлено (20.12.2011, 11:12)

Quote (ARTPAV snos.info)
Зачем мы его рекламируем и тратим на него время?

Хороший вопрос. Удалили, забанили и забыли. А тут же ведь попытка показать что они сделали это правильно. Больше похоже на борьбу с "ветряными мельницами".

Сообщение отредактировал gryzi - Вторник, 20.12.2011, 07:27

LisaДата: Вторник, 20.12.2011, 12:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Конечно, у каждого свои впечатления. Но я знаю, что инициаторы сайта такие же жители пятиэтажек, как и мы. Не слышала, чтобы они кого-то удаляли, но уверена, что на подобные сайты, как впрочем и на этот, заходят представители Джп, которые боятся коллективных действий и всячески пытаются разобщить народ. Что впрочем и Вы сейчас делаете, не важно кем Вы являетесь.
По поводу "хапнуть". Не хапнуть, а получить то, что власть сначала обещала, люди ждали и надеялись, а потом власть передумала.
В митингах опозиций, почитайте внимательно, они учавствовать не призывают, а предлагают всем, кто не согласен с действующей властью.
Поэтому, советую ВСЕМ самим зайти на сайт snos.info и разобраться, что к чему. Все мы люди не глупые и сами можем сформировать свое мнение, как впрочем и лично пообщаться по телефону с инициаторами форума. Телефоны их есть на страницах форума.
А по поводу лично Вас. Если Вас заблокировали, то я считаю, что это правильно. Потому что недавно Вы писали, что надо объединять людей с детьми и что Вы будете развешивать по Молодцова объявления, а теперь пытаетесь разобщить людей. Не надо темнить. Народ Вам и Вам подобным не разобщить.
ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ МЫ СМОЖЕМ ВЕРНУТЬ НАШИ ПРАВА, ЛЮди думайте своей головой.

gryziДата: Вторник, 20.12.2011, 12:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Lisa)
то впрочем и Вы сейчас делаете, не важно кем Вы являетесь.

Проблема не в разобщении. Проблема в выражении своей позиции. Каждый это делает своим образом: администрация snos.info это делает методами ДЖП. По сути они ничем не отличаются от тех с кем воюют. Это глупо.
Quote (Lisa)
По поводу "хапнуть". Не хапнуть, а получить то, что власть сначала обещала, люди ждали и надеялись, а потом власть передумала.

Что власть обещала? всем по 4-5 квартир? Ведь мы теперь "обтекаем" именно из-за таких "активистов" которые хотели нахаляву зацепить по 3-4 квартиры за раз. Ведь именно они не становились на очередь - потому что в этом смысла не было - а формально у них было все "тип-топ". Именно к этой категории и относится администраторы форума снос.инфо - именно поэтому они не воспринимают позиции "приоритетности интересов социальных переселенцев"
Quote (Lisa)
В митингах опозиций, почитайте внимательно, они учавствовать не призывают, а предлагают всем, кто не согласен с действующей властью.

Почитайте внимательно http://www.snos.info/forum/2-70-1 где они собираются проводить митинг? Со всеми или отдельных местах? А отдельные места - это уже несогласованные митинги - это уже статья ...
Quote (Lisa)
Поэтому, советую ВСЕМ самим зайти на сайт snos.info и разобраться, что к чему.

Я не говорю что сайт посещать не нужно. НУЖНО!!!! Но обращаю внимание, на то что действует "жесткая цензура" в отношении тех кто оказался с ними в сложной ситуации, но имеет свою точку зрения на происходящее.
Quote (Lisa)
А по поводу лично Вас. Если Вас заблокировали, то я считаю, что это правильно. Потому что недавно Вы писали, что надо объединять людей с детьми и что Вы будете развешивать по Молодцова объявления, а теперь пытаетесь разобщить людей. Не надо темнить. Народ Вам и Вам подобным не разобщить.

Никто ничего не темнит. Но с учетом "неадекватных" действий администрации сайта snos.info вешать объявления с их сайтом не то что не буду, но буду их удалять как "мусор". По поводу объединения с детьми - это были мысли. Сейчас есть конкретные предложения которые будут оформлены в "Манифест социальных переселенцев".
Quote (Lisa)
ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ МЫ СМОЖЕМ ВЕРНУТЬ НАШИ ПРАВА, ЛЮди думайте своей головой.

Абсолютно согласен, но объединять и объединятся нужно с умом. Пока администрация сайта SNOS.INFO не та сила которая может это сделать. Хотя они сделали большую работу - привлекли внимание к данной теме. Но для того чтобы вызвать интерес нужна согласованная сбалансированная позиция, отражающая реальные запросы и возможности каждой группы ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, а не популистические заявление типа "мы толпа и мы хотим одного", прикрывая за этим свои личные амбиции ухватить 3-4 квартиры "сверху" за счет кого???? правильно, за счет наиболее слабозащищенных групп населения - они не хотят даже на них внимание обратить, где социальная направленность движения????
Поэтому, моя позиция проста: для того чтобы нам объединиться и идти дальше нужна более четко сформулированная идея которая будет удовлетворять потребности всех групп Переселенцев. В ином случае, митинги и другие предлагаемые действия, могут дать эффект, но с меньшей вероятностью, чем конструктивная позиция основанная на социальной ответственности как города, так и граждан (в данном случае переселенцев).

А по поводу "маленькой и личной войны" - я предлагал конструктивно пообщаться, но администратор Сергей и его "сподвижник" Люся, посчитали, что они "круче", что "они могу одной кнопкой удалить, забанить и начать конкретную войну против отдельной семьи, которая находится в более худших условиях чем они". Они слабые PR-щики, и это изначально ставит их в проигрышную позицию.

Я ГОТОВ ЗАРЫТЬ ТОПОР ВОЙНЫ И ПРОВЕСТИ КОНСТРУКТИВНЫЙ РАЗБОР СИТУАЦИИ НО ПРИ УСЛОВИИ ТОГО, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ SNOS.INFO ПРИНЕСЕТ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПРОВОКАЦИЮ И РАЗЖИГАНИЕ ДАННОЙ СИТУАЦИИ. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ У НИХ ЕСТЬ.

Добавлено (20.12.2011, 12:44)
Более, того, добавлю, что пока я не получу извинений от администрации форума SNOS.INFO, я "прокачусь на катке" со своей позицией, по всем локальным форумам районов Москвы.
Serge, Люся - поехали? ...

LisaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Устроили какой-то детский сад.

ТепловозДата: Вторник, 20.12.2011, 16:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Товарищ председатель джп, если этот gryzi и впрямь из коммуналки, обратите, пожалуйста, внимание, что с людьми делают коммуналки - совсем человек рассудок потерял.

gryzi, вам:
по каждому вашему пункту ходить не буду - скажу лишь - сейчас вами правят бесы.

Пара примеров - что за фантазии, что за предложенный митинг статья.
Митинг требует согласования и ребята его согласуют - это не такая уж и проблема. Место могут предложить изменить - но это не страшно.

"Что власть обещала? всем по 4-5 квартир". Для начала посмотрим сюда
(ссылка взята с публичного сайта самого джп)
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/dohod.htm
Как это безработные жены и детишки сотрудников джп приобретают квартиры ? не подскажите ?

Далее - совершенно очевидно, что подобные безрассудные реплики говорить может только кто-то из нанятых властью (вероятно джп или близкие к нему).
Вы разделяйте мух от котлет.
Власть не обещала - закон её обязал. И, кстати, власть эта исполнительная и должна исполнять, чему противится джп.

Что касается целей сайта snos.info все очевидно на первой его странице.
Ваша же позиция не просто похожа а совершенно очевидно - уж на сковородке. Отчего бы это проживающая в коммуналке пара начала так агрессивно бороться с сайтом объединившим тех, чьи дома сносят ?

И, кстати, сами вы товарищь gryzi давно в Москве ?

Все мы в одной лодке.
Ты наклеил snos.info на соседнем подъезде ?

Сообщение отредактировал Тепловоз - Вторник, 20.12.2011, 16:15

LisaДата: Вторник, 20.12.2011, 16:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
кстати, gryzi пишет, что будет здесь делиться опытом общения с ДЖП, но при этом, что его дом последний в списке. Интересно с кем же он делится собрался? happy
Люди, не поддавайтесь на провокации эмоционально незредых товарищей, или подсадных, будьте бдительны, и отделяйте зерна от плевел.

Юля77Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (gryzi)
"прокачусь на катке"

катитесь сразу в блог президента, там клоунов только не хватает пишите есче

ТепловозДата: Вторник, 20.12.2011, 17:19 | Сообщение # 12
Рядовой
сюда товарищь gryzi с катка не возвращался ?

Все мы в одной лодке.
Ты наклеил snos.info на соседнем подъезде ?

mr_44_55Дата: Вторник, 20.12.2011, 19:23 | Сообщение # 13
Рядовой
дет сад штаны на лямках. gryzi, спасибо что открыли глаза на www.snos.info

я долго сомневался получится у них переломить ситуацию или нет, теперь точно знаю что ДА.

и на это много причин. в том числе участившиеся случаи провокации.

ребятам вставляют палки в колеса, а они прут дальше невзирая ни на что...
в том числе на блокировку сайта в свое время...

думаю многим интересно кто такой gryzi
мне вот например было интересно и вот что я вам скажу, имея только эту информацию: http://www.snos.info/index/8-1184

gryzi (грязи) – это уроженец воспетого в стихах Цветаевым славного города Грязи:
«Город Грязи»
Я помню город давних лет:
Полуразбитые дороги,
Откуда к каждому порогу
Тянулся липкой грязи след.
Но отступила грязь с годами.
Закрыты в город ей пути.
Теперь хоть в тапочках иди -
Асфальт упругий под ногами."

Сергей Николаевич,
Вас раскусили…

p.s. Администраторам сайта www.snos.info передаю всю найденную о вас информацию. cool Думаю им будет интересно…

А так же буду рад оказать содействие им во всех начинаниях. Ибо идут они по пути объединения и укрупнения. Не делят людей на части и не спускаются в обсуждение частных случаев… В этом их сила.

А вы решили пойти по принципу «Разделяй и властвуй!» - это у вас не пройдет, у людей своя голова на плечах, и тут далеко не дети собрались…

Хотя рано или поздно нечто подобное должно было произойти, ведь как удобно поделить переселенцев на маленькие группы и повести их как «Поляков вел Сусанин»…

На сим прощаюсь и ухожу обратно в тень…

LisaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
mr_44_55 Спасибо Вам большое.Видно жареным запахло, вот и засуетились.Да, а наш скандалист gryzi действительно даже не москвич.

zirocoolДата: Вторник, 20.12.2011, 21:02 | Сообщение # 15
Рядовой
совершенно очевидно,что товарищ gryzi - провокатор.
Мне прежде всего непонятно,почему он так возмущен, что граждане, проживающие по 7-10 человек, по две и более семьи надеялись при сносе дома разъехаться(при том,что законодательство это позволяло),почему уверен, что жители подобных "семейных коммуналок" имеют при этом еще квартиры surprised

с чего он взял,что люди хотят урвать по 4-5 квартир. По закону если гражданин и члены его семьи обладают правом пользования или имеют в собственности иные жилые помещения, то получают равноценную жилплощадь. И такой порядок уже давно. Настоящие аферисты свое давно урвали. Законы настолько ужесточились,что сейчас это невозможно. И почему вас, gryzi, так смущают Сергей и Павел, проживающие по несколько семей в одной квартире? Это такая редкость? Выросли дети, у них родились собственные - вот и несколько семей. Не вставали на очередь, были уверены,что и так получат по 18 м.
А еще вы очень возмущаетесь,что отдельное жилье требуют бывшие супруги. А ваша ситуация,между тем, немногим отличается. Проживаете в комнате,где ответственный квартиросъемщик - бывший муж вашей супруги. Вам от него тоже отдельную квартиру подавай?

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос хрущевок. История борьбы с произволом (Московская семья и 4-х семей отстаивает свои права при сносе)
Страница 1 из 712367»
Поиск: