Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 91 из 543«128990919293542543»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
scoveryДата: Пятница, 11.09.2015, 17:15 | Сообщение # 1351
Сержант
Статус: Offline
perlinka, спасибо большое за объяснение, поняла. То есть  по идее вода и свет должны быть.
А паспорта на счетчики получить там же где и ключи на новую квартиру (у нас это на молодцова,9)

perlinkaДата: Пятница, 11.09.2015, 17:26 | Сообщение # 1352
Генерал-майор
Цитата ermakovatat ()
А по поводу неполадок нам сказали обращаться в диспетчерскую

Смотря какие неполадки. Если строительные недоделки, то к строителям. Дом будет еще на гарантии какое-то время (точно не скажу сколько). У нас еще до сих пор во дворе их бытовки стоят.

Цитата scovery ()
А паспорта на счетчики получить там же где и ключи на новую квартиру (у нас это на молодцова,9)

Я не знаю, где находится ваша Управляющая компания. Если по этому адресу - то значит там.

Цитата scovery ()
То есть  по идее вода и свет должны быть

А как предполагается жить без света и воды? Да тот же ремонт и уборку как без воды делать. Хотя вот помнится в соседнем доме воды не было - никакой. И лифт не работал. Дама писала, что носила все на себе. Но свет был. Поэтому по вашей ситуации точно не скажу - просто не знаю. Но по идее - все должно быть подключено. Может элементарно где-то рубильники строители не включили (ну как в качестве бреда). Вы когда со смотровым приходили, не проверяли наличие воды-света?

Мы переехали! ул. Широкая, дом 13, корп. 4

ShadowДата: Пятница, 11.09.2015, 17:30 | Сообщение # 1353
Сержант
Цитата ermakovatat ()
Значит лицевой счет сразу откроют а старый закроют. А по поводу неполадок нам сказали обращаться в диспетчерскую

Старый лицевой счёт по идее должен закрываться как только отдадите ключи от старой квартиры  технику -смотрителю.Я например ходила на МГТС чтобы отключили от сети телефон,чтобы никто не подключился .

Добавлено (11.09.2015, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата scovery ()
То есть по идее вода и свет должны быть.
Когда мы первый раз только приходили смотреть квартиру,свет был,воды не было

ermakovatatДата: Пятница, 11.09.2015, 17:32 | Сообщение # 1354
Лейтенант
Кокда вы придете на Молодцова 9 вам все расскажет Татьяна Ивановна она и отдаст вам все документы на воду, свет, получите у нее ключи и скажет что дальше делать и в каком порядке.

vvchДата: Суббота, 12.09.2015, 12:20 | Сообщение # 1355
Рядовой
Цитата scovery34994ermakovatat, спасибо большое за ответы.Подскажите, пожалуйста, еще.. нам дали квартиру на Ясном проезде дом12. Он, я так понимаю, давно принят на баланс. Воды и электричества в самой квартире нет..то есть их подключат, когда мы откроем новый лицевой счет?Я так полагаю,что Вам предложили в Ясный 12\2?Хочу сообщить,что в этом доме все услуги работают.Вам просто необходимо включить автоматы в сетевом щитке.Их два,один в коридоре и один дома.И необходимо открыть краны горячей и холодной воды которые находятся за дверцей в туалете.Всё очень элементарно.
Теперь расскажу как я переезжал.Никакого акта не составлял,никого к себе не приглашал,ключи не сдавал (они до сих пор у меня как реликвия).Просто сходил в МФЦ после переезда и получения ключей от новой квартиры,дал показания воды и сказал,что более там не проживаю,оплатил остатки,съездил в мосэнерго с показаниями счётчиков и документами на квартиру и всё,баста на этом мои похождения закончились.Я перекрыл газ,воду,снял счётчики воды,закрыл дверь и ушёл.Мне позвонили какие-то дядьки и спросили,что они могут выносить все остатки из квартиры,я им дал добро,они сломали замки и сделали своё дело.Вот и всё.Никакого акта не составлял и никто не подписывал.

Добавлено (12.09.2015, 12:20)
Кстати,я даже в МГТС не ходил.Я написал им на сайт,что не планирую пользоваться их услугами и не стал переносить номер на новую квартиру.Просто бросил и всё.Туда ходить,время тратить в этой очереди,не вижу смысла.

KittiДата: Суббота, 12.09.2015, 12:27 | Сообщение # 1356
Рядовой
vvch, вы отказались от домашнего телефона ? Не жалеете ?

Сообщение отредактировал Kitti - Суббота, 12.09.2015, 12:28

vvchДата: Суббота, 12.09.2015, 12:34 | Сообщение # 1357
Рядовой
Цитата ermakovatat34995Значит лицевой счет сразу откроют а старый закроют. А по поводу неполадок нам сказали обращаться в диспетчерскуюПо поводу неполадок не торопитесь.Дом будет на гарантии два года и многие недоделки проявятся не сразу.А те,что видны сразу,звоните или идите туда где брали ключи и оставляйте заявку на устранение неполадок.Я несколько раз обращался и всегда по телефону (21 век). К примеру,мы въехали в конце прошлого года,а летом обнаружили,что после сильного дождя на балконе капает как на улице.Нет проблем,звонок,объяснил,что остекление балкона сделано криво,один бок выходит наружу.Всё,пришёл мужик(трезвый и опрятно одетый) одел бахилы и полез на балкон замазывать герметиком,всё более не течёт.Вот один из моих примеров.

Добавлено (12.09.2015, 12:31)
Kitti Да,отказался.Платить 500 р каждый месяц,я на мобильнике столько не наговорю.Тем более,что у меня МТС,а там практически все звонки на МТС и МГТС бесплатно,правда у меня 20 минут в течении суток,нам хватает.И есть мегафон с бесплатными звонками на мегафон.Зачем ещё нужен телефон?

Добавлено (12.09.2015, 12:34)
И ещё,прошу извинить за нескромность,для чего нужен телефон?Для оперативного общения,выяснения главной сути,а не для того,чтобы спать и слушать храп собеседника.Две-три,максимум 5 минут вполне достаточно,для оперативного общения.

KittiДата: Суббота, 12.09.2015, 12:40 | Сообщение # 1358
Рядовой
vvch и правильно, тоже хотим отказаться .Только, лишняя трата денег.

vvchДата: Суббота, 12.09.2015, 12:44 | Сообщение # 1359
Рядовой
Мы тоже так подумали и решили не брать с собой.Мы за эти деньги инет с телевизионными каналами подключили и смотрим.Как раз 500 р в месяц.

jessДата: Суббота, 12.09.2015, 18:25 | Сообщение # 1360
Майор
Цитата vvch ()
съездил в мосэнерго с показаниями счётчиков и документами на квартиру и всё,баста

хотела бы спросить а какие это документы на квартиру? Я слышала, что Свидетельство на собственность на квартиру дают через полгода... Поэтому не понятно какие документы с показаниями надо вести в Мосэнерго?

vvchДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:38 | Сообщение # 1361
Рядовой
Возьмите с собой паспорт гражданина,показания счётчика,паспорт на счётчик в новой квартире и захватите договор мены (ордер на квартиру).И ехать надо либо собственнику,либо нанимателю жилого помещения.

Если есть льгота,то документы дающие право на льготу.

jessДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:10 | Сообщение # 1362
Майор
vvch, спасибо!!!
Цитата vvch ()
паспорт на счётчик в новой квартире
А где этот паспорт брать?

YayaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:07 | Сообщение # 1363
Подполковник
Кто переезжал-к вам вопрос. Правда ли, что вы можете отказаться от бесплатной машины с грузчиками ( может вы всю мебель решили оставить в старой квартире, и вещи можете вывести сами, к примеру), и тогда вы получите вроде 8000 рублей? Либо бесплатный грузовик с грузчиками-либо 8000 руб или около того? Есть такое или это шутка?

vvchДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1364
Рядовой
Цитата Yaya35009Кто переезжал-к вам вопрос. Правда ли, что вы можете отказаться от бесплатной машины с грузчиками ( может вы всю мебель решили оставить в старой квартире, и вещи можете вывести сами, к примеру), и тогда вы получите вроде 8000 рублей? Либо бесплатный грузовик с грузчиками-либо 8000 руб или около того? Есть такое или это шутка?
Вы,конечно меня извините,но сегодня не 1 апреля!Кто-то решил над Вами пошутить.Если бы это было так,то две трети отказались бы от машины.А где деньги взять,Зин?
Теперь по поводу паспорта на счётчик электричества и счётчики воды.Всё должны получить вместе с ключами от новой квартиры,справкой на машину и прочими документами.

jessДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:54 | Сообщение # 1365
Майор
vvch, спасибо за консультацию!!!Будем знать теперь!

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 91 из 543«128990919293542543»
Поиск: