Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 24 из 541«122223242526540541»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
krotikДата: Среда, 14.01.2015, 23:00 | Сообщение # 346
Полковник
Статус: Offline
aaam, спасибо! Вот только интересно в начале или в конце? Будем следить за событиями!!!

LIUDMILAДата: Среда, 14.01.2015, 23:11 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Была на встрече префекта с населением ЮМ. Виноградов обещал, что в этом году у нас снесут 10 домов, а последние 7 в первой половине 2016. Адреса не назывались. Обещал также выйти на Собянина с просьбой ускорить у нас строительство поликлиник и обратиться в мосгортранс по жалобе на 124 автобус, которого то густо, то пусто.

Что касается поликлиники, то я не представляю, когда построят поликлинику за Полярным. Работы на монолите, по моим наблюдениям, в этом году еще не начинались. Соответственно и городок строителей будет стоять гораздо дольше, чем предполагалось.

Хочу задать вопрос про эту поликлинику на встрече с главой управы через неделю

Добавлено (14.01.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Кстати для заинтересованных лиц: Виноградов поведал, что был сегодня с Собяниным в роддоме 20 больницы, и очень ему этот объект понравился. Откроется вроде через неделю

MaryAnnДата: Четверг, 15.01.2015, 10:48 | Сообщение # 348
Лейтенант
Цитата Lana7
Номер в платёжке ,которую бросают в ящик можно получить только съездив в Мосэнерго и открыв там новый счёт.

Они раскладывают платежки во все ящики вне зависимости от того ездили вы или нет. В тех платежках, кто не ездил- нет фамилии, но обязательно есть ЛС. Я не ездила, электричество оплачиваю, показания вношу- проблем никаких. Просто вы съездили и вам кажется, что только так и должно быть))

pchelaДата: Четверг, 15.01.2015, 11:22 | Сообщение # 349
Рядовой
Ludmila, спасибо за информацию, что не забываете о форумчанах)))

Добавлено (15.01.2015, 11:22)
Ludmila, спасибо за информацию, что не забываете о форумчанах)))

LIUDMILAДата: Четверг, 15.01.2015, 16:21 | Сообщение # 350
Генерал-майор
pchela,  а что это вы такое написали?

vvchДата: Четверг, 15.01.2015, 18:12 | Сообщение # 351
Рядовой
Был сегодня в ЕИРЦ,спрашивал относительно оплаты за горячую воду и отопление.Сказали,что эти услуги пока недоступны для платежа,объект не принят.Потом насчитают  энную,по всей видимости,большую сумму за несколько месяцев.Я паредупредил,что большую сумму за один раз оплачивать не буду,пусть делят на несколько частей.Обещали разделить.А там кто его знает.

Добавлено (15.01.2015, 18:12)

Цитата LIUDMILA ()
pchela, а что это вы такое написали?
А это на родном языке!

pchelaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:17 | Сообщение # 352
Рядовой
happy happy happy Соглашусь с vvch

krotikДата: Четверг, 15.01.2015, 19:21 | Сообщение # 353
Полковник
Прикалываемся ))) eye eye eye

кофейникДата: Пятница, 16.01.2015, 08:29 | Сообщение # 354
Подполковник
Звездный бульвар:

Власти Москвы и округа намерены превратить кинотеатр «Полярный», который уже много лет находится на реконструкции, в культурный центр. Помимо кинозалов, там могут появиться детские секции и клубы по интересам для людей старшего возраста. С такой инициативой выступил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников на встрече с жителями района Южное Медведково в школе № 1482 на Заповедной улице. Во встрече принимали участие префект СВАО Валерий Виноградов, депутат Мосгордумы Лариса Картавцева, глава управы и заместители префекта.

— Для нас важно, чтобы «Полярный» стал новым культурным ядром района. Там должны быть бесплатные секции для детей, возможности для досуга старшего поколения, для проведения концертов, выставок, спектаклей. Это должен быть не простой кинотеатр, а целый центр культуры. При этом проект необходимо согласовать с жителями Южного Медведкова, — заявил Шапошников.

Он пообещал в ближайшее время направить соответствующее обращение в ГБУК «Московское кино», на баланс которого в октябре прошлого года передали «Полярный». Как пояснила руководитель ГБУК Василиса Орестова, сейчас разрабатывается техзадание для дальнейшего проектирования здания. На данном этапе важно определиться, каким москвичи хотят видеть будущий центр. Ожидается, что обновленный объект сдадут в эксплуатацию в 2017 году. Однако, по словам Шапошникова, этот процесс крайне желательно ускорить, пишет «Звездный бульвар».

vvchДата: Пятница, 16.01.2015, 12:19 | Сообщение # 355
Рядовой
Слова,слова.Я каждый день обещания слушаю по ящику.То один байку скажет,то другой.А в итоге:брови чёрные густые,речи длинные пустые!Давайте подождём до 17 года,до октября-ноября!И что там делать аж 3 года?Там за год можно конфетку сделать.Видно для того,чтоб к 17 году все забыли про обещания.

LIUDMILAДата: Пятница, 16.01.2015, 15:46 | Сообщение # 356
Генерал-майор
В Северном Медведкове ордера сегодня кажется бросили. Не дожидаясь подписания графика. Я так и предполагала, джп же должен работать

Добавлено (16.01.2015, 15:46)
vvch,  я не очень понимаю, почему всех так волнует кинотеатр. Есть проблемы более насущные: 17 неснесенных хрущевок и полное отсутствие поликлиники. Полное, врач на дом не приходит и талона на узи 2 месяца нет для онкологического больного. А вам всем кинотеатр... У кого суп жидок, у кого жемчуг мелок...

А что касается Шапошникова, видела я его в среду на встрече с Виноградовым, и даже слышала. Такое пустое место!

merindaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:09 | Сообщение # 357
Сержант
Цитата LIUDMILA ()
В Северном Медведкове ордера сегодня кажется бросили. Не дожидаясь подписания графика. Я так и предполагала, джп же должен работать

Куда дают ордера по каким адресам ?

pchelaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:18 | Сообщение # 358
Рядовой
Я вообще , если правильно понимаю то в СМ ОСТАЛОСЬ 3 не снесённые пятиэтажки, и то им ордера начали кидать.
У нас же в ЮМ всегда масло масляное, недавно моя соседка с пр. Дежнева 12 к1 писала письмо в ДЖП, откуда ей пришёл официальный ответ, снос 2015 год ( письмо от 30.12.2014). Сегодня позвонила сама и спросила когда и. куда, мне вообще ответили в этом году не планируем. После вопроса, а когда, сказали утверждённого графика нет на этот год. Так ёпрст, где правда.???

LIUDMILAДата: Пятница, 16.01.2015, 19:13 | Сообщение # 359
Генерал-майор
В СМ построили 2 дома, на Грекова и на Широкой, скорее всего, им туда поначалу и будут давать. Пока на ветке по сносу в СМ было написано, что на подъезде висит объявление, что смотровые в ящиках. Написавшая дама была на работе и сама своего ордера еще не видела. Если интересно, читайте их ветку, там наверняка будет обсуждение.

Утвержденного графика действительно еще нет, должны подписать в феврале. Джп сейчас может просто отбрехиваться, чтобы не приставали. Дама из СМ тоже неделю назад плакала, что никак не переселят, а ей сегодня неожиданный сюрприз. Так что не отчаивайтесь. Виноградов в среду говорил, что у нас в 2015 снесут 10 домов и 7 в 2016, в первой половине. Я думаю, что имеется в виду не снос, а отселение.

Ко всему, у нас нет ни одного готового к заселению дома. Одна коробка построена, но вокруг нее активно копают и рядом горы труб. Вы же не поедете в дом без коммуникаций? Небось ведь и воду, и канализацию хотите. Монолит будут еще сто лет строить, там в этом году строители еще не появлялись. Скоро наверно построят еще одну коробку, но такую же маленькую, как и первая. Так что заметное переселение у нас начнется, когда что-то построят в молодцовском уголке. Говорят, там уже сваи забивают. Ждем!

vvchДата: Пятница, 16.01.2015, 19:14 | Сообщение # 360
Рядовой
LIUDMILA.Я живу в этом районе с 1963 года и мне очень неприятно видеть этот объект в таком плачевном состоянии уже несколько лет.А когда-то простаивали огромные очереди,чтоб попасть на фильм.А что творилось при показе Фантомаса,очередь в Мавзолей во времена СССР.А очереди в поликлинику всегда были и будут.Наши поликлиники одни из самых отстойных во всей Москве.И этот вопрос надо адресовать не здесь,а в высшие инстанции,устраивать пикеты,подымать на уши всех и вся.Почему нас чиновники имеют?А оттого,что мы молчим и терпим.Нам в морду,а мы подставляем другую щёку.Надо не ныть,а брать в руки вилы и разговаривать с властью.Я не подстрекаю,но по другому ничего добиться в нашей стране невозможно.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 24 из 541«122223242526540541»
Поиск: