Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Опасное излучение?!
Опасное излучение?!
KapiДата: Пятница, 17.10.2014, 22:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
фото в файле
Прикрепления: 1296371.jpg(133.8 Kb)

milajatinaДата: Суббота, 18.10.2014, 18:40 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Как с,ездили, что вам сказали

tassoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:08 | Сообщение # 18
Майор
Цитата milajatina ()
Как с,ездили, что вам сказали
Съездили бездарно, за 30 тыс руб. предложили составить целый ряд жалоб-запросов в 100 организаций. Пообещали сделать это юридически  очень правильно. А то мы сами ведь безграмотные тетки. Мы были не в Роспотребнадзоре, как оказалось. Нас направили в Правовую защиту г. Москвы. Давайте запишемся для начала к главе нашей управы. Я не исключаю, что всё, что находится на крышах этих зданий и всё, что выпускает Симонс Трейдинг абсолютно безопасно, а может даже полезно, но нам бы хотелось в этом удостовериться  самим.

milajatinaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
tasso, согласна с вами. Давайте действовать. Жить тут теперь долго, а может и всегда, и лишний разнутряющий фактор, в данном случае в виде антенн не нужен.

SvetlaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:41 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Общаться по этому поводу с управой- только время терять, имхо..
Нужно обращаться в Роспотребнадзор с заявлением о просьбе провести измерения в доме 18 и доме 26к3.  Можно конечно сразу в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" обратиться, но подозреваю платность экспертизы в этом случае.
Измерять по идее лучше в квартирах, которые по горизонтали от антенн (4-6 этаж??) - там максимальные показатели будут.

А причем здесь Саймонс Трейдинг? они же вроде не производят ничего

tassoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:58 | Сообщение # 21
Майор
Цитата Svetla ()
А причем здесь Саймонс Трейдинг? они же вроде не производят ничего
А что они,в таком случае ,там делают?

SvetlaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:14 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
tasso, оптовой торговлей они вроде как занимаются. Во всяком случае, согласно ЕГРЮЛ. И причем они здесь вообще?

tassoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:57 | Сообщение # 23
Майор
Да я это так , к примеру ,написала. Ну вот рядом с ними, какая-то организация непонятная расположена. Всё какую-то помойку вывозит со своей территории.На крыше у них тоже что-то непонятное расположено. Ну почему мы не можем знать, что находится рядом с домом , где мы живём? Если всё замечательно, мы только радоваться все будем.

KapiДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:04 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
крыша где антенны думаю не принадлежит Саймон Трейдинг, а вот где была прачечная непонятно кому принадлежит, но что там что-то производят, это наверняка. Сейчас судя по всему они меняют все внутри, хотя в день по несколько раз к ним приезжают небольшие грузовички и что-то выгружают или загружают. Недавно они обновили вентиляцию и вывели дополнительные на крышу. Хочется верить, что их производство безвредное.
Вышки станций дают излучение и выше, поскольку ЭМИ идет вверх по конструкциям дома, то жителям самых верхних этажей, к сожалению, приходится скапливать все излучение у себя в квартирах . Поправьте, если не права, но немного изучив этот вопрос при выборе этажа проживания, выводы были такие. Внизу скапливаются выхлопные газы (до 3-4 этажа, а на последних этажах ЭМИ.
tasso, Вы не записывались еще к главе управы? Можно всем вместе пойти.
В доме 18 2 под. на первом этаже, а сегодня и в лифте затхлый запах несколько дней, может в незаселенных квартирах трубу прорвало, никто не знает почему пахнет?

В общественной приемной роспотребнадзора сказали что надо в акредитованной организации измерить уровень ЭМИ, и если превышает норму, то к ним. Сказали, что за операторы установили ,должен знать глава управы. Потом я позвонила в федеральную службу по защите благополучия и здоровья человека по СВАО, сказали завтра будет сотрудник, дали ФИО, который скажет и что за операторы и есть ли у них разрешение и надо ли измерять. Так что завтра позвоню. Но к главе управы думаю сходить стоит.

Сообщение отредактировал Kapi - Понедельник, 20.10.2014, 17:06

SvetlaДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
В здании, где раньше была химчистка, сейчас склад Рандеву. Думаю, что не склад всей сети конечно, а только интернет-магазина, отсюда и куча маленьких грузовичков, которые осуществляют доставку заказов. Обувь они там точно не производят)))

KapiДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:16 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Рандеву принадлежит Саймон Трейдинг. В августе я заходила в Рандеву, где принимают бракованную обувь. Там женщины сказали, что к ним относятся этот пункт приема и здание Саймон Трейдинг. Остальное здание химчистки к ним не относится, и вроде там какая-то мастерская по ремонту обуви, но точно они не знают.  Не знаю, лукавили они или нет, но загружают и выгружают из этих машин далеко не обувные коробки, сверху все видно хорошо.
 Конечно до паранойи доходить не надо, узнаем в управе про владельцев антенн, заодно и поинтересуемся этим.

tassoДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:47 | Сообщение # 27
Майор
Цитата Kapi ()
Вы не записывались еще к главе управы? Можно всем вместе пойти.В доме 18 2 под. на первом этаже, а сегодня и в лифте затхлый запах несколько дней, может в незаселенных квартирах трубу прорвало
Нет, к сожалению сегодня я не смогла этого сделать.Но узнала, что Крамар Виктор Иванович ведет прием по понедельникам с 14 до 17 часов . А записаться к нему можно и по телефону 8 499 473 1566. Запишемся пока на форуме, а потом позвоним и скажем сколько нас к нему на прием придет.

KapiДата: Вторник, 21.10.2014, 10:59 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
позвонила в ФГУЗ По данному адресу зарегистрирована всего одна станция. Последние замеры проводились в 2012 году(соответственно до постройки нашего дома). Расстояние заявлено 12 метров. Как мне объяснили, опасное излучение идет плюс-минус 3 этажа. Но остаются вопросы:
1. вторая стоит нелегально?
2. Так как она установлена на вышке, мне кажется это не 12 метров, как думаете?
Узнать кому принадлежит вторая можно о надписям, жаль нет бинокля.
Станция на красной конструкции на очень думаю опасна, так как леестки на наш дом не направлены, а вот у второй как раз и на наш дом тоже.
Сказали писать жалобу в роспотребнадзор. Я написала заявку на измерение, но боюсь, что могут отказать, так как мы повыше радиуса действия. 
Кстати про безопасное расстояние, мне они сказали, что дать цифру, какое безопасное расстояние до дома нельзя, надо измерять какое дает излучение конкретная антенна.

Сообщение отредактировал Kapi - Вторник, 21.10.2014, 14:58

milajatinaДата: Вторник, 21.10.2014, 19:30 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Kapi, куда писали по поводу измерения? Сколько стоит? Дайте ссылку, я тоже напишу, правда у нас этаж вообще предпоследний, все излучения под нами, получается

KapiДата: Среда, 22.10.2014, 19:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сказали, что платно можно в любой акредитованной организации, встоит порядка 5 тысяч Если показатели превышены, то с результатами в роспотребнадзор.
Давайте подождем, что ответят мне, потому что я боюсь, как бы не отказали в замерах,  так как мы тоже высоковато живем. Есл откажут, тогда надо будет тем, кто живет пониже писать, им то точно не откажут.
Но несмотря на то, что мы тоже высоковато, лепесток антенны, смотрящий на эркерные окна нашего дома все-равно напрягает.
тем более, что сведенияй о регистрации второй антенны нет . Может давайте напишем почти одинаковые письма: 1. в управу
2. В Роспотребнадзор
3. В ФГУЗ
с просьбой проверки законности установления антенн и подтверждения того, что замеры проводились в 2014 году, то есть после постройкинашего дома
 Только надо указать, что  антенны, то есть базовых станций) 2, так как одна все-же зарегистрирована хоть замеры были в 12 году.
 Чем больше людей из нашего дома напишет, тем быстрее обратят на это внимание.
 Если хотите, я напишу текст, и каждый его отправит, или слегка изменив? Кто готов присоединитьс?

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Опасное излучение?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: