Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 12 из 542«121011121314541542»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
AntipoddeДата: Пятница, 12.12.2014, 17:19 | Сообщение # 166
Полковник
Статус: Offline
Svetla, в нашей стране пока до многодетных доходит очередь получения,их дети уже обычно вырастают )))

sbivs1Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:13 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Rain, А почему Вы на очереди не стоите???  Или Вас не ставят т.к. у Вас еще полно жилья помимо двушки в пятиэтажке?  Причем в момент переселения сейчас не считают сколько вы отстояли в очереди 20 лет или только один  день . Даже когда начинают вызывать  в ДЖП на получение ква. и то можно встать на очередь и получить по 18м2 на чела и + еще до 10 м2 на всю семью, при условии что нет другой площади. Так что нечего жаловаться, а бороться за себя надо, если Вам   не лень.

SergeydzhanДата: Пятница, 12.12.2014, 19:24 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Цитата sbivs1 ()
Даже когда начинают вызывать в ДЖП на получение ква. и то можно встать на очередь и получить по 18м2 на чела и + еще до 10 м2 на всю семью, при условии что нет другой площади.

При условии, что признают малоимущими. Это до 2005-го года (до введения нового ЖК) ставили на очередь без справок о доходах и собственности, когда на одного приходилось менее 10-ти кв.м. общей площади (в отдельной кв.).
Раньше надо было думать, когда ставили не как малоимущих, а как нуждающихся в улучшении жил. условий.

Сообщение отредактировал Sergeydzhan - Пятница, 12.12.2014, 19:25

sbivs1Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:05 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Sergeydzhan,  я и говорю, что или имеется еще площадь или имеют возможость купить  целый "дворец", а так бы не вселяли бы 6 чел в маленькую двушку - или была сделка с ухудшением жил площади  и не прошло 5 лет после сделки - тогда ни один суд не поможет получить больше, чем имеешь.

SergeydzhanДата: Пятница, 12.12.2014, 21:23 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
sbivs1, даже если не имеется ещё жилплощадь и вообще ни хрена ничего не имеется, а на очередь с 1998-го по 2005-й г.г. не поставили, т.к. было больше учётной нормы, например, 4 чел в двушке 45 кв.м., то после 2005-го года, если родился ребёнок, т.е. 5-й член семьи, то уже как малоимущие, соответственно, кроме наличия жилых помещений требуются ещё и док-ты о доходах, на каждого не более 11300р., причём считают ещё и автомобили, и дачные участки. Тут уж и без дополнительной жилплощади не попадёшь теперь на эту очередь.

Добавлено (12.12.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Цитата sbivs1 ()
а так бы не вселяли бы 6 чел в маленькую двушку

А куда было вселять детей, внуков, которые родились в хрущёвках за 50 лет? У многих просто больше некуда, вот и семьи теперь по 5, 6, 7 и более человек.
Так что не всё здесь однозначно.

Сообщение отредактировал Sergeydzhan - Пятница, 12.12.2014, 21:24

LIUDMILAДата: Пятница, 12.12.2014, 21:38 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Rain,  а почему докупать не разрешают? Может, просто на момент вашего общения с джп докуп был приостановлен? Сейчас докуп вроде бы опять разрешили, правда, он сильно подорожал (так говорят)

vvchДата: Пятница, 12.12.2014, 21:43 | Сообщение # 172
Рядовой
Цитата Rain ()
Ну вы завернули. Мы многодетные, русские, наркотой не торгуем, вообще ничем не торгуем. Только вот ничего нам не дают. В смысле, предлагают маленькую двушку (на шестерых) и все. И докупать не дают. Вот как-то так.
Вот нам русским и не дадут,а они всё получат,что положено и не положено.Можно родиться в Москве,иметь корни,а жить в халупе до конца своих дней.Так уж устроен наш мир.Как говаривал

merindaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:49 | Сообщение # 173
Сержант
У моего знакомого который тоже раньше жил в медведково у соседей было четверо детей потом еще и внуки появились итого в двушке их проживало около 9 человек при расселении они получили 3 квартиры, правда все это было в далеком 2002 году.

Lana7Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:12 | Сообщение # 174
Подполковник
Отдам коробки для переезда,кому нужны обращайтесь.

LIUDMILAДата: Пятница, 12.12.2014, 23:12 | Сообщение # 175
Генерал-майор
merinda,  с 2002 сильно изменились законы. Поначалу было разбазарено дикое количество квартир, давали по квартире и законным переселенцам, и тем, кого они месяц как прописали в свою квартиру. А сколько было фиктивных разводов с получением отдельных квартир? Вот поэтому мы с вами до сих пор живем в пятиэтажках, а законы пытались много раз ужесточить. А теперь действительно бывает, что люди страдают абсолютно незаслуженно, но на законных основаниях. А вот докупать, тем более по новым расценкам, я бы всем законным переселенцам разрешила. Кто виноват, что чиновники без головы и по их вине вместо больших двушек настроили трешек?

sbivs1Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:24 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
У меня в 2013 году знакомые переезжали - так на 9 человек  получили - 3ква : на 4чел - 3-ка на 3 чел - 2-ка завыездом - старый дом и однушка на 2 чел. .
У нас в доме при переселении  из однушки, где было прописано 3 чел - бабушка , внучка и правнук - получили трушку и встали на очередь, когда расселение дома почти закончилось, по метражу в двушке - площади хватало, но бабулька везде ходила и писала, хотела получить отдельно от своих, но отдельно не дали - правда она ветеран . И при переезде со своими не поехала  и до сих пор все еще себе однушку просит.
При наличии 6 чел в двушке - на одного приходится 7.5м2 - что намного менее нормы. А наличие участка и летнего домика на нем не считается дополнительной жилой площадью , так что это надо людям свои права отстаивать - просто так в руки государство ничего давать теперь не будет - они на нас любят экономить.

LIUDMILAДата: Суббота, 13.12.2014, 01:29 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Rain,  а может быть, опишете свою ситуацию, вдруг вам кто-нибудь сможет что-то посоветовать. Такие случаи на форуме были. Или вы точно знаете, что ситуация безнадежна? В любом случае маленькую двушку вам всегда дадут, надо попробовать побороться за более приемлемый вариант

RainДата: Суббота, 13.12.2014, 03:17 | Сообщение # 178
Рядовой
Да, там пара условий не соблюдается (типа не 9700, а 11 тыс на человека), но дополнительной жилплощади нет. Была бы - не сидели бы тут smile Вобщем-то, я от государства никогда ничего не получала и сейчас не думала, просто стало обидно, что даже за свои деньги расшириться не можем. Потому что потом по рыночной цене докупать для нас не реально. А вообще, я не жаловалась, это я в ответ насчет многодетных написала, но все равно, спасибо вам всем за комментарии.

sbivs1Дата: Суббота, 13.12.2014, 09:54 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Rain, Вообще то есть повод опротестовывать. ведь ранее ставили на очередь по площади, а не малоимущих и при Лужкове было объявлено. что расселяют пятиэтажки исходя из 18м2 на чела, и не надо было старновиться на очередь. И многие на становились т.к. были уверены, что получат свои законные метры, а потом закон поменяли . Я думаю при хорошем адвокате можно встать на очередь - проконсультируйттесь с Павлом Кушаковым, я его не раз видела на Руставели, где он помогал переезжающим.

suhuninaДата: Суббота, 13.12.2014, 10:33 | Сообщение # 180
Лейтенант
Если есть проблемы ищите других юристов только не Кушакова ,он с ДЖП за одно .Сталкивались и я лично, и есть другие примеры лично о которых знаю.Кушаков -это пиар деньги делает на нас дураках.

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 12 из 542«121011121314541542»
Поиск: