Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 103 из 546«12101102103104105545546»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
LIUDMILAДата: Среда, 28.10.2015, 12:59 | Сообщение # 1531
Генерал-майор
Статус: Offline
Svetla,  если можно, вкратце, - как реагировать на такие письма и заявления инспекторов налоговой. На форуме была тема Письмо из налоговой, развития она не получила, значит, проблема у девушек благополучно разрешилась. Но до этого лета такая тема по-моему вообще не поднималась, что дальше для нас придумают, неизвестно. Заранее спасибо за ответ

Alexanderr2Дата: Среда, 28.10.2015, 13:57 | Сообщение # 1532
Рядовой
Посоветуйте оценщика квартиры, который подходит для налоговой.

SvetlaДата: Среда, 28.10.2015, 14:16 | Сообщение # 1533
Генерал-лейтенант
LIUDMILA, лично я бы, получив такое письмо, потратила бы несколько вечеров/выходные на поиск в интернете причин не платить и пришла бы в налоговую уже с аргументами, подтверждающими мою точку зрения. Инспектор, заявляющий что платить нужно по кадастровой стоимости (а не по рыночной) вызвал бы у меня сомнения в его/ее компетенции и я бы попросила встречи с вышестоящим по должности инспектором. Если ИФНС бы настаивала на необходимости уплаты налога, то я бы начала общаться с налоговыми юристами (несколько разных) и была бы готова к суду))).  Но возможно кому-то нравится как расходуются наши налоги и сразу готов платить, не сопротивляясь)))

Natasha83Дата: Четверг, 29.10.2015, 09:32 | Сообщение # 1534
Генерал-майор
Что-то не совсем понятно,вернее ничего не понятно,т.е. как я поняла,если докупить до трешки,с какой-то суммы нужно платить налог? А если жильё в собственности уже почти двадцать лет?

Natka2786Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:00 | Сообщение # 1535
Подполковник
Всем привет! Вчера моя знакомая ездила на Руставелли. По их словам смотровые последним домам на Дежнева будут раздовать не раньше середины декабря!

Полярная 3к2 - Ясный проезд 32к1

jessДата: Четверг, 29.10.2015, 16:12 | Сообщение # 1536
Майор
Natka2786, cпасибо, большое за информацию.

Alexanderr2Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:23 | Сообщение # 1537
Рядовой
Цитата Svetla ()
Цитата Sergeydzhan ()"С 1 января 2008 г. при изъятии у физического лица недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд ему предоставляется имущественный налоговый вычет в размере стоимости такого имущества".
ст.220 НК РФ, п.1 пп2 )))) Но, насколько я понимаю, TC настроен платить и не хочет, чтобы его отговаривали)
    В соответствии с пп. 1.1 п. 1 ст. 220 НК РФ в случае изъятия для государственных или муниципальных нужд земельного участка и (или)
расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества
налогоплательщику предоставляется имущественный налоговый вычет в
размере выкупной стоимости указанного имущества, полученной
налогоплательщиком в денежной или натуральной форме.

Вычет предоставляется при подаче налогоплательщиком налоговой декларации по
форме 3-НДФЛ по окончании налогового периода в налоговые органы по месту
жительства.

Был в налоговой, сказали, что у вас то изъятия никакого нет.
Причина - в договоре мены с городом, там ничего не сказано про изъятие!

Что нужно, чтобы договор мены с городом связали с изъятием недвижимого имущества, чтобы можно было воспользоваться  пп. 1.1 п. 1 ст. 220 НК РФ - имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости указанного имущества, полученной
налогоплательщиком в денежной или натуральной форме.

Сообщение отредактировал Alexanderr2 - Пятница, 30.10.2015, 14:45

chubaevaДата: Пятница, 30.10.2015, 22:36 | Сообщение # 1538
Полковник
Цитата Natka2786 ()
Всем привет! Вчера моя знакомая ездила на Руставелли. По их словам смотровые последним домам на Дежнева будут раздовать не раньше середины декабря!

А на собрании в управе начальство кричало, что ясный 16 кор 2 начнут отселять в декабре, так как в марте по графику дом должен быть сломан!!!! Опять пустобрехня ???!!!!!
И я так понимаю налог платить придётся , я не поняла предыдущий комментарий по поводу флуда здесь на форуме, кто- то считает, что это не проблема, заплатить налог 300-400 тысяч или все таки налог платить не придётся , у кого комната 11.2 метра в собственности всего год??? Поясните плиз, если Вы грамотные и знающие, успокойте обывателей!!!!!!

Ясный 16-2

Alexanderr2Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:22 | Сообщение # 1539
Рядовой
chubaeva

В вашем договоре мены есть слова об изъятии для нужд города?

Как с вами можно связаться, хотя бы по телефону? Можете написать мне в личное сообщение!

Natka2786Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:51 | Сообщение # 1540
Подполковник
Расселять будут на Молодцовский угол и давать ордера начнут одновременно вашему дому и 3 домам на Дежнева. Так что ЖДЕМ!!!!!

Полярная 3к2 - Ясный проезд 32к1

Cosmo-9Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:11 | Сообщение # 1541
Полковник
Молодцова 17 корп. 1 по последней информации из Управы планируется переселять в       3-ем квартале 2016 года.

Молодцова, д. 17, корп. 1 - Проезд Русанова, 31

malek89Дата: Суббота, 31.10.2015, 12:48 | Сообщение # 1542
Сержант
Всем добрый день!
у кого-нибудь есть достоверные сведения когда  будут давать ордера на полярной 3-2???

LLEXSAFFДата: Воскресенье, 01.11.2015, 04:03 | Сообщение # 1543
Лейтенант
Цитата malek89 ()
Всем добрый день!у кого-нибудь есть достоверные сведения когда будут давать ордера на полярной 3-2???
Точную дату Вам никто не скажет. По плану, сдача домов на Молодцовском уголке 4 кв. 2015 г.
Как сдадут, так и ордера начнут выдавать.

LIUDMILAДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:17 | Сообщение # 1544
Генерал-майор
В молодцовском уголке начали новые раскопки в связи с коммуникациями: вырыли траншею от корпуса 18 к середине внутриквартального проезда, посередине проезжей части вырыли большую яму, в ней видна труба большого диаметра. Мне показалось, что из-за этого приостановлены работы на 19 корпусе, но, может быть, я ошибаюсь

chubaevaДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:49 | Сообщение # 1545
Полковник
По поводу налогов, платить будут все у кого приватизация менее трёх лет, налог берут за старое жильё ( мы вроде как его продаём городу, бред какой то), за минусом одного миллиона рублей налогового вычета( если несколько собственников, то каждому миллион). Короче надо оценивать сейчас старое жильё или брать справку по кадастровой стоимости, если по ней дешевле, как вариант пока смотровые не дали распреватизировать жильё или подарить родственнику инвалиду 1-2 группы!!

Ясный 16-2

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 103 из 546«12101102103104105545546»
Поиск: