Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Массовая вырубка деревьев между Студеным и МКАД
Массовая вырубка деревьев между Студеным и МКАД
Elza71Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сегодня гуляли в лесопарке. Были поражены огромным количеством вырубленных деревьев (здоровые березки). Стоит техника, начинается строительство, сторож говорит, что в понедельник вырубка продолжится. Бывшее футбольное поле обнесено забором, везде таблички "Проход запрещен". Вот сижу и думаю: куда обратиться? Говорят, что начинается большая стройка - стадион для инвалидов. Не проще ли открыть для них стадион при школах 756, 290? Кроме того, есть два отличных бассейна с пандусами и подъемниками. Даже если вместо этих варварски вырубленных деревьев посадят новые, сколько им еще расти? А нам дышать МКАД???

Вот информация с этого сайта... 27 га "спортивного кластера" вместо 10 га зелени. И уже речи не идет ни о каких инвалидах.
"Проект планировки нового спортивного кластера, который появится к Чемпионату мира-2018 на северо-востоке столицы, утвержден сегодня на заседании правительства Москвы.

Он будет располагаться на участке, прилегающем к МКАД, и ограничен Студеным проездом и улицей Полярной. Общая площадь комплекса составит 27,1 га. Там разместятся футбольное поле размером 105x68 метров, трибуны на 250 мест, легкоатлетическое ядро, 6 беговых дорожек на 100 и 400 м, ямы для прыжков в длину, тройного прыжка и сектор толкания ядра, городошная площадка.

Для обслуживания кластера будут построены двухэтажное офисное здание, подземный гараж на 30 мест и наземная автостоянка на 20 машино-мест."

ЭТО Ж СКОЛЬКО ВЫРУБЯТ? ДО ПОЛЯРНОЙ???
Прикрепления: 1806418.jpg(336Kb) · 4591672.jpg(378Kb)

krotikДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:39 | Сообщение # 2
Полковник
Очень люблю это место...
Очень жаль Лес, его и так вырубали, когда в конце 90-х - начале 2000 МКАД расширяли. Я слышала, что собирали подписи, чтобы остановить стройку, но никакой информации в нете не нашла. С удовольствием вышла даже на пикет, но большинство жителей не готовы защищать свои права, власть делает, что хочет.
Кстати, пруд, который существует в этом лесу и который Шапошников обещал наполнить водой так и находится в виде оврага с мусором (таким его видела в начале июня). Жалко деревья, берёзки((((
Была ещё надежда, что кризис, бюджет урезали и всё равно, хотят крови и людей, и деревьев!

Elza71Дата: Вторник, 14.07.2015, 16:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, было собрано 2000 подписей. Знакомая этим занималась. По ее словам, это помогло затормозить строительство, но не остановить. Лес дальше рубят, вовсю работает техника. К ноябрю на его месте будет построена основа будущего стадиона - гигантское футбольное поле. Завтра, 15 июля, в районной управе встреча с и. о. главы управы, в т. ч. по вопросам благоустройства. Пойду, интересно послушать, что нас еще ждет, кроме угарного газа...

krotikДата: Вторник, 14.07.2015, 16:34 | Сообщение # 4
Полковник
Как жаль, что ничего не вышло у Вашей знакомой.
Я вчера вечером специально прогулялась. Тоже видела скопище машин для вырубки деревьев... Столько людей в лесопарке, негде даже лавочки свободной нет. А всем пле-вать, что вырубят деревья. 
Очень жаль. Что тут скажешь. Я думаю они сейчас тихим сапом вначале огороженный кусок вырубят, потом ещё, и ещё. И от леса останется шиш с маслом.
Я тоже про собрание слышала) Сейчас денег соберут за капитальный сбор с народа и футбольное поле построят)))

Elza71Дата: Среда, 15.07.2015, 06:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Вырубают они УЖЕ неогороженный участок. Ни информации, ни порубочного билета на щите. А стадионы нужны тем, кто срубит на них бабла, пустив на них какие-нибудь клубы и организации. Не медведковцам точно.

krotikДата: Среда, 15.07.2015, 10:37 | Сообщение # 6
Полковник
Кошмар и полный бред. Сколько будет ещё это беззаконие в стране? Если уже без порубочных билетов, то скоро от леса ничего не останется. Особенно если видят, что народу тоже плевать.
Я очень удивлюсь, если кто-то из ближайших домов попадёт на тренировку в этот стадион ЛЮКС))). Для "своих" строят. А если и делать там футбольное поле для местных ребят, достаточно сделать газон и поставить ворота. А не устраивать "такое"!

А про Чемпионат Мира -2018 вообще молчу))) так много было написано в нете о снятии руководства ФИФА и возбуждении уголовных дел о взятках за ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Но Россию и Катар не стали решать права проведения ЧМ. Хотя Великобритания призвала байкотировать ЧМ-2018 и не ехать к нам. Вот такая петрушка. И кто бы мог подумать, что мировая политика аукнется таким уродством на нашем родном Северном Медведково...

В общем лес вырубят и останется какой-то маленький изуродованный кусочек с обломанными после стройки больными деревьями, в котором будет тусить всё та же толпа народу)))

Elza71Дата: Среда, 15.07.2015, 10:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Полностью согласна. Поле с воротами для местных там, кстати, было. С рождения его помню. На этом кусочке земли, не мешая лесу, помещались огороды, футбольное поле и собачья площадка. Но вот и поле уничтожили... ради большого проекта.

krotikДата: Среда, 15.07.2015, 10:51 | Сообщение # 8
Полковник
Elza71, да, да, я тоже помню!!! Может мы там случайно встречались. Я тоже с рождения живу здесь и помню ещё малышкой, как с родителями ходили загорать на полянку. И огородников помню) даже постройки какие-то там были, в конце 90-х снесли, и собачья площадка.... А эти кусты вишни по краю леса, в которых постоянно щебетали птички... Сейчас заплачу. Не понимаю: зачем?

ignatДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Столько уже вокруг этих строек развелось, уже перестал пытаться вспомнить, как десять лет назад все было, как сейчас, сколько парков и садов застроили, повырубали. Хоть бы что действительно нужное сделали, а сделанное эксплуатировали логично.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Массовая вырубка деревьев между Студеным и МКАД
Страница 1 из 11
Поиск: