Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
ChilliДата: Вторник, 06.03.2018, 13:44 | Сообщение # 8191
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет начислений за жку и воды к кому надо обращаться?

СкарлетДата: Вторник, 06.03.2018, 13:56 | Сообщение # 8192
Майор
Для большинства управляющих компаний надо обращаться в абонентский отдел мфц

Дежнева,30

Cosmo-9Дата: Вторник, 27.03.2018, 08:50 | Сообщение # 8193
Полковник
Власти Москвыутвердили проект планировки части промзоны в Медведкове
МОСКВА, 26 мар —Власти Москвыутвердили проект планировки части территории промзоны N51-II
"Медведково", где планируется построить почти 400 тысяч квадратных
метров жилья, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной
политики Москвы.
"Утвержден проект планировки
на часть территории промзоны № 51-II "Медведково". Здесь будут
построены почти 400 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада и одна
из самых больших школ в городе, а также появится сквер
для жителей ближайших кварталов", — сообщается в нем.
Участок под реорганизацию площадью
39,31 гектара расположен в границах района Южное Медведково
Северо-Восточного административного округа города Москвы.
Снос существующих производственных
зданий ОАО "Лосиноостровский завод строительных материалов
и конструкций" и ряда других построек позволит построить
многоэтажные жилые дома суммарной поэтажной площадью 378,5 тысячи квадратных
метров со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых
этажах и подземной автостоянкой. Также на этом месте возведут школу
на 1,1 тысячи мест площадью 21,29 тысячи квадратных метров, детские
дошкольные учреждения на 300 мест и на 220 мест площадью 6,28 тысячи
квадратных метров и 4,43 тысячи квадратных метров соответственно, два
многоуровневые паркинга на 300 машиномест и объект здравоохранения.
В рамках проекта планировки территории
будет разбит сквер на Чермянской улице. Проект будет реализован
за счет средств инвестора.
В апреле 2017 года газета
"Ведомости" сообщала, что девелопером проекта застройки территории
Лосиноостровского завода является группа ПИК, а сам завод принадлежит
структуре группы.

Проезд Русанова, 31

katuwДата: Вторник, 27.03.2018, 09:31 | Сообщение # 8194
Лейтенант
Cosmo-9, да, печально все это. И ни слова о новых дорогах, например, до метро Бибирево, или поликлиниках,класс!

С сайта градполитики :"В результате реализации проекта численность населения составит 8875 человек, а работающих – 6,37 тыс. человек."
Трамваи и автобусы будут полностью забиты. Почему у нас сначала строят дома,а потом (не всегда) думают про инфраструктуру?

дмитрий352Дата: Среда, 28.03.2018, 12:20 | Сообщение # 8195
Генерал-майор
katuw, в другой статье говорится про дороги.
Вот цитата :
"Преобразят участок площадью 39,31 гектара в районе Южное Медведково. В проекте прописана комплексная реорганизация местности с размещением на
ней жилых многоквартирников, соцобъектов, сооружений бытового
назначения, а также транспортной и инженерной инфраструктуры. В плане
также указан снос находящихся на территории строений «Лосиноостровского
завода стройматериалов и конструкций".
И если ранее я получил достаточно расплывчатый ответ о строительстве дороги, думаю через некоторое время будут чёткие планы со сроками.
И не совсем Вас понял, так как неоднократно писали, что и цена квартир повысится у нас если промзону снесут, построят жильё, соцобъекты, дороги.
Ну,  и жить станет легче, выбираться из этого угла. Конечно, людей станет больше, но это лучше, на мой взгляд чем дышать цементом или они там под шумок опять мусоросжигательный заводик откроют, а мы и знать ничего не будем, так как никто там не ходит.
Я наоборот рад как никогда. Мы живём как на отшибе, почему как... Я бы ещё пожелал Торговый центр ( хороший) чтобы магазинчики, кафешки, пиццерии и суши были. Помечтаю. love

Cosmo-9Дата: Среда, 28.03.2018, 12:20 | Сообщение # 8196
Полковник
А какова судьба рыжего монолита за кинотеатром "Полярный", начали ли его заселять или он так и стоит недоделанный?

Проезд Русанова, 31

дмитрий352Дата: Среда, 28.03.2018, 12:24 | Сообщение # 8197
Генерал-майор
Delcheiso, я согласен , конечно, так как продажа квартир и прибыль от квартплаты бешеные деньги. Но как Вы ранее написали - переселили туда, где и продать - то квартиру нельзя. А вот думаю пожить может здесь какое-то время и продать и переехать в Сокольники. А как её продать , если напротив заводы и тупик, и грязь.

Сообщение отредактировал дмитрий352 - Среда, 28.03.2018, 12:45

СкарлетДата: Среда, 28.03.2018, 12:28 | Сообщение # 8198
Майор
Cosmo-9, я там недавно проходила, признаков жизни не заметила. В соседних новостройках работа закончена, квартиры опечатаны, это со слов рабочих, и тоже тишина!

Дежнева,30

Cosmo-9Дата: Среда, 28.03.2018, 12:42 | Сообщение # 8199
Полковник
Скарлет, приветствую. У нас больше года половина дома не заселена, вроде и программа реновации уже стартовала, но смотровых никому не выдают, двери "опечатаны" бумажками в клеточку с надписью шариковой ручкой "под охрана". Завелась группа тинейджеров-школьников человек 20, приходящие, на вид все домашние детки, облюбовала площадку под крышей на 24 этаже, что творят передать невозможно. Картонные двери незаселенных квартир пробивают кулаками, вскрывают пустые квартиры, жгут костры на линолеуме, поджигают провода под крышей. Сами с ними разговаривали, слушают, головой машут, не огрызаются...Полицию вызывали, заявления писали. Непонятно почему, ДГИ не заселяет людей в эти квартиры, вокруг полно домов, попавших в программу реновации. А когда все квартиры будут изуродованы, ДГИ будет по суду вселять.

Проезд Русанова, 31

СкарлетДата: Среда, 28.03.2018, 15:25 | Сообщение # 8200
Майор
Cosmo-9, невесело у вас, однако. А программа реновации напоказ. Показательно объявили заселение 2х домов в Измайлове, летом обещают так же показательно заселять где-то у Селигерской, и дальше так же не спеша, но демонстративно. Через пару лет такими темпами дойдет очередь до вашего дома и моих соседних

Дежнева,30

olbir74Дата: Четверг, 29.03.2018, 09:08 | Сообщение # 8201
Полковник
Дорогу до метро Бибирево было бы хорошо. Сейчас от нашего дома (Молодцова 31к2) до туда медленным шагом 30 минут идти. По путям быстрее, но не так цивилизованно.

katuwДата: Пятница, 30.03.2018, 11:39 | Сообщение # 8202
Лейтенант
дмитрий352, дорога, про которую там пишут, будет проходить почти параллельно вилюйской улице, там же будет 2 паркинга на 300 м/мест.
А нам нужна дорога до Бибирево)))
Мне, кстати, департамент строительства и префектура прислали ответы на мои обращения по озеленению и дороге до метро, если кому-то интересно прикрепляю.
Прикрепления: 9500071.png(529.3 Kb) · 2428722.bmp(238.4 Kb)

Сообщение отредактировал katuw - Пятница, 30.03.2018, 11:42

дмитрий352Дата: Пятница, 30.03.2018, 11:54 | Сообщение # 8203
Генерал-майор
katuw, они мне тоже самое ответили, что на данный момент нет в плане такого строительства дороги до метро Бибирево. Но я надеюсь, что сейчас планы будут пересмотрены и будут сроки. Такое скопище народа и что мы по рельсам будем шастать.
Вообще не понимаю упёртости этой кучки чинуш, положить небольшое количество асфальта за большое количество времени.
Я уже прекрасно понимаю, что если захотят сделают, а если нет никакие просьбы и протесты не помогут. Они прогибают и делают как им надо, а не нам.
С ув. Дима.

katuwДата: Суббота, 31.03.2018, 22:20 | Сообщение # 8204
Лейтенант
дмитрий352, им просто надо как можно больше писать) летом,обычно, формируют план на 3 года. Но иногда так бывает,что какие-то объекты исключаются и тогда ищут новое мероприятие. Может,и нам повезет, но я думаю,что у нашего руководства в планах построить больше домов и сделать везде платные парковки нежели обеспечить уже имеющимся гражданам хорошую инфраструктуру.

дмитрий352Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 00:42 | Сообщение # 8205
Генерал-майор
katuw, да, именно этим и пахнет, что надо везде будет платить, а денег нет.
Попробую ещё раз написать в мае-июне в ихнюю контору с вопросом: Когда же нам наконец-то построят Дорогу до Бибирева???!

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Поиск: