Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 90 из 543«128889909192542543»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
LIUDMILAДата: Четверг, 10.09.2015, 00:39 | Сообщение # 1336
Генерал-майор
Статус: Offline
Интересно, я одна такая бестолковая, что не поняла предыдущей реплики? Melanya,  вы чего сказать хотели?

Ermakovatat, про переселение правда? Ключи наконец получили?

Сообщение отредактировал LIUDMILA - Четверг, 10.09.2015, 01:02

Pon4ikДата: Четверг, 10.09.2015, 01:29 | Сообщение # 1337
Лейтенант
LIUDMILA, я так поняла, что Melanya имела ввиду, что переселяют не только на полярную, но и на Грекова и Стартовую.

LLEXSAFFДата: Четверг, 10.09.2015, 02:45 | Сообщение # 1338
Лейтенант
Kapri
Цитата Kapri ()
Благоустройств пока не наблюдала... все перекомано.
Благоустройства как такового не будет до тех пор, пока на территории работает башенный кран. По примерным расчётам 19 корпус достроят до октября, вот тогда и начнут благоустраивать дворовую территорию.

MelanyaДата: Четверг, 10.09.2015, 07:40 | Сообщение # 1339
Сержант
Да именно это я и хотела сказать..странно,что написали только про полярку

МИМОЗАДата: Четверг, 10.09.2015, 10:07 | Сообщение # 1340
Лейтенант
Действительно, еще не у всех смотровые по Дежнева 26.2, но остались в основном те у кого какие-либо проблемы с документами. А мы все с оставшейся линейки в ожидании окончания строительства на дальнем Ясном. Конечно, хотелось бы более приличное место, но увы.

umaДата: Четверг, 10.09.2015, 10:44 | Сообщение # 1341
Лейтенант
МИМОЗА, Еще дозреет монолит за кинотеатром где балконы шириной 45-50 см длиной 3м;
кто в теле и не протиснутся
100 квартир однако. Вот  альтернатива

LIUDMILAДата: Четверг, 10.09.2015, 10:49 | Сообщение # 1342
Генерал-майор
Melanya,  ничего странного здесь нет. Для управы имеет значение факт выселения из 3 домов и заселения двух новых домов. Для большинства жителей ЮМ тоже. Про вашу отдельную семью, переезжающую на Грекова, в управу никто не сообщал и управе это неинтересно, так что никто не завирает. Детали с адресами переселения отдельных семей интересуют только форумчан

MelanyaДата: Четверг, 10.09.2015, 12:22 | Сообщение # 1343
Сержант
А я знаю много примеров из моего подъезда и соседнего о переселении не на полярную.речь не о нас вообще.ну да ладно уже..

jessДата: Четверг, 10.09.2015, 12:34 | Сообщение # 1344
Майор
Melanya, я вам в личные сообщения написала вопрос, теперь прошло. Может у вас есть такая информация.

Добавлено (10.09.2015, 12:34)
---------------------------------------------
Уже 2 вопроса в л.с. pray

Cosmo-9Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:28 | Сообщение # 1345
Полковник
Интересно, после окончания строительства корпусов 36 и 37 начнется их заселение, или, как в Молодцовском уголке, все четыре корпуса будут сдаваться одновременно?

Молодцова, д. 17, корп. 1 - Проезд Русанова, 31

scoveryДата: Пятница, 11.09.2015, 14:28 | Сообщение # 1346
Сержант
Расскажите, пожалуйста, после подписания договоры мены, какие дальнейшие действия?
Как получить  акт о сдаче квартиры?
Кто-то уже задавал этот вопрос,  но ответа я не нашла: Вы
пришли в МФЦ с платежками или они к
Вам приходили домой? Можно ли просто оплатить через госуслуги все счета и как
тогда получить акт?
Как долго оформляется право собственности на новую квартиру? Как в новой квартире
открыть лицевые счета? Мы туда пришли, а там нет ни света, ни воды, это надо
где-то оставлять заявку на подключение?
 Прошу прощения за множество вопросов

ermakovatatДата: Пятница, 11.09.2015, 16:25 | Сообщение # 1347
Лейтенант
Добрый день. Вместе с договором мены вы подписываете акт сдачи. Потом едите получаете ключи ( если выдают) молодцова 9. Как приготовите документы на собственность и оплатите пошлину отвозите на руставели. Сказали что оформление собственности занимает около года. Нужно сходить в МФЦ и узнать Если дом принят на баланс то вам откроют лицевой счет, а старый закроют.

perlinkaДата: Пятница, 11.09.2015, 16:47 | Сообщение # 1348
Генерал-майор
Цитата scovery ()
Вы пришли в МФЦ с платежками или они к
Вам приходили домой? Можно ли просто оплатить через госуслуги все счета и как
тогда получить акт?

Я не из Южного Медведкова, а из Северного, но напишу как делала я: когда заказывала машину на переезд (бесплатную, через муниципалитет), мне очень подробно расписали всю последовательность моих действий. После переезда, необходимо сдать квартиру. Для этого надо сходить в диспетчерскую вашего ДЭЗа. Там вы подписываете Акт о сдаче квартиры. Можете либо показать оплаченную квитанцию, либо показания счетчиков передать им в устной форме и они в Акт все вписывают. У нас потом вместе со мной молодой человек приходил ко мне на старую квартиру, чтобы ее опечатать и я ему передала ключи от нее. Потом идете в ваше отделение "Жилищника",там вам этот акт регистрируют и ставят печать. Оригинал отдают вам, себе оставляют копию. Акт берегите, дабы избежать всяких лишних недоразумений по оплате. (Я кстати потом с этим актом ходила в "Мосэнергосбыт", потому что платежки по старой квартире продолжали приходить даже еще спустя несколько месяцев.) После этого получаете ключи в вашей управляющей компании. Вместе с ключами вам должны выдать паспорта на счетчики горячей и холодной воды.
По поводу лицевых счетов, я думаю, что пока нет прописки (а у вас еще и права собственности), то лицевые счета вам никто не откроет. Нужно уточнить в МФЦ, есть ли ваш дом на балансе. На наш дом например (Грекова, 13, корп.4) еще прописка не открыта (хотя заселение начали еще в феврале-марте) и сказали, что будет в лучшем случае к декабрю.
У нас было сразу все подключено: и лифт работал, и свет, вода правда была только холодная, горячую дали на 1 мая. Проверьте, может у вас пакетники выключены (на свет), и краны на воду у вас случаем не перекрыты? 
Как-то так...

Мы переехали! ул. Широкая, дом 13, корп. 4

scoveryДата: Пятница, 11.09.2015, 16:57 | Сообщение # 1349
Сержант
ermakovatat, спасибо большое за ответы.
Подскажите, пожалуйста, еще.. нам дали квартиру на Ясном проезде дом12. Он, я так понимаю, давно принят на баланс. Воды и электричества в самой квартире нет..то есть их подключат, когда мы откроем новый лицевой счет?

ermakovatatДата: Пятница, 11.09.2015, 17:11 | Сообщение # 1350
Лейтенант
Значит лицевой счет сразу откроют а старый закроют. А по поводу неполадок нам сказали обращаться в диспетчерскую

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 90 из 543«128889909192542543»
Поиск: