Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Возврат денежных средств
Возврат денежных средств
FlansДата: Вторник, 20.01.2015, 09:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите кто знает и кто узнавал. В законодательстве РФ есть такое пункт, что по некоторым вещам за которые мы заплатили денежные средства, можно вернуть подоходный налог обратно. В данном случае у меня ситуация такая, была квартира ( как и у вас многих) старого типа, ее снесли и выдали новую. Но у меня была с доплатой. Доплата, как вы понимаете крупная. И 13% очень хотелось бы получить. Скажите, кто возвращал себе таким образом денежку или здесь фигурирует значение "мена" и нет вариантов. Договора я так понимаю департамент оформлял одинаковые и нет смысла говорить, что они разные. Простите, если где-то ошибаюсь, поправьте.
Спасибо всем.

Ясный проезд, д16

maksnl15Дата: Среда, 21.01.2015, 20:53 | Сообщение # 2
Подполковник
А старая квартира которая была в пятиэтажке сколько лет находилась в Вашей собственности???
Вернуть то можно, надо договор мены смотреть

FlansДата: Четверг, 22.01.2015, 09:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Я хотел узнать, делал кто так из жителей новых домов. Я в данный момент не в Москве и не могу посмотреть договор. Поэтому и хотел спросить у тех кто так же докупал площадь, какой у них договор и какие "словечки" по которым можно апеллировать для возврата денег. А в собственности была очччееенннььь долго.

Ясный проезд, д16

SvetlaДата: Четверг, 22.01.2015, 11:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Flans, Вам нужно на сайте налоговой ( nalog. ru  ) смотреть что нужно делать. В разделе "физические лица" - получение налогового вычета - ситуация "я приобрел недвижимость". Все очень подробно расписано. Все формы тоже на том сайте (формы все утвержденные, ничего нового изобретать не нужно).

maksnl15Дата: Пятница, 23.01.2015, 20:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Формы чего утвержденные?????
Самое главное чтобы в договоре мены стояли суммы обмениваемых квартир.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Возврат денежных средств
Страница 1 из 11
Поиск: