Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Плата за отопление
Плата за отопление
SvetlaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Вопрос к жителям домов 12.2 - 14 - 16 -18 на Ясном проезде. Говорят, что плата за отопление в наших домах отличается почти в 2 раза.  Очень хочется проанализировать и, если подтвердится, то попытаться разобраться с этим.
Если не сложно, пожалуйста, посмотрите пару последних ЕПД и напишите цифры по строке "Отопление осн.пл." из колонок "Кол-во" (Гкал) и "Тариф", а также общую площадь и номер дома.

Если по каким-то причинам не хотите публиковать данные в этой теме, то пишите в ЛС.

Спасибо заранее!!!

ДеддушкоДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Знаю точно, что между 14 и 16  разница в два раза. В 14 живет дочь и тоже очень возмущается! Вам надо идти в "жилищник" (молдцова 9) и писать заявление гл. инженеру. Моя на прошлой неделе была, теперь дозвониться не может к ним за ответом

AntipoddeДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:34 | Сообщение # 3
Полковник
Svetla, В мфц не знают ничего: ни в окнах, ни в отдельном кабинете. Они только работают с данными, которые им передают. Все вопросы к инженерам из жилищника, которые тоже ничего не ответят, так как надо с этим разбираться. Они работают по такой схеме: в начале года берут данные со счетчиков за весь прошовй год и раскидывают их на след. 12 месяцев. Вот тут и вопрос: посему именно наши счетчики показывают в 2 раза больше. В жилищнике неделю назад я задала вопрос одному работнику, с которым меня соединили, но теперь не могу ему дозвониться, увы. На месте его не застать.

ДеддушкоДата: Четверг, 12.01.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Кто-нибудь разобрался, почему жители по ясному пр.д14 платят за отпление почти в два раза больше чем другие дома? Например ясный 16. Сравнивались квитанции однотипных квартир.
Может кто знает, куда жаловаться на этот беспредел?

SvetlaДата: Пятница, 13.01.2017, 00:08 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Деддушко, квитанции никакие не сравнивались, т.к. всем пофиг и  никто не хочет делиться. Так что все на уровне ОБС только.
Я начала заниматься выяснением с УК по поводу корректности начисления платы за отопление, но ответ в положенный срок они так и не предоставили. Спасибо что напомнили, на днях сочиню заявление в МЖИ, пусть шевелятся. Если действительно у нас переплата, то УК обязана сделать перерасчет и вернуть деньги (таких случаев по Москве достаточно много).

ДеддушкоДата: Пятница, 13.01.2017, 17:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Svetla, сравнивались! Брали квитанцию у соседей (большая двушка) ясный 16, и сравнивали с квитанцией такой же двушки по ясному 14. Квартира моей дочери.
Дочь Antipodde.

Сообщение отредактировал Деддушко - Пятница, 13.01.2017, 17:58

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Плата за отопление
Страница 1 из 11
Поиск: