Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 550 из 550
  • «
  • 1
  • 2
  • 548
  • 549
  • 550
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
Cosmo-9Дата: Пятница, 08.06.2018, 16:14 | Сообщение # 8236
Полковник
Статус: Offline
Программа реновации началась на северо-востоке столицы

В субботу, 9 июня, начнется заселение еще четырех домов, подготовленных в рамках программы.
Для заселения граждан в рамках программы реновации подготовлены четыре дома в районах Южное Медведково и Бабушкинский. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй.
– Сегодня (8 июня – прим. ред.) программа реновации стартует в СВАО, с завтрашнего дня мы начинаем заселение четырех домов, два из которых находятся в Бабушкинском районе, еще два в Южном Медведково, – пояснил Андрей Валуй.
Он уточнил, что жители двух домов Бабушкинского района и одного дома в Медведково переедут по адресам: улица Летчика Бабушкина, дома 41 и 39, улица Полярная, дом 1, корпус 2, проезд Дежнева, дом 26.

Проезд Русанова, 31

AtlantikaДата: Пятница, 08.06.2018, 16:46 | Сообщение # 8237
Сержант
Если так и дальше пойдет - один дом в два новых, то реновация у нас закончится, не успев толком и начаться)). Из-за отсутствия места под новое жилье. И если оставшиеся квартиры будут продаваться или предлагаться под другие программы людям, в том числе из других районов, то боюсь представить насколько увеличится население нашего микрорайона.

Сообщение отредактировал Atlantika - Пятница, 08.06.2018, 16:50

СкарлетДата: Пятница, 08.06.2018, 17:17 | Сообщение # 8238
Майор
Atlantika, по-моему, количество квартир в доме Полярная,3 такое же, как в доме Полярная,1к2, разве нет? Дом по адресу Дежнёва, 26 (если не путаю) будет затронут частично. Конечно, для жителей однушек лучше Дежнева,26 - кухня больше, прихожая чуть меньше. Хотя может быть, что кому-то понравится наоборот, люди разные. А кто-то вообще не будет сравнивать разные дома, считая, что всё едино.
В общем, Atlantika, ждите и надейтесь. Сейчас посмотрят, как будут себя вести жители первого дома, а потом и за вас возьмутся:) Искренне желаю вам удачи

Кстати, получила письмо из префектуры. Я спрашивала, почему вместо обещанной детско-взрослой поликлиники строится детская и где и когда будут строить взрослую. Ответ: Южное Медведково обслуживают 218 поликлиника с перегрузкой 9% и 144 с недогрузкой, если не ошибаюсь, 59%. Следовательно, строительство новой поликлиники в ЮМ нецелесообразно, даже с учетом реновации мощности 144 поликлиники хватит на всех. Ура, товарищи, мы живём очень хорошо!
Правда, ПИК строит напротив 144 поликлиники новые дома на месте кирпичного завода и, как говорят, будет строить еще и на месте шарикоподшипникового завода, но это же потом будет. Может, ишак подохнет, может, шах...

Cosmo-9, не можешь расстаться с ЮМ?

Дежнева,30

AtlantikaДата: Пятница, 08.06.2018, 17:33 | Сообщение # 8239
Сержант
Скарлет, спасибо, будем надеяться на лучшее)). Хотя конечно неопределенность очень напрягает.

А по поводу излишних мощностей взрослой поликлиники.. иногда пытаешься записаться к нужному специалисту,  а там очередь на неделю вперед. И тогда или к платному идешь (если нужно срочно) или вообще никуда не идешь ( если не срочно). А по факту и в первом и во втором случае, я поликлинику не загрузила, хотя медпомощь была нужна)).

Сообщение отредактировал Atlantika - Пятница, 08.06.2018, 17:34

СкарлетДата: Пятница, 08.06.2018, 17:56 | Сообщение # 8240
Майор
Atlantika, у меня еще веселее. Я поликлинику загрузила, была у терапевта, получила направление к узкому специалисту. Ждала приема больше получаса. Потом еще минут 20 провела на сестринском посту, меня должны были к этому узкому специалисту записать. Не смогли. И сижу я теперь дома с этим направлением, что будет дальше, никто объяснить не может. Хорошо, что у меня ничего срочного, а не дай бог?..

Дежнева,30

AtlantikaДата: Пятница, 08.06.2018, 20:35 | Сообщение # 8241
Сержант
Скарлет, по итогу: загружай поликлинику или не загружай, результат будет одинаковым). Я вот уже подумываю прикрепиться к 144 вместо 218. Тем более если там недозагрузка, то может попроще будет со специалистами.

СкарлетДата: Пятница, 08.06.2018, 20:55 | Сообщение # 8242
Майор
Atlantika, я в 144

В чем еще разница в этих поликлиниках. 218 ведь наверно головная, а 144 филиал 107 поликлиники. Не уверена, что в 144 есть специалисты

Была сейчас в Отрадном. Из Байконура скоропостижно выселяют всех арендаторов и готовят кинотеатр к реконструкции. А у нас Полярный будет вечно стоять памятником бесхозяйственности (((

Дежнева,30

Сообщение отредактировал Скарлет - Суббота, 09.06.2018, 17:43

AtlantikaДата: Суббота, 09.06.2018, 11:46 | Сообщение # 8243
Сержант
Скарлет, я почему то считала, что 144 это филиал 218 и думала, что раз это филиал, то загруженности будет меньше. Да и идти ближе. А раз это вообще другой комплекс, то тогда переходить нету смысла.

А по поводу кинотеатра...там наверное уже все внутри разрушается и проще снести и заново там что-то строить. Во всяком случае создается такое впечатление при взгляде на него. Плохо что в последнее время замечаю там подростков. И мальчиков и девочек. Им там конечно интересно внутри лазить, но думаю опасно это, да и на асоциальных элементов могут там наткнуться.

Кстати сегодня с 8 утра открылся инфоцентр в новостройке на Полярной 1к2. Может новости какие-нибудь появятся.

По информации  с полей (из инфоцентра) : трешек нет и не предвидится, даже на докупку и даже в соседних районах. Докупать можно до двушки, которые будут предлагаться в соседнем доме. По предварительной цене 170-180 тыс за кв.м.

sbivs1Дата: Суббота, 09.06.2018, 19:23 | Сообщение # 8244
Генерал-лейтенант
Atlantika, я думаю, что переживать о том , что квартиры в домах под реновацию будут продаваться -не стоит. В этих домах был по новому сделан второй ремонт и во всех помещениях висят люстры. Но домов под переселение построено в юж и сев медведково много. По заревому проезду дом 9 серии домрик - намного хуже, чем п44т или к - там фактически нет коридора и лоджия за счет кухни. Дом по шокалке 33 другая серия - индивидуальная. Итого 5 в сев медведково два дома на заревом проезде , 2 дома по шокалке 27 - готов и 33 - строится и полярка 22, а сносится только один дом - широкая 10 к 1 - девятиэтажка (если не ошибаюсь 6 подъездов) и переселять должны начать сейчас летом
Когда мы переезжали, то переселением занимался ДГИ - на Руставели - у них все данные на все дома. которые принял город - я думаю Вам лучше туда обратиться и узнать что и по чем или на Газетный переулок - Все-таки там голова - а остальное все щупальцы!!!

Сообщение отредактировал sbivs1 - Суббота, 09.06.2018, 19:28

СкарлетДата: Среда, 11.07.2018, 13:33 | Сообщение # 8245
Майор
Жители Полярной,3 активно начали осваивать новый дом

Дежнева,30

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
  • Страница 550 из 550
  • «
  • 1
  • 2
  • 548
  • 549
  • 550
Поиск: