Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Собачьи площадки (Обсуждения проблем выгула наших четвероногих друзей)
Собачьи площадки
NastyaVonRuДата: Пятница, 25.11.2011, 13:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Согласна с Местными и Treya.

К тому же, в центре, конечно, все делается и проверятся. А в Северном Медведково?Что-то ни слова о нем.

И да, по-прежнему нет никакого сдвига по вопросу о приличных собачьих площадках.

Добавлено (25.11.2011, 13:23)
---------------------------------------------
И я уже полчаса ищу, как написать комментарий. Не очень юзабельный сайт.

TreyaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Наконец-то письмо дошло до портала и должно отправиться в префектуру по поводу площадки на Тихомирова д. 7, посмотрим, последуют ли реальные действия.

LESHIYДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Я всё больше начинаю склоняться к тому,что надо выгуливать собак у здания управ и администраций районов...ну а как?В парках нельзя,площадок нормальных для выгула нет.
Вот пускай сидят господа чиновники,в своих широких кабинетах,и любуются продуктами их деятельности,ну или бездействия....как кому будет угодно.

NastyaVonRuДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Quote (LESHIY)
Я всё больше начинаю склоняться к тому,что надо выгуливать собак у здания управ и администраций районов...

отличное предложение)

Treya, а вы могли бы сюда написать, если будет ответ?

TreyaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:29 | Сообщение # 20
Рядовой
Да, я конечно напишу если последуют какие-то действия или хотя бы дадут внятный ответ. Пока могу сказать одно, наша управа не хочет выполнять свою работу, так как я писала на сайт про другой район, где живут мои родители, от туда из упроавы буквально через день после обращения пришел внятный ответ, а от нашей управы его кажется не дождаться.

Добавлено (01.12.2011, 19:29)
Ура!!! На тихомирова 7 площадку починили!!! smile Правда почему-то ответ на сайт не прислали, наверно управа решила сначала исправить недостатки. Что могу сказать о площадке - на ней починили все барьеры, все покрасили заново, гравий с песком разравняли ( жаль конечно не поменяли, но и на том спасибо), выдрали всю траву, которая там бурьяном колосилась, вобщем приятно. Жаль только в одном месте забор не заварили, но может еще доделают, так что спасибо всем, кто помог привести хоть одну площадку в районе в порядок.

Предлогаю всем воспользоваться порталом городмос для того, чтобы действительно привести район в порядок, чем больше мы укажем недостатков или недоделок, тем быстрее район станет действительно комфортным для всех нас.

МестныйДата: Пятница, 02.12.2011, 14:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Теперь похоже надо ждать запрета прогулок с собакой без намордника и поводка везде кроме "собачки". Бульвар на Молодцова тоже собираются прикрыть для прогулок с нашими питомцами.
Буду ходить гулять перед управой, на строгаче и в наморднике)

http://creycer1.rostok.pro

TreyaДата: Пятница, 02.12.2011, 18:25 | Сообщение # 22
Рядовой
тогда надо добиваться, чтобы собачьи площадки соответствовали нормам, т.е. были не менее 25 кв.м.

gladДата: Вторник, 27.12.2011, 19:56 | Сообщение # 23
Рядовой
А у нас другая ситуация. Рядом с домом была отдельно выделенная площадка - но никто там не гулял. Все продолжали "выгуливатЬ" прямо на детских площадках.

NastyaVonRuДата: Вторник, 27.12.2011, 20:01 | Сообщение # 24
Рядовой
glad, что, прям в песочницах и выгуливали?

gladДата: Вторник, 27.12.2011, 20:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Да они и сейчас выгуливают. Я утром встаю бегать - частно наблюдаю картину, когда не выспавшиеся собачники сидят на лавочках, а собаки "ходят по большому" в песочницу. Пытался делать замечания, но был послан "туда куда бежал" ........

TreyaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:27 | Сообщение # 26
Рядовой
И куда же делась площадка, если вы пишете о ней в прошедшем времени? Я против выгула собак на детских площадках и в других не предназначенных местах, даже в сквере не отпускаю с поводка, не потому что моя собака может кому-то навредить, нет, а только потому что дети могут испугаться и потом будут бояться животных. Я могла бы даже ходить гулять с собакой по всем правилам, если бы было бы место где можно нормально гулять(площадка нормального размера с нормальным покрытием, парк где можно отпустить собаку побегать и желательно не на другом конце города).

gladДата: Вторник, 27.12.2011, 22:37 | Сообщение # 27
Рядовой
Очень мало таких сознательных хозяев. Площадки уже нет. Года 1,5 назад сносили гаражи - заодно и ее разобрали. Сначала пропало ограждение - а сейчас вообще понять сложно что там было ограждение.
Еще раздражает когда бойцовые собаки без поводков гуляют - самому страшно.
А вообще - это все это сложно. С одной стороны мы все живем в одном городе, с другой стороны, прежде чем чтото требовать, нужно сначала условия создать. А как договариваться между собой, когда горло готовы разорвать за то что ты думаешь по другому, за то что цвет кожи у тебя другой, за то что машину поставил "не на свое место во дворе" и т.п. Что там говорить по собак????

TreyaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:49 | Сообщение # 28
Рядовой
страна у нас хорошая и люди в большинстве своем ничего, вот только злые немного, но это потому что сильные мира сего нам такую веселую жизнь устраивают. Правильно легко что-то решать, разрешать или запрещать, когда все на работе загибаются (если не уволили), а ты в красной поляне или еще где на лыжах катаешься. Хотя это все лирика.
А бойцовые породы я сама стараюсь обходить стороной, не понятно что у них на уме.

NastyaVonRuДата: Пятница, 24.02.2012, 14:56 | Сообщение # 29
Рядовой
glad, так естественно, никто друг друг хамить не должен. Конечно, на детских площадках собак никто не отпускает. Но в отличие от вашей несчастной детской площадки, другие площадки для детей очень активно строятся. И вообще для детей. У нас на лужайке, где традиционно гуляли с собаками строят теперь детский сад. Это прекрасно, но только где теперь гулять с собаками?
Вопрос как раз в том, что запрещать у нас умеют, а вот давать другие решение вопроса - нет

Добавлено (24.02.2012, 14:06)
Здравствуйте снова!

Теперь появилась новая проблема! Хотят снести площадку в лесопарке у Студеного проезда и построить вместо нее футбольное поле! Это уже ни в какие ворота! То есть, спрашщивать жителей района у нас теперь не принято!

http://dog-yard.ucoz.ru/

я сейчас создаю проблему на Демократоре и надо написать в префектуру и управу

Добавлено (24.02.2012, 14:56)
http://democrator.ru/problem/6671

поддержите. пожалуйста, проблему!

что за манера-то у наших властей, не спрашивая жителей, решать за них, что нам нужно, а что не нужно!

gryziДата: Четверг, 12.04.2012, 10:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Когда в городе появится достаточное количество площадок для выгула собак?

Площадки для выгула и дрессировки собак являются элементом комплексного благоустройства городских территорий и создаются в целях улучшения санитарно-эпидемиологической и эпизоотической обстановки в городе, а также повышения культуры содержания домашних собак в условиях города.
Требования к размещению и функционированию площадок для выгула и дрессировки собак приведены в распоряжении заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.12.2000 года № 1016-РЗП, мест для выгула собак — в распоряжении заместителя Премьера Правительства Москвы от 27.04.2001 года № 243-РЗП.

Согласно указанным документам расстояние:
— от места для выгула собак до окон жилых зданий, детских игровых площадок, территорий школ, детских дошкольных и спортивных площадок должно быть не менее 25 м;
— от площадок для выгула собак до окон жилых зданий должно быть не менее 40 м, до границ территорий школ и детских дошкольных учреждений — не менее 50 м;
— площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на расстоянии не менее 150 м.

http://www.mos.ru/authority/faq/index.php?id_4=824&from_4=5

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Собачьи площадки (Обсуждения проблем выгула наших четвероногих друзей)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: