Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Плата за отопление
Плата за отопление
SvetlaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Вопрос к жителям домов 12.2 - 14 - 16 -18 на Ясном проезде. Говорят, что плата за отопление в наших домах отличается почти в 2 раза.  Очень хочется проанализировать и, если подтвердится, то попытаться разобраться с этим.
Если не сложно, пожалуйста, посмотрите пару последних ЕПД и напишите цифры по строке "Отопление осн.пл." из колонок "Кол-во" (Гкал) и "Тариф", а также общую площадь и номер дома.

Если по каким-то причинам не хотите публиковать данные в этой теме, то пишите в ЛС.

Спасибо заранее!!!

ДеддушкоДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Знаю точно, что между 14 и 16  разница в два раза. В 14 живет дочь и тоже очень возмущается! Вам надо идти в "жилищник" (молдцова 9) и писать заявление гл. инженеру. Моя на прошлой неделе была, теперь дозвониться не может к ним за ответом

AntipoddeДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:34 | Сообщение # 3
Полковник
Svetla, В мфц не знают ничего: ни в окнах, ни в отдельном кабинете. Они только работают с данными, которые им передают. Все вопросы к инженерам из жилищника, которые тоже ничего не ответят, так как надо с этим разбираться. Они работают по такой схеме: в начале года берут данные со счетчиков за весь прошовй год и раскидывают их на след. 12 месяцев. Вот тут и вопрос: посему именно наши счетчики показывают в 2 раза больше. В жилищнике неделю назад я задала вопрос одному работнику, с которым меня соединили, но теперь не могу ему дозвониться, увы. На месте его не застать.

ДеддушкоДата: Четверг, 12.01.2017, 21:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Кто-нибудь разобрался, почему жители по ясному пр.д14 платят за отпление почти в два раза больше чем другие дома? Например ясный 16. Сравнивались квитанции однотипных квартир.
Может кто знает, куда жаловаться на этот беспредел?

SvetlaДата: Пятница, 13.01.2017, 00:08 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Деддушко, квитанции никакие не сравнивались, т.к. всем пофиг и  никто не хочет делиться. Так что все на уровне ОБС только.
Я начала заниматься выяснением с УК по поводу корректности начисления платы за отопление, но ответ в положенный срок они так и не предоставили. Спасибо что напомнили, на днях сочиню заявление в МЖИ, пусть шевелятся. Если действительно у нас переплата, то УК обязана сделать перерасчет и вернуть деньги (таких случаев по Москве достаточно много).

ДеддушкоДата: Пятница, 13.01.2017, 17:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Svetla, сравнивались! Брали квитанцию у соседей (большая двушка) ясный 16, и сравнивали с квитанцией такой же двушки по ясному 14. Квартира моей дочери.
Дочь Antipodde.

Сообщение отредактировал Деддушко - Пятница, 13.01.2017, 17:58

SvetlaДата: Пятница, 16.11.2018, 09:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Итог темы ( сайта mos . ru), если кто нибудь вдруг забредет на форум..
"Управляющая организация завышала объем потребления тепла и три года не проводила корректировку.В Мосжилинспекцию поступило обращение жителя дома 14 в Ясном проезде по вопросу порядка расчета платы за отопление.В ходе проверки жилищные инспекторы установили, что указанный многоквартирный дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии, который находится в работоспособном состоянии.Однако управляющая организация не учитывала показания общедомового теплосчетчика при начислении платы жителям.В 2016 году для расчета применялся норматив потребления тепловой энергии, в 2017 и 2018 годах –среднемесячный расход предыдущего отопительного периода. Таким образом, жители оплачивали гораздо больший объем энергоресурса, чем потребляли для обогрева дома. При этом управляющая организация не проводила корректировки размера платы за услугу «отопление».Мосжилинспекция указала управляющей организации на нарушение порядка расчета платы за коммунальную услугу и обязала провести перерасчет за три года.В настоящее время предписание надзорного органа исполнено. В общей сложности жителям 250 квартир возвращено 2 миллиона 828 тысяч рублей."

AntipoddeДата: Пятница, 16.11.2018, 10:59 | Сообщение # 8
Полковник
Svetla, ура!

Svetla, как Вам удалось добиться рассмотрения проблемы и перерасчёта?

SvetlaДата: Пятница, 16.11.2018, 11:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
ООО, это долгая история. Сначала заявление в  УК, они не ответили и можно было написать в МЖИ. Весной прошлого года по предписанию МЖИ Жилишник попросил МФЦ сделать перерасчет за 2016 год, но МФЦ не сделал (от читался что все корректировки и так сделаны). В начале этого года я запросила данные в МОЭК и ещё раз написала в УК  (уже за 2 гола), ответа не было и я написала в прокуратуру и МЖИ. Результат только сейчас :).
Оказывается, что положенную ежегодную корректировку в Москве почти никому не делают, т.к. в АИС ЕИРЦ (программу, которая рассчитывает платежи ЖКХ)  заложен не корректный алгоритм и даже руководители а МФЦ не в курсе как правильно. Так что это не совсем косяк УК.

AntipoddeДата: Пятница, 16.11.2018, 11:49 | Сообщение # 10
Полковник
Svetla, спасибо за проделанный путь!) жаль, что уходит столько времени, чтоб сподвигнутть работников поработать и разобраться. Итог в епд упал более чем на полторы тысячи

SvetlaДата: Пятница, 16.11.2018, 12:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
По идее, несколько месяцев отопление в ЕПД должно быть по нулям. С большой двушки переплата получилась около 8400 руб (хотя по моим расчетам должно было быть около 9000). Это не считая переплаты за 2018 год (перерасчет в сентябре сделали)
В феврале посмотрим что насчитают по итогам этого года,

ДеддушкоДата: Пятница, 16.11.2018, 14:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Svetla, ну Вы прям герой! Сколько времени и сил....

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Плата за отопление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: