Приветствую Вас, Гость!

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 1)
Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково
Lana7Дата: Понедельник, 03.11.2014, 10:45 | Сообщение # 9946
Подполковник
Статус: Offline
chubaeva, зайдите в Управу/это недалеко от вас /,там есть человек, который ответит на вопросы,касающиеся сроков   сноса домов.

ВенецияДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:20 | Сообщение # 9947
Сержант
Всем здравствуйте! У меня вопросов много, если не трудно подскажите пожалуйста кто чего знает=)) Собственник.
1. Предлогают ли докупить метры? (К примеру из 2-ки в 3-ку), если предлогают то какие варианты?;
2. Возможно ли с 2-ки 52 общей доплатить и приобрести 3-ку 74 общей?;
4. Приблизительные суммы доплаты (если такое возможно как указанно во втором вопросе?;
3. Как происходит момент покупки, наличкой безналичкой, сроки (с момента обсуждения покупки до момента оформления документов, если такое вообще возможно как указанно во втором вопросе)
Заранее благодарю за помощь!!!

SvetlaДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:10 | Сообщение # 9948
Генерал-лейтенант
Венеция
1. Предлагают если есть избыток трешек и не хватает двушек. Можно сказать даже навязывают))
2. Трешек 74 общей в П44Т вроде нет, все от 76 идут. Если есть, то можно просить такую конечно.
4. Сумму доплаты можете сами спрогнозировать. на 641 стр. от меня сообщение с прикрепленным файлом - методикой расчета (там коэффициенты, единственная неизвестная величина - базовая стоимость 1 кв.м). В этом году стоимость метра без коэффициентов по моим подсчетам была около 45 тыс, т.е. по нашему району доплата для 3-х человек получалась 1 -1.3 млн, а для 1-2 человек - 1.6-2 млн. В след.году наверняка дороже будет, в 2014 году по сравнению с 2013 стоимость на 20% скакнула.
3. Смотрите квартиру, потом долго делают расчет, выдают чек, оплачиваете безналом, платежку сдаете в ДЖП, ждете договор. По срокам - как повезет))

AntipoddeДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:49 | Сообщение # 9949
Полковник
Svetla, лс открыли без проблем. Но вот уж сколько времени от мосэнерго нет квитка.

sbivs1Дата: Понедельник, 03.11.2014, 19:02 | Сообщение # 9950
Генерал-лейтенант
Венеция, Если Ваш дом в списке на переселение и вот-вот должны начать вызывать - то можете приехать в ДЖП и попросить докупить до трешки. Наш дом должны были начать расселять и все ждали смотровых, т.к. дом для нас был построен и происходила его приемка. Я приехала в ДЖП и мне сходу, как собственнику предложили докуп до трешки,  хотя смотровых еще не присылали. Но наш дом начинали вызывать с очередников, потом шли трешки на трешки и однушки на однушки и только потом стали вызывать тех у кого двушки. Так же вначале расселяли и коммуналки вместе с однушками и на это у них ушло гдето около месяца, а потом двушки. Так что если Ваш дом должны с дня на день начать вызывать. то можете опередить события и тогда у Вас будет больше выбора и по поводу дома , а также этажа. При покупке совсем другой разговор ибольшой выбор . На двоих и одного от1,8 до 2,2 млн. - смотря какой дом и какая площадь. Но если у Вас двушка и 2 комнаты по 15.5м2 то может они Вам расчитают из расчета двушки в 60м2 и тогда будет 1,2млн - опять таки в зависимости от площади 3-хкомнатной квартиры

Добавлено (03.11.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Antipodde, Узнайте есть ли договор Вашей управляющей компании с Мосэнерго . если есть то ждите они Вам пришлют и это будет расчитано по макс. ставке. Надо ехать в Мосэнерго и заключать с ними договор на новую ква. и открытье нового лицевого счета, а также проплачивать старую ква. и закрывать старый лицевой счет, но перед тем, когда поедете, то снимите показания счетчиков в новой квартире. Первую присланную квитанцию советую не оплачивать , вока не пересчитаете в Мосэнерго. У нас вначале пришли счета на 1200 - 1300руб., а при пересчете - оплатила вместо 1300 - всего 76 рублей.

passatovodДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:41 | Сообщение # 9951
Рядовой
Цитата Natasha83 ()
Дежнева 30 корпус 2 поделитесь радостью, где что дают? мы же следующие стоим в   этом ряду,

Добрый вечер! Дали ордер на маленькую двушку. 
Конечно после пятиэтажки хорошо.  НО у нас квартира посередине две большие комнаты. а в новой одна 11 метров, плюс балкон одно название, ну и коридор которого нет(((( НУ ВОТ КАК ТО ТАК!

sbivs1Дата: Вторник, 04.11.2014, 01:33 | Сообщение # 9952
Генерал-лейтенант
passatovod, Если Вы собственник - то не имеют права уменьшить жилую площадь 31метр с мелочью, а в маленькой двушке на метр меньше - так что добивайтесь своего. Даже в большой двушке вторая комната меньше и она проигрывает в метраже, но там все-таки два балкона и причем больших, не то что в маленькой. Я считаю, что можно и нужно бороться все-равно меньше маленькой не дадут.

SvetlaДата: Вторник, 04.11.2014, 09:36 | Сообщение # 9953
Генерал-лейтенант
passatovod, посмотрите личные сообщения

Добавлено (04.11.2014, 09:36)
Antipodde, а Вы через сайт показания передаете?  Если не передаете, то может поэтому и не присылают -  в наших домах нет автоматической передачи показаний, к сожалению - мне сотрудница Мосэнерго сказала и дала инструкцию как считывать показания по тарифам.

Lana7Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:47 | Сообщение # 9954
Подполковник
Венеция, я докупала, могу точнее ответить вам

ag1966Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:13 | Сообщение # 9955
Подполковник
Цитата sbivs1 ()
Также можно было докупить до двух однушек.
Хочу добавить, что сумма доплаты до двух одушек меньше, чем сумма доплаты до трёшки!

sbivs1Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:39 | Сообщение # 9956
Генерал-лейтенант
ag1966, Две однушки стоят дороже, чем одна трешка.  Сосед докупал с маленькой двушки на двоих человек  до двух однушек. Если имеете две однушки , то при их продаже и покупке трешки будете в выигрыше по деньгам. С трешки две однушки не купишь . (Касается новых домов, а не старых хрущевок).

passatovodДата: Вторник, 04.11.2014, 15:36 | Сообщение # 9957
Рядовой
Цитата sbivs1 ()
passatovod, Если Вы собственник - то не имеют права уменьшить жилую площадь 31метр с мелочью, а в маленькой двушке на метр меньше - так что добивайтесь своего. Даже в большой двушке вторая комната меньше и она проигрывает в метраже, но там все-таки два балкона и причем больших, не то что в маленькой. Я считаю, что можно и нужно бороться все-равно меньше маленькой не дадут.

Спасибо за участие!!! Вот буду листать форум искать нужную фразу, чтоб не мычать  а сходу долбить аргументами!!! за помощь буду благодарен!

Добавлено (04.11.2014, 15:36)
Люди! Если у кого есть полезные ссылки накидайте пожалуйста! pray

sbivs1Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:24 | Сообщение # 9958
Генерал-лейтенант
passatovod, Откройте Л.С.

grinДата: Вторник, 04.11.2014, 19:04 | Сообщение # 9959
Рядовой
Старожилы подскажите.
Ждем переселения из 5этажки. 3 комнаты (61,2 общ), лицевые счета разделены в 2004 году квартира признана квартирой коммунальной заселения.
1 комната приватизированна 21. 6 общ, прописан один.
2 комнаты 39. 6 общ, прописаны 3 человека не приватизированна.
Как расселят?

degreekeeperДата: Вторник, 04.11.2014, 19:26 | Сообщение # 9960
Майор
Сегодня бабушку соседка спросила не выдают ли нам на 3-ку уже ордера(Ясный проезд 16 кор. 2) Сказала, что 3-ки могут начать расселять раньше. Это бред??? И по какому адресу можно сходить уточнить об этом? В Управе Южного Медведково или ещё где?)

Ясный проезд д. 16 корп. 2 --> Дежнева д. 30

Форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Районы Северное и Южное Медведково » Общий форум районов Северное Медведково и Южное Медведково » Снос и переселение пятиэтажек в Южном Медведково (Часть 1)
Поиск: