Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Письмо из налоговой
Письмо из налоговой
gluckДата: Среда, 26.08.2015, 22:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу узнать,сталкивались ли вы с такой проблемой. Налоговая прислала спустя 2 года после сноса дома и 2,5 после переселения вот такое письмо. Пришло оно на всех членов семьи,включая несовершенолетних на адрес уже снесенного дома. Письмо случайно попало в руки.
При переселении нас для доплаты за большую площадь просили срочно приватизировать квартиру, и уже после мы вместо двушки получили трешку с доплатой. Был заключен договор мены. Без стоимости квартир. 
Вопрос, если они считают договор мены как куплю продажу,не значит ли это ,что они хотят взять 13%налога за "продажу " двушки? Но денег за продажу никто не получал...
Прикрепления: 9989250.jpg(158Kb)

Margo1981Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:42 | Сообщение # 2
Полковник
Добрый день. К сожалению в налоговую вам придется приехать, чтобы избежать в дальнейшем проблем.  По нашему законодательству мы обязаны сами подавать сведения о полученных доходах. Другой вопрос, что в данном случае дохода не было, но декларацию подать придется. Только не обращайтесь к простым инспекторам в окошках, они тупые как пробки и не могут ответить на самые элементарные вопросы (по своему опыту говорю).

Сообщение отредактировал Margo1981 - Четверг, 27.08.2015, 11:42

gluckДата: Четверг, 27.08.2015, 23:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
А к кому тогда там обращаться?

Margo1981Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:29 | Сообщение # 4
Полковник
После общения с простыми инспекторами, я написала официальное письмо с просьбой разъяснить непонятные мне моменты и описать мои дальнейшие действия, приложила копии имеющихся документов и сдала все это в экспедицию. Получила отметку о получение и номер входящего письма, в последующем получила официальный ответ.

umaДата: Вторник, 03.11.2015, 13:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Margo1981, неужели решили вопрос  без уплаты???

Margo1981Дата: Понедельник, 09.11.2015, 09:59 | Сообщение # 6
Полковник
Мой вопрос решился, но я обращалась по другому поводу в налоговую.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Письмо из налоговой
Страница 1 из 11
Поиск: