Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 545 из 546«12543544545546»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
sbivs1Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:05 | Сообщение # 8161
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
vovas58, в поликлинике разговорилась с женщиной из башни под ренновацию с дежнева, так их еще не приглашали и не уведомляли кого и куда. У себя в сев медведково на собрании глава управы сказал, что в нашем районе три построенных дома под реновацию - заревый 2 дома один из них оранжевый монолит 9 этажей и дск1 серии домрик с ужасной планировкой в начале улицы и дом по полярной 22 - серии п44к , хотя еще готов дом шокалка 27 - п44к  и строится новый на шокалке 33 - так монолит трех уровневый . А в реновацию у нас один дом попал широкая 10 к1 и переселять их будут в этом году - как-то так Да и вообще интересно будут ли эти остатки новых переселенцев  общаться???

Сообщение отредактировал sbivs1 - Суббота, 27.01.2018, 23:53

lana0303Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:46 | Сообщение # 8162
Рядовой
Я проживаю по полярной дом 17 к1 и наш дом так же вошел в реновацию..вообще когда шла речь про реновацию то на начальной стадии голосования вообще вошли наши 4 дома кирпичных по полярке..а остальные 6 домов 9этажек добавили  потом после окончания голосования... по идеи наши кирпичные и должны расселять в первую очередь...
А в управе кто что говорит...они сами ничего не знают...нам вообще они говорили что переселять нас будут на дежнева 38 и 39 осенью 2017

katuwДата: Суббота, 27.01.2018, 19:46 | Сообщение # 8163
Лейтенант
Добрый вечер, соседи!
Немного сменю тему. Кто-нибудь менял проводку в однушке п44-к? Не можем найти распаечную коробку под потолком на кухне) Кто-нибудь находил?)

sbivs1Дата: Суббота, 27.01.2018, 23:56 | Сообщение # 8164
Генерал-лейтенант
katuw, вообще должно все быть прописано в паспорте на квартиру - это такая книжечка со схемами и планами

AtlantikaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 00:09 | Сообщение # 8165
Сержант
lana0303, Я тоже из этого дома и тоже слышала в управе, что будут переселять в корпуса 38 и 39. Хотя веры им все меньше. Во время голосования уверяли, что оранжевый монолит тоже под переселение. А несколько месяцев спустя уже говорили, что оранжевый дом никогда в эту программу не входил. Я, правда, только рада , что в оранжевый дом переселять не будут, но такие перемены напрягают. То ли сами не знают, то ли сознательно обманывают. Кстати, вспоминая  ихнее беспокойство по поводу предполагаемого общего собрания, хочется надеяться, что имеются некие планы относительно территории  и наше переселение не затянется на несколько лет.
У меня отец разговаривал со строителями в начале декабря и они говорили, что планируют сдать дома к концу года. А в конце декабря сказали, что не успевают и теперь сдадут к марту.

Сообщение отредактировал Atlantika - Воскресенье, 28.01.2018, 00:11

Lubov0505Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:54 | Сообщение # 8166
Рядовой
Здравствуйте, дорогие соседи.
 Я с Полярной дом 3 корп 1. Когда началось голосование, наши активные соседи написали запрос в Префектуру с вопросом куда нас переселят. Ответ пришел из Департамента имущества, что наш дом планируют переселять в корпус 38. Я побежала в Управу на Ясный. Спросила как всё будет проходить. Честно говоря сомневаюсь в компетентности отвечавшего, так он сказал что распределением занимается не Управа а Департамент имущества. Должны предложить три варианта. Срок сдачи 38 и 39 корпусов в 1 квартале 18 года. Свежую информацию можно получить так. На сайте мэра можно подписаться на новости по реновации. На вашу почту будут приходить ссылки. Там я прочитала что в феврале переедут первые новоселы в Измайлово. А если нам повезет, то мы в мае. Дай бы Бог.

Kiska

sbivs1Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:45 | Сообщение # 8167
Генерал-лейтенант
Lubov0505Atlantika, Когда мы переезжали, то вся информация более точная и куда потом вызывали для получения смотровых - это Руставели - департамент районного жилья, там оформляются документы при переселении и они дают смотровые , так что узнавать лучше там И ПОТОМ, ТА БУМАГА, КОТОРАЯ ВАМ ПРИШЛА ИЗ ПРЕФЕКТУРЫ С АДРЕСОМ КУДА ВАС ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕЛИТЬ И ЭТО ВАС УСТРАИВАЕТ ХРАНИТЕ  , ЧТОБ ПОТОМ МОЖНО БЫЛО НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ДОКУМЕНТА ТРЕБОВАТЬ!!!

AtlantikaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:54 | Сообщение # 8168
Сержант
Наши соседи тоже писали в департамент и им в письме отвечали, что наш дом переселяют в 38 и 39 корпуса. Насколько мне известно всем нашим кирпичным пятиэтажкам приходили аналогичные ответы, но по моим подсчетам в двух новостройках не хватит места для 4-х пятиэтажек.  Хотя когда мы были в последний раз в управе, там уверяли, что по их подсчетам как раз все поместятся. Спрашивали и про девятиэтажки, на что нам сказали, что программа в первую очередь рассчитана была на снос пятиэтажек и ими и займутся в первую очередь. А так да, скорей бы была какая-нибудь определенность))

sbivs1, мне кажется, что эти письма из префектуры просто отписки, потому что они все как под копирку написаны. А про Руставели, да, спасибо что напомнили. Как буду в тех краях, постараюсь туда зайти.

katuwДата: Воскресенье, 28.01.2018, 10:59 | Сообщение # 8169
Лейтенант
Цитата sbivs1 ()
katuw, вообще должно все быть прописано в паспорте на квартиру - это такая книжечка со схемами и планами
К сожалению, паспорта со схемами на квартиру не давали(
в ДГИ дали только договор мены и выписки всякие.

sbivs1Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:07 | Сообщение # 8170
Генерал-лейтенант
katuw, спрашивайте у управляющей компании, которая была на момент приемки дома или требуйте от застройщика опять таки через управл. компанию - они должны  Вам помочь.

Lubov0505Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 17:11 | Сообщение # 8171
Рядовой
Atlantika. Lubov0505.
Спасибо за ценный совет.

Kiska

DelcheisoДата: Понедельник, 29.01.2018, 10:52 | Сообщение # 8172
Майор
Уважаемые переселенцы, доброго времени суток!
У нас при переселении был "нотариальный договор".  То есть два собственника (в равных долях) должны были договор мены заверять у нотариуса, уплатив ему 25000,00 рублей (город компенсирует в течении какого-то периода времени) и предоставив ему кучу справок, в т.ч. платных (город не компенсирует).
Протянув с уплатой 25000,00 (которых вытащить из бюджета семьи на месяц-другой затруднительно) нам предложили дождаться сноса дома.
Дом снесли. Договор мены нам заменили на договор передачи. Нотариус не нужен. Справки не нужны. Только госпошлина 2000,00 (город компенсирует).
Возьмите на заметку такой вариант. Единственное-не сможете сразу оформить регистрацию по новому адресу. Но нас не напряг этот факт вообще.
Очень тяжело привыкаю к новому месту. Вроде все удобнее и лучше, уже год прошел, но что-то так тянет! Или постоянное вливание денег в новую квартиру как в бездонную бочку так влияет. Напишите если кто преодолел подобный кризис, чем утешились?
И, по моим наблюдением, скученность народа по сравнению с пятиэтажкой влияет на процесс адаптации.

дмитрий352Дата: Понедельник, 29.01.2018, 15:03 | Сообщение # 8173
Генерал-майор
Delcheiso, я тоже скучаю по Дежнёва... и никак не переду на Молодцова, никак не привыкну там жить. Проезжая смотрю уже на новые дома и вспоминаю свой и так и тянет выскочить на остановке МФЦ))) Сейчас обитаю у родителей на Полярке. А про вливание денег - это точно. Обустроиться - дорого, даже скромно. Потому что всё сейчас дорого.
А у Вас вчера был, красивый дом на первых этажах магазины, шлагбаум - очень цивильно, рядом метро Медведково. У нас -то я писал в 25-этажке уже стёкла повыбивали на общих балконах, замки посрывали на щитках... А Бриг и в ус не дует чинить. angry

Сообщение отредактировал дмитрий352 - Понедельник, 29.01.2018, 15:07

DelcheisoДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:59 | Сообщение # 8174
Майор
дмитрий352,  это наверное тоска по Родине....Гоните этот Бриг нафиг. У нас СпецКомплекс управляет домом, не могу сказать, что шибко стараются.

Дома новые-люде те же

дмитрий352Дата: Понедельник, 29.01.2018, 17:49 | Сообщение # 8175
Генерал-майор
Delcheiso, наверно, тоска... этот Бриг он зубами вцепился в нас. Вроде был митинг у подъезда против Брига, а всё равно они.
Ой, некоторых сложно назвать людьми. А все эти управляющие компании - пи-пи-пи))) только не избавиться от кровососов проклятых.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 545 из 546«12543544545546»
Поиск: