Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 552 из 552
  • «
  • 1
  • 2
  • 550
  • 551
  • 552
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
СкарлетДата: Четверг, 27.09.2018, 21:28 | Сообщение # 8266
Подполковник
Статус: Offline
Atlantika, тогда это будет извращение, как Ясный, 1. Глупо и уродливо(

Дежнева,30

AtlantikaДата: Четверг, 27.09.2018, 21:32 | Сообщение # 8267
Лейтенант
Скарлет, ага, будет там такой один стоять...к чему так извращаться.

Там же нашла:
"В указанной зоне располагаются здания по адресам:
пр.Дежнева 6 к1 на расстоянии 9,8 м от границы котлована;
пр.Дежнева 10 на расстоянии 10,2 м от границы котлована".

Как то уж совсем рядом с домами

СкарлетДата: Четверг, 27.09.2018, 21:36 | Сообщение # 8268
Подполковник
Atlantika, я не знаю, какое расстояние между домами в нашей линейке, но по-моему, очень близко. Принцип: друг у друга на голове. Плохо(

А еще ведь неизвестно, что они придумают после сноса 9этажек у нас под окнами. У них хватит ума выстроить новый дом лицом к лицу с нашим. Сейчас я жалуюсь на избыток солнца, а может случиться, что буду видеть только чужие окна. Во развлекуха будет!

Дежнева,30

Сообщение отредактировал Скарлет - Четверг, 27.09.2018, 21:39

Natalia96Дата: Пятница, 28.09.2018, 02:14 | Сообщение # 8269
Рядовой
Здравствуйте, соседи)В наших однушках в девятиэтажках жилая площадь 21,3м2. В штабе и в управе говорили ,что по закону нас туда переселить не могут, но чем черт не шутит ...Насчет 17-ого дома, рядом с ними две площадки на Молодцова,поэтому я очень сомневаюсь ,что их будут переселять на Дежнева 26. Не отправят же девятиэтажки с первой линии потом на другой конец района.Ведь упор делается на близость к старому жилью. На Дежнева 26, действительно,перепутали серию дома(год туда ходили проверки,а серию дома не знали). И получилось, что дом построили ,а селить некого) Честно говоря, не верю я словам техника дома, если в управе не знают , кто будет туда переезжать и когда ,то он и не в курсе подавно. На данный момент, если не принимать во внимание слухи про трешки и девятиэтажки, другие дома, вошедшие в программу реновации,селить некуда.

Сообщение отредактировал Natalia96 - Пятница, 28.09.2018, 02:16

СкарлетДата: Пятница, 28.09.2018, 09:25 | Сообщение # 8270
Подполковник
Отсюда надо, видимо, сделать вывод, что новостройки и в Северном, и в Южном Медведкове будут стоять пустыми, пока не разрушатся))) Умом Россию не понять...

Дежнева,30

Natalia96Дата: Суббота, 29.09.2018, 01:38 | Сообщение # 8271
Рядовой
Ну,как ) Эти дома изначально шли по другим программам,нужно было создать иллюзию деятельности и объявить о стартовых площадках . Они и внесли эти дома в список стартовых домов, не учитывая квартирографию сносимых домов. В Коньково такая же ситуация. Я думаю , что заселять эти дома начнут, когда построят другие стартовые , подходящие по квартирографии, если реновация не загнётся к тому времени)

Сообщение отредактировал Natalia96 - Суббота, 29.09.2018, 01:39

СкарлетДата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:20 | Сообщение # 8272
Подполковник
Надеюсь, заселят раньше. Дома без жителей разрушаются, недоделки обостряются, те же протечки неизбежны. Потом до заселения дом нужно будет ремонтировать. За чей счет? Гарантия застройщика на 2 года  от момента сдачи дома, у УК денег на ремонт не хватит. Так что заселять надо!

Дежнева,30

Natalia96Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 13:30 | Сообщение # 8273
Рядовой
А кем заселять? Для пятиэтажек трешек нет, если их искать в других новостройках, придётся переделать ремонт по стандартам реновации, это тоже не малые деньги . Однушки в девятиэтажках не проходят по жилой площади, а на компенсацию , увы, согласятся не все .

Сообщение отредактировал Natalia96 - Воскресенье, 30.09.2018, 13:31

СкарлетДата: Воскресенье, 30.09.2018, 13:51 | Сообщение # 8274
Подполковник
Natalia96, трешки искать особо не надо: в нашем доме занято всего 5-6 трешек. Да, надо менять в них отделку. Но заменить отделку в 25 трешках дешевле, чем ремонтировать 256 квартир в Дежнева, 26 через несколько лет

Дежнева,30

Natalia96Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:55 | Сообщение # 8275
Рядовой
Абсолютно с Вами согласна ) Но, если бы они хотели этим заниматься, уже началось бы какое-то движение . Дом готов к заселению с начала июня.Отделка тоже не за один день делается . А получается , что жилых квартир в этом доме 8-9 из 256. И чиновники делают вид , что так и должно быть )а все остальные ходят и облизываются . На полярной 3 очень во многих квартирах горит свет ...не знаете, почему народ не торопится с переселением?

СкарлетДата: Воскресенье, 30.09.2018, 16:17 | Сообщение # 8276
Подполковник
Natalia96, тут Любовь немножко писала, есть недоделки, есть суды. У нее самой было какое-то сложное оформление. Кто-то может ремонт делать по своему вкусу. Кто их знает, чего не переезжают)
Еще возможная причина, что заказали мебель и ждут, так тоже бывает. Но это уже моя гипотеза. Ведь люди переезжают из квартир с маленькой кухней, а в новых домах половина кухонь площадью 13 квм. Это соблазн

Дежнева,30

Сообщение отредактировал Скарлет - Воскресенье, 30.09.2018, 16:22

Cosmo-9Дата: Среда, 03.10.2018, 09:21 | Сообщение # 8277
Полковник
Мэр Москвы Сергей Собянин 1 октября освободил от занимаемых должностей трех префектов. Соответствующие документы были размещены 2 октября на официальном сайте мэра Москвы.
Так, были освобождены от своих должностей префект Северо-Восточного округа Валерий Виноградов — его должность занял ранее работавший зампрефекта Восточного округа Алексей Беляев...

Проезд Русанова, 31

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
  • Страница 552 из 552
  • «
  • 1
  • 2
  • 550
  • 551
  • 552
Поиск: