Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 549 из 549
  • «
  • 1
  • 2
  • 547
  • 548
  • 549
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
Cosmo-9Дата: Четверг, 10.05.2018, 15:07 | Сообщение # 8221
Полковник
Статус: Offline
Цитата Delcheiso ()
У меня сосед на лестничной клетке расхреначил полы, зашил туда насос и сделал из гостиной кухню. Из кухни спальню. Теперь этот насос хреначит подачу и отвод воды в канализацию из гостиной-кухни! Представляете каково соседям сверху-снизу? Так он же собственник и ему плевать!

Но собственником лестничной клетки он не является, лестничная клетка - это общее имущество собственников многоквартирного дома.
Для того, чтобы установить тамбурную дверь, например, отделив одну квартиру, нужно получить согласие собственников дома, да и мокрую зону запрещено переносить.
Видимо, у соседей нет претензий.

Проезд Русанова, 31

дмитрий352Дата: Четверг, 10.05.2018, 15:45 | Сообщение # 8222
Генерал-майор
Любые изменения архитектурно-градостроительного облика зданий и сооружений подлежат согласованию с Департаментом архитектуры и градостроительства.
Документ регламентирующий облик фасадов зданий: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 31 июля 2007 года N651-ПП Об утверждении Норматива города Москвы "Содержание и ремонт фасадов зданий и сооружений" (с изменениями на 1 декабря 2015 года)
п. 2.15. Изменения внешнего вида фасадов (пробивкой или заделкой оконных или дверных проемов, остекление с изменением формы окон, тональности
стекол, рисунка переплетов, а также самовольное остекление балконов и
лоджий) согласовывается в порядке, установленном Законом города Москвы
от 01.07.96 N 22 (ред. от 21.02.2001) "О поддержании в исправном
состоянии и сохранении фасадов зданий и сооружений на территории города
Москвы" (абзац в редакции, введенной в действие с 21 апреля 2012 года
постановлением Правительства Москвы от 28 марта 2012 года N 114-ПП.
ЕИРЦ и Управляющая компания - это не их компетенция.
Если не жаловаться, то конечно, такому соседу всё сойдёт с рук, а если написать куда надо, то за свои денежки переделывать будет.
Вообще у таких переделывателей как правило фантазия идёт дальше, если вовремя не остановить.
У родителей в доме соседи на 5 этаже сделали бассейн в столовой, санузел перенесли, из коридора сделали комнату... написали куда надо, конечно, не я писал. Переделывали всё обратно.
А с окнами не всё так жёстко - есть специальное покрытие - плёнка, которой можно покрыть рамы внутри под цвет отделки помещения или балкона.
В Департамент Архитектуры можно отправить жалобу на фасад с фото и будет проверка, ну, и всякие возможные неприятности. Поэтому лучше хорошенько подумать, а надо ли...

Прикрепления: 2591464.jpg(69.8 Kb) · 0942158.jpg(87.6 Kb)

Сообщение отредактировал дмитрий352 - Четверг, 10.05.2018, 17:00

DelcheisoДата: Четверг, 10.05.2018, 17:25 | Сообщение # 8223
Майор
Cosmo-9, сосед не "на лестничной клетке расхреначил", а "сосед  по моему этажу" расхреначил ну и по тексту далее....

Интересно, а кем или где работает этот умелец на фото слева?

vovas58Дата: Четверг, 10.05.2018, 18:48 | Сообщение # 8224
Подполковник
Я думаю, что это автобусный или троллейбусный парк!

дмитрий352Дата: Четверг, 10.05.2018, 19:35 | Сообщение # 8225
Генерал-майор
А второй - Готов к отражению вражеской агрессии! happy
А у нас напротив моего дома Молодцова 31 корп. 2  есть  8 - этажка, по-моему, кирпичная и на общем балконе я иногда наблюдаю за некоторыми их балконами. Один мужчина вышел с несколькими рулонами туалетной бумаги, начал обматывать ими свой балкон, потом взял за конец рулона и стал их скидывать - разматываясь они залетали на открытые или незастеклённые балконы, так он обматал туалетной бумагой несколько балконов снизу....
Я думаю ещё если учесть ввыше приведённую историю про насосы))) мне кажется некоторые самоутверждаются запугивая соседей. Ей богу с такими связываться себе дороже, а вдруг он просто ударит.

Сообщение отредактировал дмитрий352 - Четверг, 10.05.2018, 19:40

СкарлетДата: Четверг, 10.05.2018, 20:21 | Сообщение # 8226
Майор
В нашем подъезде недавно один мужчина обошел все этажи и на каждом повесил объявление, что он на-днях на своем балконе затушил сброшенную сверху горящую сигарету и тлеющий под ней ковер(((

Дежнева,30

DelcheisoДата: Понедельник, 14.05.2018, 14:30 | Сообщение # 8227
Майор
А ведь раньше балконы не стеклили совсем!
В хрущевке когда жили ( на 4 этаже), просыпаемся утром, а напротив окна кухни на березке мирно покачивается средство защиты, использованное соседкой сверху и ее бойфрендом.  И оно (средство), аккурат на уровне кухонного стола. Думали, что ветром его сдует. Ага, как же! так и висело оно (средство) пока лето не кончилось, осень не осыпалась. А зимой его (средство) подморозило и оно отвалилось. А соседушка с 5-го этажа так и ходила гордо головку подняв мимо нас. Даже не спросила, как аппетит у нас, не пропал ли... Типа-"не мое это, Карлсон напаскудил!".
tongue

дмитрий352Дата: Понедельник, 14.05.2018, 14:40 | Сообщение # 8228
Генерал-майор
Delcheiso, культура на 0 и обычное свинство. sad

СкарлетДата: Вторник, 15.05.2018, 01:01 | Сообщение # 8229
Майор
Delcheiso, балконы всегда горели. Только раньше дома были ростом пониже, а сейчас мы живем в башнях-скворечниках. Если что... разве что на вертолете?

А вообще раньше культуры в быту было больше. Раньше не было такой помойки под окнами. Раньше курящие отходили в сторону, чтоб не дымить на женщин и детей, и не считали себя ущемленными, это само собой разумелось, сами отходили

Дежнева,30

DelcheisoДата: Вторник, 15.05.2018, 11:25 | Сообщение # 8230
Майор
Скарлет, я тут поглядываю на самоспас канатно-спускной автоматический. Потому как пипец! Пожарка в квартире срабатывает при +70 (это если столько будет около нее). А когда у потолка будет +70, на полу уже ничего не останется...
Мы с соседями на огнетушитель в общий холл скинулись. Вот как-то так. Но когда горели склады на Полярной улице, вертолеты летали. В Москве все-таки не ведрами тушат.

JobpenДата: Вторник, 15.05.2018, 15:03 | Сообщение # 8231
Сержант
Да, дебилам кидающим окурки с балкона сроки бы давать реальные.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
  • Страница 549 из 549
  • «
  • 1
  • 2
  • 547
  • 548
  • 549
Поиск: