Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
ВенецияДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:40 | Сообщение # 301
Сержант
Статус: Offline
Спасибо огромное за подсказку, да наш дом подключен к ним и завтра уже приедут установят интернет. УРА!!

LIUDMILAДата: Вторник, 06.01.2015, 01:42 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Венеция,  а вы уже активно переселяетесь?

Добавлено (06.01.2015, 01:42)
---------------------------------------------
Ремонт делать не будете?

ВенецияДата: Пятница, 09.01.2015, 18:07 | Сообщение # 303
Сержант
Переселились уже, нам очень хотелось новый год встретить уже в новой квартире, мебель мы всю новую купили оставалось только вещи перевезти и технику, удалось)) Ремонт пока не будем делать, немного попозже пусть дом устроиться погуляет(так многие строители советуют). Квартиры то с косметическим ремонтом, достаточно чистенькие, поэтому годик можно и с таким ремонтом пожить))

LIUDMILAДата: Пятница, 09.01.2015, 20:49 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Венеция,  ну вы наверно рекордсмены по темпам переселения! Молодцы!

Добавлено (09.01.2015, 20:49)
Венеция,  а где и какую мебель (в смысле какого производителя) вы смогли так быстро купить? Вы и кухню купили так быстро?

ВенецияДата: Суббота, 10.01.2015, 00:42 | Сообщение # 305
Сержант
Кухню и шкафы привезут 17 полностью (заказывали на Дежнева там где какой-то игровой клуб и цент обуви название не помню), кровати в Алтуфьево в тц Улей, диваны напротив дома мебели в медведково (доставка в этот же день), столы и стулья на кухню в магазине Столы и Стулья там же около дома мебели ( доставка в тот-же день)

Дверь входную там-же где и кухня, установили на следующей день после заказа.

Добавлено (10.01.2015, 00:42)
Я как то на производителя мебели не обращаю внимание, мне главное что бы подходило под мои задумки дизайна квартиры))

krotikДата: Суббота, 10.01.2015, 02:45 | Сообщение # 306
Полковник
Венеция, а Вы платите сейчас и за старую и за новую квартиру? Или у же отказались от старой? просто интересно узнать в какой момент можно отказаться от старой квартиры, так как я тоже хочу ничего особенного перевозить не хочу.

ВенецияДата: Суббота, 10.01.2015, 03:33 | Сообщение # 307
Сержант
У нас срок переезда до 30 января. Договор мены подписан 30.12.14. так же и акт приемки, ДЖП выдал нам эти документы 30 и сказали что за январь нам придется платить за 2 квартиры или же быстрее сдавать ключи от старой если не хотим оплачивать обе кв.

vvchДата: Суббота, 10.01.2015, 12:38 | Сообщение # 308
Рядовой
Цитата Венеция ()
просто интересно узнать в какой момент можно отказаться от старой квартиры, так как я тоже хочу ничего особенного перевозить не хочу.
Мы ключи не сдавали и не будем сдавать.Энергетики ещё дом не приняли(12-2),а если будут в моей старой квартире проживать разного рода люди,то за свет надо платить будет за них.Вы когда поедете в Мосэнерго,то надо привезти последние показания счётчика.А платить за две квартиры одновременно не надо,это страшилки для начинающих.Как только Вы открываете лицевой счёт на новую хату,то одновременно закрываете лицевой счёт на старой.Просто может получится так,что зп половину месяца оплатите за старую и половина за новую.Но проще открывать лицевой счёт с первого числа.А ключи требуют от старой квартиры,чтоб легче было проникнуть в квартиры.Ведь перед тем как снести дом,они срезают все батареи и трубы,выносят оставшуюся мебель,снимают оконные рамы,двери.А ведь некоторые жильцы оставляют старые металлические двери.Вот поэтому требуют ключи.Я от старой квартиры полностью отключил электропитание,срезал провода,снял счётчики воды,отключил автоматы,срезал телефонный провод.А мою старую дверь можно одним толчком снять,вот и не парюсь с ключами.

Добавлено (10.01.2015, 12:37)
Учтите,как только Вы закрыли лицевой счёт на старой квартире,то платить НЕ НАДО!Откройте лицевой счёт с 1 февраля и закройте с первого февраля.И будет Вам одна радость.

Добавлено (10.01.2015, 12:38)
Венеция,Вы с какого дома?

ВенецияДата: Суббота, 10.01.2015, 14:26 | Сообщение # 309
Сержант
Спасибо огромное за совет. Мы с Дежнева 30-2.

vvchДата: Суббота, 10.01.2015, 19:22 | Сообщение # 310
Рядовой
Значит всё-таки переселяют Дежнева 30?Вот и славно.И всех в 12-2 ?

krotikДата: Суббота, 10.01.2015, 19:56 | Сообщение # 311
Полковник
Венеция, спасибо большое за ответ. Для меня это очень важно. Прочитала Ваш ответ и думаю, что прямо в течение недели сдадим ключи, если будет возможно. Мои поздравления, с Новосельем!!! тем более Вы наши соседи из соседнего дома и поэтому приятно слышать, что у вас там всё двигается вперёд!

LIUDMILAДата: Суббота, 10.01.2015, 20:21 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Люди, а кто-нибудь может сказать, много ли народу переехали на Ясном,2 и Дежнева,30? Насколько интенсивно идет переселение? Много ли тех, кто еще не подписал договор на новую квартиру? Всем ли дали ордера или кто-то до сих пор не охвачен?

sbivs1Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:42 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
vvch, Кое в чем Вы не правы.  За новую квартиру  МФЦ начисляет с момента подписания договора с Жилотделом - РУСТАВЕЛИ.  А за старую Вы прекращаете платить с того момента , когда у Вас будет подписан акт сдечи квартиры, в котором отражаются данные эл. счетчика и счетчиков воды, если вы таковые устанавливали.  И еще оплата включается в платежку не сразу вся , а постепенно, в зависимости заключения договоров управляющей компании на обслуживание разных коммуникаций. Например  договор мены у меня был подписан в марте,  за  отопление начали взимать в ноябре, а за антену еще в платежке за 14 год не брали - антену подключили и заключение договора управляющей компании с Ростелекомом было в конце декабря - так ждем  прибавления в квартплате за общую антену.

Сообщение отредактировал sbivs1 - Суббота, 10.01.2015, 22:17

vvchДата: Суббота, 10.01.2015, 22:06 | Сообщение # 314
Рядовой
sbivs1 Вы не совсем правы.За новую квартиру начисляется оплата с момента открытия лицевого счёта.Пока лицевой счёт не открыт оплаты нет.Я ничего не сдавал,счётчик снял самостоятельно и в момент открытия лицевого счёта на новую квартиру и закрытии старого счёта мне сразу сказали,что никакой оплаты за старую квартиру нет и не будет.И я более не получал счёта за старую квартиру,только за новую и только за те услуги,что действуют на данный момент.

sbivs1Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:46 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
vvch,  Вначале в платежку, после открытия лицевого счета включили содержание и ремонт, радио - которое можете сразу отключить и запирающее устройство.  Содержание и ремонт я заставила пересчитать , т.к переезжала в середине месяца и мне сделали перерасчет и убрали оплату за радио; следующий месяц добавилась хол вода с водоотводом.  Кстати вначале они считают содержание и ремонт по повышенному тарифу - 25р за м2 а потом перерасчитывают по 15 р. Потом добавили горячую воду и отопление за период с того момента как закрыла лицевой счет за старую квартиру и счетик был в чуть ли не 10тыс. руб. которые пришлось оплатить . Ездила во всякие Моэки и получила разъяснения - платить придется первый год по повышенным тарифам за тепло, а не сколько потребляется тепла , т.к. за отопление платится из расчета за прошлый год, а домик то новый - вот и дерут по максимуму.  А не взимают за две квартиры сраза потому , что у управляющих компаний не все договора заключаются к моменту заселения жильцов.  поэтому платежки постепенно увеличиваются в стоимости  и графы прибавляются после подписания договоров. Но акт сдачи квартиры лучше подписать и сдать хотябы один ключ и тогда они Вам ничего не насчитают. Во всяком случае я закрывала старый лицевой счет с ихним актом сдачи квартиры.  А вещи нужные и пусть даже не нужные можно забрать с собой, чтоб не было жалко потом.  Я когда сдала один комплект ключей - потом еще долго в свою квартиру ходила и что-то забирала - хотя и вывезла все и ненужное перед этим повыбрасывала.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Поиск: