Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 22 из 542«122021222324541542»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
krotikДата: Суббота, 10.01.2015, 22:47 | Сообщение # 316
Полковник
Статус: Offline
sbivs1, спасибо за информацию, очень важно для меня и подробно изложено. good Я тоже думала, что подписание акта важно.

sbivs1Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:17 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
krotik, не получается отправить в ЛС - пишет неправильно набран код - хотела написать телефон и не могу отправить. Раньше было - буквы  подряд а сейчас не пойму и с пробелои и без - все равно не проходит.

krotikДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:35 | Сообщение # 318
Полковник
sbivs1, спасибо огромное. Может действительно пригодится... Жаль.

vvchДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:51 | Сообщение # 319
Рядовой
Я никакого акта о сдаче старой квартиры не подписывал,а мою квартиру уже опечатали.А это означает,что неие организации взяли квартиру под свою юрисдикцию и ко мне она никакого отношения уже не имеет.

sbivs1Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:22 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
vvch, а зря не сдавали по акту - ведь в ДЖП это обговаривали и акт нужен, чтоб Вам потом не пришлось платить за лишнюю воду или электроэнергию .  Я закрывала лицевые счета на основании акта сдачи и оплачиывала старую квартиру на основании акта без всяких переплат , а по факту израсходованной воды и электроэнергии.  А все остальное это Ваше личное дело , так что надо делать. как надо по закону и чтоб обезопасить себя от произвола МФЦ, если они захотят  взять с Вас какие нибудь долги. Учтите что долги могут взыскивать за последние три года . И сейчас в судах полно дел по взысканию долгов за комуналку. Вот как то так.

krotikДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:36 | Сообщение # 321
Полковник
sbivs1, можно узнать у Вас, как Вы получали этот акт о сдаче квартиры, процедуру? Вы пришли в МФЦ с показаниями счётчика на электричество и воду и ключами или они к Вам приходили домой? И акт выдаётся в этот же день? Буду благодарна за ответ. rah

sbivs1Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:56 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
krotik, посмотрите в ЛС. жду

Lana7Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:55 | Сообщение # 323
Подполковник
Цитата LIUDMILA ()
Люди, а кто-нибудь может сказать, много ли народу переехали на Ясном,2 и Дежнева,30
Я с Ясного 2/1,в нашем доме осталось не больше10 семей и те скоро съедут.                                Мосэнерго открывают лиц. счета на 12/2 ещё до н.г.

vvchДата: Вторник, 13.01.2015, 12:57 | Сообщение # 324
Рядовой
sbivs1,объясните мне,зачем мне нужно составлять этот акт?Я закрыл лицевой счёт по старому адресу,всё мои отношения по этому поводу прекратились.Как они мне могут насчитать расход воды,если нет лицевого счёта?Я подавал расход воды по счётчику.Раз я не подаю расход воды,значит я ей не пользуюсь,как они могут мне начислять воду?Юридически старая квартира уже не существует,лицевого счёта нет!
Цитата Lana7 ()
Мосэнерго открывают лиц. счета на 12/2 ещё до н.г.
Действительно энергетики приняли дом 12-2 на свой баланс?Я был до нового года,в конце ноября и мне сказали ждите,дом не принят,всех оповестим,но никакого оповещения мы не видели.

sbivs1Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:55 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
vvch, Если у Вас прокатило без акта - Вам повезло и дай бог, чтоб потом не было проблем. Лучше себя страховать от наших МФЦ с их расчетами. У меня при закрытии и при открытии счета спросили акт и по нему  мне делали перерасчет - я Вам объяснила, что я переезжала в средине месяца и мне пересчитывали квартплату за те дни, которые я прожила в старой квартире. Также за электроэнергию я платила всегда по счетчику, а не по ихним расчетам и идя в Мосэнерго для закрытия старого и открытия нового л.счета я оплатила электро энергою только за те киловаты, которые мною были израсходованы, хотя они в данный момент закрытия предъявили мне счет . что у мены недостача за электроэнергию, но по акту с показаниями и оплатой у меня было все копейка в копейку, так что они открыли новый счет , а на старом оставили долг в 132р, которые я не собираюсь оплачивать ПРИНЦИПИАЛЬНО и даже суд не присудит мне оплату т.к. у меня имеются все документы подтвержденные печатью ДЭЗа на акте. - Вот так.

vvchДата: Вторник, 13.01.2015, 15:41 | Сообщение # 326
Рядовой
sbivs1,я ходил в мосэнерго в прошлом году,как раз на следующий день после открытия и закрытия лицевого счёта.Правда дом ещё не приняли,но мне сразу сказали,что у меня пере плата и они учтут это при дальнейшей оплате за электроэнергию за новую квартиру.И очень вежливо пообщались.Пока у меня нет проблем с оплатой за старую и новую квартиру.

sbivs1Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:46 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
vvch, Лицевой счет в Мосэнерго отдельный и Вы наверно платили по ихним квитанциям , а я оплачивала вперед где то 100 лишних киловат , чтоб потом не платить много. И видать поэтому у них разный подход к плательщикам.

Lana7Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:31 | Сообщение # 328
Подполковник
vvch, Я не только счёт открыла,мне даже насчитали за новую квартиру по моим новым показаниям.                                                                                                                               У меня тоже нет никаких актов,я закрыла все старые лиц. счета и открыла новые.Единственно у меня в мосэнерго попросили принести справку от техника смотрителя с последними показаниями.

sbivs1Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:07 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Lana7,  Вот это и называется акт сдачи с указанием показателей счетчиков по Вашей квартире.

vvchДата: Вторник, 13.01.2015, 20:34 | Сообщение # 330
Рядовой
Цитата sbivs1 ()
Lana7, Вот это и называется акт сдачи с указанием показателей счетчиков по Вашей квартире.
Причём здесь показания электросчётчика и акт сдачи-приёмки квартиры?Это совершенно разные организации и вещи.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 22 из 542«122021222324541542»
Поиск: