Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » ЕИРЦ - расчет платежей ХВС ДПУ, ГВС ДПУ (грабеж среди бела дн)
ЕИРЦ - расчет платежей ХВС ДПУ, ГВС ДПУ
lavrДата: Четверг, 18.03.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Свекровь - 86 лет, проживает по адресу Молодцова, д.2а, кв.90.
В квартире прописан еще один взрослый и двое детей 4-х и 7-ми лет. В январе платеж 2458 руб, в феврале насчитали платежей на 5816 руб., в марте 4573 рубля. Водоотвод в феврале . составил 67,1 куб. м воды. Из них горячая вода - 39,57 кб.м.. Каким образом люди могут израсходовать столько воды? Или на стариков (ветеранов) и детей можно списать все, что угодно? Прошу объяснить каким образом начисляются эти платежи? Грабёж среди бела дня. Куда могу обратиться за разъяснениями и пересчетом?

Лавр

HattoryДата: Вторник, 01.02.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Тоже самое и у нас, постоянно растет счет оплаты квартиры, думаю обращаться в прокуратуру и суд. Передаю все документы туда с ихними платежками. В частности передаю дело в суд на дамочку которая заведует нашей улицей. Считаю ненужным с ними общаться нечего внятного они не объясняют, на все у них один ответ: ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВЫ, ВЫ НЕ ПОСТАВИЛИ СЧЕТЧИК ВОДЫ В КВАРТИРУ! Теперь я этот счетчик поставлю на ихнюю ЗП а так же поставлю большой вопрос, о пребывании в данной должности дамочки. А также намерен приложить ВСЕ усилия, что бы данное лицо не прибывало на этой должности да и вообще в ближайших районах Москвы.

svhДата: Пятница, 01.04.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Narpred)
Для борьбы с этим беспределом надо создавать Районный совет...

Все гораздо проще - достаточно поставить счетчики воды в квартире. И платить ровно за столько, сколько израсходовал по факту.

svhДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:03 | Сообщение # 4
Полковник
Я их себе уже поставил - ежемесячный платеж стал меньше примерно на 750 рублей. А вы уж сами думайте, подо что подстраиваться.

Caesar21Дата: Пятница, 13.05.2011, 16:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Вы где живете? Грабить будут и с счетчиками и без них. Однако с счетчиками - меньше и реже. И потом, у всех же стоят счетчики электричества и ни кто ни с чем не спорит.

svhДата: Суббота, 14.05.2011, 16:19 | Сообщение # 6
Полковник
По хорошему, еще бы и на отопление счетчиками обзавестись. Только вот дороговаты они, даже на 1-комнатную квартиру 20 тысяч рублей нужно. Сомневаюсь, что это окупится так же быстро, как счетчики на воду.

Сообщение отредактировал svh - Суббота, 14.05.2011, 16:19

Caesar21Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:47 | Сообщение # 7
Рядовой
При существующей вертикальной разводке на отоплении счетчики тепла в квартиры устанавливать экономически не выгодно. Более того, еще нет механизма рассчета по показаниям теплосчетчиков.

Елена_Дата: Суббота, 11.06.2011, 15:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Все гораздо проще - достаточно поставить счетчики воды в квартире. И платить ровно за столько, сколько израсходовал по факту.

У нас стоят счетчики, все было нормально, платили по счетчику, но в этом месяца вместо 1.5 куб, насчитали 10,5 куб за горячую воду..эту при условии, что в этот период у нас горячую воду отключали....надо идти разбираться...

svhДата: Четверг, 16.06.2011, 11:07 | Сообщение # 9
Полковник
Елена, тут нужно разбираться, у вас техническая ошибка, скорее всего. Тут обычно проблем не возникает, в следующем месяце сделают перерасчет.
Кстати, вы подаете с десятыми долями кубометров? А то раньше (когда еще родителям счетчики ставил, года 4 назад) они требовали округлять до целого кубометра, я и сейчас так продолжаю делать.

ChuraevДата: Среда, 07.09.2011, 17:24 | Сообщение # 10
Рядовой
А вот ещё вопрос по оплате, не про воду и тепло.
Вот берём квитанцию на оплату, вот в ней столбец потраченного, вот столбец с расценками (за куб там, за метр, за что-то там ещё), вот результат перемножения этих столбцов - столбец "Начислено по тарифу".
Теперь самое интересное:
Далее идёт столбец "Льгота", в котором за то или иное прописана цифра вычетаемая из предыдущего столбца (у нас, например, жена старшая по подъезду, и льгота за ремонт и обслуживание по её доле).
А ещё далее идёт столбец "Перерасчёт", в котором цифирька с минусом обозначает то, что нужно вычесть и столбца "Начислено", а без минуса то, что прибавить. почти всегда там цифирька с минусом.
И вот апофеоз:
Последний столбец - "Начислено". вот что в нём должно построчно быть?
Должны быть результаты построчных действий: "начислено по тарифу" минус "льгота" минус "Перерасчёт", если он со знаком минус. И не всегда, но часто результат этот обязан быть со знаком МИНУС. Но такого результата вы нигде и никогда не увидите. А увидите в лучшем случае "НОЛЬ".
И хрен бы с ним, но когда дело доходит до результирующей цифры, она никогда не есть результат необходимого и правильного вычисления в последней строке, где прописаны итоговые цифры и по "начислено по тарифу, и по "Льготе", и по "Перерасчёту", а она всегда есть лишь результат суммирования последнего столбца - итогового "Начислено".

И в том случае, если в каких-то строках в этом "Начислено" было не минус сколько-то, а ноль, эта итоговая цифра будет БОЛЬШЕ, чем полагалось бы нам реально заплатить с учётом льгот и перерасчётов. В последней платёжке за июль такая ситуация должна быть у всех жителей р-на Северное Медведково, даже у тех, у кого нет вообще никаких льгот. ПРОВЕРЬТЕ!

Лично я давно уже не плачу ту цифру, которую мне предлагает расчётный документ ЕИРЦ, а самостоятельно рассчитываю последнюю строку. Получается всегда на сколько-то сотен меньше. Таким образом у нас менее, чем за год собралась "задолженность" по квартплате 4.750 рублей - она сверху прописывается. И вот я жду, когда же ДЕЗ затеет про это со мной суд, чтобы вывести всё это на чистую воду. И думаю, а ведь на почте, например, даже и в принципе нет возможности оплатить не ту цифру, которая в квитанции. Да и в Сберкассе всё больше вопросов мне про это задают.
А теперь помножим это на число квартир в нашем районе - это ж какая нестыковочка получится??

Есть у кого какие мысли не сей счёт? Или не замечали такого?

Инициатива снизу

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » ЕИРЦ - расчет платежей ХВС ДПУ, ГВС ДПУ (грабеж среди бела дн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: