Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 102 из 541«12100101102103104540541»
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
Alexanderr2Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:40 | Сообщение # 1516
Рядовой
Статус: Offline
Цитата Svetla ()
Не паникуйте раньше времени
Цитата ;35269
Погуглите "НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24.05.2011 г. по делу N 33-3755/2011", там все доводы суда разжеваны

ВАЖНО.

Вопрос про уплату налога за договор мены с городом, начиная с 2014 года,  с приватизацией менее трёх лет!!!

Практика предыдущих лет, до 2014 года, была по старым законам.
В НОВОСИБИРСКЕ и прочих городах хорошо, а дома лучше. Должно быть лучше!

SvetlaДата: Вторник, 27.10.2015, 13:48 | Сообщение # 1517
Генерал-лейтенант
Sergeydzhan, не с 1 января 2015, а с 1 января 2016. Т.е. в конце 2014 приняли поправки, которые вступят в силу с 1 января 2016 года.

Alexanderr2, в приводимом мной кейсе тоже идет отчуждение земельного участка в пользу государства/города, так что принцип тот же. Применимо к Москве это было бы как если бы Ваш дом построил не ДСК-1, а Крост и договор мены был бы не с ДЖП, а с Кростом. Вы именно обоснования почему не облагается НДФЛ читайте и копайте дальше.

Alexanderr2Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:03 | Сообщение # 1518
Рядовой
Добрый день!

Граждане, кто заключал договор мены с городом, начиная с 2014 года
,  с приватизацией менее трёх лет!!!

Напишите мне в форуме или в личное сообщение, вопрос про налог!

Marusya1987Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:04 | Сообщение # 1519
Подполковник
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь в курсе по какому адресу будут переселять дом по адресу: Молодцова, 33 корпус 1? Мне очень хочется переехать в Молодцовский уголок, но говорят, что вроде бы дом будут переселять на Ясный (там где как раз сейчас 2 дома строят).

sbivs1Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:45 | Сообщение # 1520
Генерал-лейтенант
Alexanderr2, сегодня была в налоговой. специально спрашивала про налог при докупе с 2-ки до 3-ки. Налог 13% платить надо , если приватизирована перед самым докупом, но налоговый вычет имеет место быть в размере 1 млн рублей, но надо видеть документы - как оформлена сделка, т.е. указаны ли цены старого жилья и как оформлены доки на новую квартиру. если на каждого члена семьи отдельно, то может быть налоговый вычет на каждого собственника. Это так мне объясняла сотрудница налоговой на Руставели, Само ДЖП или как их теперь - не знаю - по этому вопросу посылают в налоговую. Но те кто переехал и не получил на новый адрес налоговые квитанции для оплаты - лучше съездить в налоговую - год назад ездила специально для смены адреса после прописки, а они сволочи не внесли изменения и начислили  налог за 2014 год за старую пятиэтажку и новую квартиру.  Специально писала заявление на перерасчет налога.  Будьте внимательнее.

LIUDMILAДата: Вторник, 27.10.2015, 19:58 | Сообщение # 1521
Генерал-майор
Marusya1987,  достоверной информации, кого, когда, куда будут выселять, нет. Есть только слухи. На текущий момент у нас 11 невыселенных домов. В ближайшее время должны дать ордера дежневской линейке: Дежнева,26к3, Дежнева,22 к1 и 2, Полярная,3к2. Им будут предлагать молодцовский уголок и остатки в разных местах. Это достоверно. После ордерования этих домов останутся 4 8-подъездных дома (Молодцова,17к1, 25к1, 33к1 и Ясный,16к2) и 3 4-подъездных (Дежнева,8 и 12 и Полярная,5). В каком порядке и куда будут нас всех выселять, неизвестно. Надо ждать. Когда получите смотровой, при визите в джп можете спросить про остатки в молодцовском уголке (если вам дадут смотровой на Дежнева), до сих пор в этом плане джп шел навстречу

Alexanderr2Дата: Вторник, 27.10.2015, 21:19 | Сообщение # 1522
Рядовой
sbivs1
Про налоговый вычет.
Налоговая считает, что фактических затрат на приобретение вы не понесли, учитывают только сумму докупки. Суммы докупки мне известны две и они не превышают 2 млн.рублей. 
Вы говорите, что можно задействовать несколько собственников для получения нескольких вычетов! 

Вопрос каким образом это сделать?

sbivs1Дата: Среда, 28.10.2015, 00:16 | Сообщение # 1523
Генерал-лейтенант
Alexanderr2, как  понимаю - квартира должна быть приватизирована в долевой собственности - на каждого собственника - отдельное свидетельство и отсюда докуп идет в долях - например каждый собственник вносит свою часть докупа и это прописывается отдельно несколькими чеками или другими квитанциями на оплату и тогда будут считать отдельно и получается не 1 лям, а несколько - в зависимости сколько собственников , а сумму по старой квартире - мое мнение надо оспаривать, чтоб не включили в счет.

Alexanderr2Дата: Среда, 28.10.2015, 05:35 | Сообщение # 1524
Рядовой
sbivs1
Вы пишите, что сумму по старой квартире надо оспаривать!

С кем оспаривать?

sbivs1Дата: Среда, 28.10.2015, 09:25 | Сообщение # 1525
Генерал-лейтенант
Alexanderr2, с налоговой - если в документах при переселении не указана стоимость бывшей хрущебы - я так поняла со слов работницы налоговой службы.

chubaevaДата: Среда, 28.10.2015, 09:27 | Сообщение # 1526
Полковник
Всем Привет!! Я тоже всера была в налоговой, инспектор говорит, что платить надо всем, кто приватизировал квартиру меньше 3-х лет назад , по кадастровой стоимости за вычетом одного миллиона рублей!! У меня огромный вопрос, я приватизировала комнату в коммуналке в 2014 году, а получу однушку, по договору мены , мне , что налог 300-400 тысяч платить???? Причём , она сказала до 15 июня следующего года в котором получали квартиру, за неуплату начисляются пени и не выпускают за границу и не дают кредиты!!! Помогите разобраться, если есть у кого то желание, разъясните здесь на форуме, что к чему !!!! Заранее спасибо!!

Ясный 16-2

Alexanderr2Дата: Среда, 28.10.2015, 11:29 | Сообщение # 1527
Рядовой
Цитата chubaeva ()
по договору мены , мне , что налог 300-400 тысяч платить????
Немного лирики - лихие 90-е прошли, рэкет закончился.

Что же наступило?

chubaeva,

Нам с вами надо решить вопрос с базой для определения налога.
1. Произвести рыночную оценку оценщиком.
2. Взять кадастровую стоимость в мфц.

Вопрос читателям, что выбрать, что лучше?

Сообщение отредактировал Alexanderr2 - Среда, 28.10.2015, 11:29

jessДата: Среда, 28.10.2015, 12:12 | Сообщение # 1528
Майор
Alexanderr2, взять то и другое. А отнести в налоговую, что поменьше.

Товарищи я вам сочувствую, это настоящий рэкет. Кам бэк в 90  е!!! Государство всех  вынудит  взять  кредиты на выплату налогов, а потом банки погонят всех из квартир на улицу за невыплату кредита. Спасибо за переселение из хрущоб!

chubaeva, я не знаю, что посоветовать, это называется "попасть".

А по поводу того что мало народу на форуме с такой проблемой. Закон недавно приняли, они ещё не всем счастливчикам разослали конверты. А те которые получили , не разобрались до конца, что они хотят и выбросили, ну или не поехали разбираться. Закон- то в тихаря приняли, вот я переселенец и ничего не слышала про принятие этого закона, хотя слушаю новости на уровне обывателя. Тот кто работает с недвижимостью, узкие специалисты отслеживали его возможно. А для простого человека как кувалдой по башке. В тихоря, в тихоря приняли.... а теперь письма рассылают. Тот кто  получил раньше  и проскочил счастливчики!!!

Добавлено (28.10.2015, 12:12)
---------------------------------------------
chubaeva, я не знаю какой у вас метраж комнаты. Мне предлагали уже в снесённом соседнем доме нашей линии  комнату 15 м два года назад. Значит - рыночная стоимость была 2300000, но я отказалась, так как дело накануне сноса было , узнавала и сказали, что дадут такую же комнату. Я посчитала 13 процентов с 2 300 000 как раз и будет 300 тыс . Поэтому видимо кадастровая стоимость не очень отличается от рыночной.

Сообщение отредактировал jess - Среда, 28.10.2015, 12:43

SvetlaДата: Среда, 28.10.2015, 12:30 | Сообщение # 1529
Генерал-лейтенант
Цитата jess ()
Закон- то в тихаря приняли

jess, О каком конкретно законе Вы пишете? Можно его номер или название? или хотя бы поточнее напишите какие изменения Вы имеете в виду?

Я, например, не вижу в НК РФ никаких значимых для переселенцев изменений ни в 2014, ни в 2015.

SergeydzhanДата: Среда, 28.10.2015, 12:49 | Сообщение # 1530
Генерал-полковник
Цитата Svetla ()
Я, например, не вижу в НК РФ никаких значимых для переселенцев изменений ни в 2014, ни в 2015.

Речь не про НК, а про ГК, ст. 567 - "к договору мены применяются правила купли-продажи".

Добавлено (28.10.2015, 12:38)
Цитата Alexanderr2 ()
Имущественный вычет возможен только если расходы были выражены в денежной форме!

Спросил сегодня у юриста, ответ:
"С 1 января 2008 г. при изъятии у физического лица недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд ему предоставляется имущественный налоговый вычет в размере стоимости такого имущества".

Добавлено (28.10.2015, 12:49)
Народ, что-то мы тут нафлудили несколько страниц (((
Предлагаю дальнейшее обсуждение этой темы перенести в курилку.

Сообщение отредактировал Sergeydzhan - Среда, 28.10.2015, 12:39

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 2)
Страница 102 из 541«12100101102103104540541»
Поиск: